Мультискрин

топ 100 блогов walera1105.05.2015 «Ты, как хочешь, но вам нужен еще один телевизор», - заявляет  мне тёща – «Без второго телевизора это не жизнь…»

Второй телевизор у нас был, но недавно сломался.
Рука не поднимается чинить эту рухлядь, но и без него жизни нет.

…Телевизор мы вообще-то смотрим нечасто. Но почему-то все в одно время ..))
В принципе, моя разумная тёща права.
Лично я смотрю по телевизору,  в основном, спортивные передачи.
В конце концов, имею я право «хоть раз жизни» посмотреть футбол-хоккей. Или я должен от друзей узнавать, что питерские армейцы начесали москвичей на кубке Гагарина?

Мою дочку не интересуют спортивные передачи. Они с лабрадором смотрят молодёжные сериалы и какие-то невообразимые  реалити-шоу.

Жена, по остаточному принципу, тайком смотрит Андрея Малахова и Ларису Гузееву. Нужно же что-то обсуждать на работе с подругами.

А иногда к нам в гости приезжает тёща. За чаем она обстоятельно лакомится новостями и разными политическими ужастиками с участием Пушкова и Соловьева...

В нашем маленьком социуме потихоньку зреет конфликт. У каждого свои интересы.
Я  почти согласен купить еще один телевизор. Но услужливый Интернет неожиданно предлагает другое решение.
Это «Мультискрин» от Ростелекома.

Всё гениальное просто. У нас в семье есть куча гаджетов с экраном и выходом в Интернет.
И на каждом из них теперь будет двести полноценных телеканалов.

Проходит несколько дней. Я расспрашиваю друзей и знакомых. Всё сходится.

«Будешь смотреть на планшете своего Соловьева»,  - объясняю я тёще.

«Сомневаюсь я», - ворчит она – «По-моему, второй телевизор надёжнее».

«А мне идея нравится», - говорит жена – «Кстати, я уже придумала, куда мы потратим сэкономленные деньги.  Я себе кое-что присмотрела на весну.  Завтра поедем в магазин. Я вам покажу…»

Я уже всё узнал, у Тукановых эта штука работает.

Ну, и зачем нам покупать еще один телевизор?..

С помощью услуги мы получим возможность смотреть кабельные каналы без телевизора, на ноутбуке или планшете, везде, где есть скоростной интернет. Для этого просто нужно активировать сервис на всех гаджетах, на которых пожелаем в дальнейшем «смотреть телевизор».

Кстати, понятно, что «телевизор на планшете» пригодится не только дома. Никому из нас он не помешает, например,  в общественном транспорте или в  очереди к стоматологу. То есть в тех местах, где время тянется мучительно медленно. Но лучше всего он, конечно,  будет смотреться на бесконечных, бессмысленных, совещаниях. Осознание того, что на совещании можно будет тайком смотреть телевизор окрыляет,  пьянит…  Возможно, человеческая жизнь не лишена смыла ..))

Я продолжаю мечтать.
«Мультискрин», видимо, можно массово рекомендовать офицерам российской армии. Тихонько смотреть телевизор на многочасовой читке приказов  намного приятней, чем разглядывать затылок и шею впереди сидящего товарища по несчастью. Тот, кто служил, тот поймёт…

Наверное, можно привести еще десятки жизненных ситуаций, когда эта услуга совершенно необходима.
Интересно,  с «Мультискрином» современный человек  действительно получает еще одну степень свободы? Кто-нибудь пробовал эту услугу?..

Всё-таки на дворе 21 век

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Съездили тут на праздниках в Дивногорье. Это - природный парк в центре Воронежской области недалеко от Дона и города Лиски. Давно хотел побывать здесь, много был наслышан про местные красоты. Здесь когда-то давно сформировался интересный рельеф - сопки и меловые скальные ...
Одним из важнейших инструментов путинской телепропаганды является телешоу Прямая линия. Основывается оно на откровенном вранье. Но иногда случаются сеансы саморазоблачения. ...
Давайте, гал4атки, я вас развлеку. Короче. Кролег ищет крольчиху Автолюбитель ищет автолюбительницу для необременительных задорных потрахушек без обязательств посреди недели. Для претенденток строгий фейс- и брейн-контроль, тесты по русскому языку, истории и общей эрудиции. Отсутствие ...
Прозвонил утром будильник, ещё толком не открыв глаза, думаю почему так темно, ведь я оставляю в кухне ночник, должен немного попадать свет в комнату. Встаю, смотрю, а света нет нигде. Нет у нас, выглядываю в окно-нет и в соседних домах, нет на улице. Темнота везде. Кто-то тоже как я с ...
Зомбоящик лучше и впрямь не смотреть. Ужоснах сколько сейчас развелось передач, которые разоблачают продукты питания. Вот и в данный момент по Первому идет "Среда обитания", где разоблачают соус и майонез. И хотя, передачко только началась, уже ...