рейтинг блогов

Мутанты

топ 100 блогов centre_right_il06.03.2017 Мутанты Сегодня утром слушал по радио беседу с унылым идиотом-баскетболистом членом Кнессета от Ликуда Мики Зоаром.

Тов. Мики Зоар дозрел до (многократно обсуждаемой в этом сообществе) идеи квалифицированного гражданства. Офигительная победа либерализма в мозгу отдельно взятого примата!

Итак, тов. Мики Зоар предлагает аннексировать ЙОШ (Иудея и Самария, если кто-то еще не знает) и предоставить арабскому населению этих территорий все права граждан нашей страны. Кроме основных политических. А именно - участвовать в управлении возникшей на месте Израиля страны-мутанта, т.е. - избираться и быть избранными в Кнессет. Право участия в политической жизни страны (но не местных советов) увязывается с исполнением всей гаммы гражданских обязанностей, включая лояльность государству Израиль.

Казалось бы, я (т.е. лжеюзер Мутанты profi) должен быть безмерно счастлив: ведь именно эту идею я пеарю в ЖЖ на протяжении долгих лет! И вот она, наконец,  пришла в массы рядовых членов Кнессета от правящей (называющей себя правой) партии. Увы... Радоваться нечему. Потому что в высокообразованном (коридоры Бар-Илана заочно?) мозгу тов. Зоара одна из самых здравых праволиберальных идей мутировала в привычного нам нацистского ублюдка. О чем быстро и без особых колебаний сообщил лично сообщил лично тов. Мики Зоар. Передаю его (МЗ) диалог с интервьюирующим (И), так, как я его запомнил (за точность слов не ручаюсь, но смысл не искажаю):

И: В Израиле есть группы населения, не исполняющие никаких гражданских обязанносетй и не лояльные государству. Например - ультраортодоксы, которые не служат в армии. Собираетесь ли вы применить к ним те же принципы?

МЗ: Конечно нет. Эта земля дана евреям Всевышним. Они (харедим) исполняют свои гражданские обязанности по-своему. Они защищают нашу страну тем, что изучают Тору.

И: Не боитесь ли вы, что если предложенный вами вариант будет реализован, нашу страну обвинят в апартеиде?

МЗ: Тут нужно точно понимать, что такое апартеид. Мы не будем угнетать новых граждан, как это делали в ЮАР. Просто у них будут ограниченные права. Это не апартеид.


Ну, в общем - все ясно. Думаю, те же самые идеи разделяет и множество ликудников и членов ЕД, которые дружно выступают за "одну страну с двумя народами" и "предоставление гражданства всем на аннексированной территории". Мики Зоар просто оказался настолько глуп, чтобы первым озвучить то, о чем многие хорошо и без него знают. (Тут следует заметить, что настоящие правые - старые, идейные Ликудники - резко против такой идеи. Они тоже борются с "двумя государствами для двух народов", но честно хотят предоставить арабским жителям "одной страны" все гражданские права. Целиком. О чем говорили Бегин-ст, Ривлин и др.)

Не апартеид, говоришь? Значит, Мики, предоставление гражданских политических прав по национальному признаку - не апартеид? Может быть, может быть... В той же мере, в котрой не-апартеидом являются "Нюрнбергские законы". Тебе так больше нравится, Мики?

Итак, великолепная идея квалифицированного гражданства, к реализации которой должны (сбросив морок гиперполиткорректности, мультикултурализма и расширенного социального государства) стремиться все либеральные страны, в головах наших мутно образованных "правых" дикарей мутировал в нормальненький апартеид. Квалифицированное гражданство имеет смысл только тогда, когда оно распростарняется на всех и каждого, населяющего страну. И не обуславливается ничем, кроме личного согласия исполнять или не исполнять обязанности гражданина той либеральной страны, в которой человеку довелось родиться, или в которую человек теми или иными путями попал. Попытки недалеких (чаще всего - антилиберально ангажированных) людей внести в эту идею что-то своё создают уродливых мутантов. Как там сказал (и нарисовал) тов. Гойя?

"Сон разума рождает чудовищ"

Мутанты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не уверен, что это не фейк, поскольку выглядит довольно одиозно и напоминает приснопамятные времена Леонида Ильича. Но даже если это не реальный темник, то он в любом случае точно описывает те пропагндистские приемы, которые используются проправительственными СМИ и блогерами в ...
Мамы, решила я ребенка снять с банок. Знакомые мне нахваливают вот эту беабу. Заглядывалась на Duo. НЕ могу понять ее целесообразности: каши беру уже молотые. Вот блендерить/пароварить - не проще ли иметь кастрюльную пароварку и обычный погружной блендер со стаканом? Наблендерит мне граммо ...
Я давно собиралась написать в сообщество и вот этот день настал. Мой дебютный пост будет посвящен австралийской инди-марке Pretty Serious . Свотчи Скрэнджи так потрясли меня (впрочем, как всегда), что я решила, - надо брать! Подкачала почта, в итоге ...
сладкая девочка) вчера постриглась...вот думаю, или я уже много от себя хочу, или опять мастер виноват? короче, я в расстройстве..пора менять стрижку, видимо..или успокоиться уже, что молодость ушла и красиво больше не ...
 Я еще с детства обожаю конверты, потому что конверт, не важно запечатанный или открытый, это всегда какая-то загадка, интрига, тайна! И я как опытный "Плюшкин" всегда храню красивые конвертики, иногда они лежат пустые, иногда в них хранятся ...