рейтинг блогов

Мукомольный цех, молочные продукты, индеец Вася и прочие почтовые новости

топ 100 блогов vikussss05.05.2017 Сегодня такой день, такой день! Прям не знаю, с чего начать рассказывать ;)

С утра поехали в соседнее село на ярмарку. Была слабая надежда разжиться перфорированной металлической лентой, на которую шьётся ПЭТ, а то свои запасы внезапно истощились, а теплица ещё совсем не доделана. Ярмарка полна молодняком птицы. Бройлеры от самый мелких до месячных, разброс цен 50-150рэ. Так же в наличии всякие гусята, утята, цыплята и молодые несушки. Ленты не нашлось, пичаль.
С ярмарки поехали прямиком в молочный цех, производящий вкуснейшие продукты. Раньше их фургончик на ярмарки приезжал, потом перестал. Я нашла сайт и написала письмо с вопросом "где можно купить?". И мне ответили!!! О чудо!!! Что можно купить прям у них на территории!!!
Надо сказать, они развернулись прилично в этом году - базу отдыха строят: гостиница, детская площадка, ресторанная крытая веранда с деревянными столами, всё такое рустикальное. Ослики пасутся, цветочки цветут. Газета пишет, что они ещё сад из 1000 смородиновых кустов заложили. Молодцы, в общем.
Зашли в цех, там милейшие женщины нам продали кучу всего и без ограничений! И не надо поджидать этот грёбаный фургончик! И толкаться перед ним с бабками! И смотреть, как из под носа уводят последний пакет творога! Приезжайте, грят, хоть каждый день, мы без выходных работаем. Купила 5л жирного молока, завтра сниму сливки для кофепития, а из молока поставлю творог и йогурт. Ещё полкруга сыра эмменталь купили и три баночки сметаны. Уииииииииииииии! Сыр нежнейший и просто тает во рту. Сметану ещё жидкую нам налили, вот только-только из чана, я её дома потом доквасила немного в тепле.
молоко - 45р\литр
сыр 500р\кг
сметана 60р\250г

Сыр чудесный:
Мукомольный цех, молочные продукты, индеец Вася и прочие почтовые новости

Вернулись домой, натрескались сыра, пошли срочно улучшать бройлерскую жизнь. Посмотрела я на рыночных цып - мои отстают :( Плохо кушают потому что. Вернее, они-то готовы кушать хоть весь день, но кормушка в брудере рассчитана на маленьких цыплят, а не на месячных крокодилов. А у меня нет времени стоять над ними весь день и подсыпать. Надо в загон их переводить, а загон не доделан. И кормушки нет для такого кол-ва цып. В прошлогодних едва десять птиц могло кормиться, а сейчас-то их 26! Так что дружно устремились трудиться: Денис делал кормушку, а я вытащила зернодробилку, мешок кукурузы, мешок гранулированного комбика и мешок ячменя. Всё это мешала вёдрами в большой кастрюле и дробила. Размол ссыпала в 200-литровую пластиковую бочку. Решила день потратить, чтобы потом каждый день не молоть. Бочку наполнила за три часа. Будут теперь жрать по-барски. Пока поставила им прямо в брудер корыто с кормом, чтобы ели вдоволь ;)

На некоторое время работы прерывали, ибо приехал Вова с некоторым кол-вом металлической ленты, что нашлась у него в хозяйстве, и с индюком Васей. Теперь у нас есть индюк ;)
Мукомольный цех, молочные продукты, индеец Вася и прочие почтовые новости
На фото, кстати, видна воротина, которую я погнула буханкой.
Очень человеко ориентированный товарищ! Первые несколько часов держался чуть поодаль от Дениса (привык к мужскому обществу), потом осмелел, и вечером, пока мы возились с загоном для бролей, стоял рядом, контролируя работу и подпевая визгу дрели ;) Денис с ним переговаривается, это просто умора! Он Васе "гургургургур!", и Вася ему "гургургургур!". Я ржу =)) Девушками Вася пока не заинтересовался, ему ещё предстоит и с петухами отношения выяснить, и с дамами познакомиться, всё это впереди.

Когда ушли на обед, Вася заскучал и с надеждой заглядывал ко мне в кухонное окно, топча хризантемы на клумбе:
Мукомольный цех, молочные продукты, индеец Вася и прочие почтовые новости

Вечером до заката возились с загоном, домик почти обшили плёнкой, на завтра осталось чуток совсем доделать и можно переселять бролей из брудера. В брудер пересажу цыпарей, которые живут в саду, ибо грядут дожди и похолодание. Проветривала сегодня яйца в инкубаторе - пищат, вылуп будет в воскресенье, этих на первую неделю посажу в ванную под грелку, потом тоже в брудер. И всё!!! Больше птицы в этом году не надо. Я больше не могу.

А про любимую Почту России вот какая новость: мамаДениса прислала письмо. Она вырезает из разнообразных дачных изданий всякие глупые советы по ведению хозяйства и периодически присылает эти вырезки мне. И вот сегодня получили мы очередное письмо. Вскрытое. Точнее вскрытое, а потом небрежно заклеенное обратно. Не думаю, что это сделала Наташа, работающая на нашей деревенской почте. Это кому-то до неё стало очень интересно, что же такое пересылается в пухлом конверте. Не деньги ли? Так это мерзко, фуфуфу быть такими. А в конверте не деньги вовсе, а советы "парить больным курочкам лапки в горячей воде" ;) Обломитесь, почтовые крысы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смилуйся, государыня рыбка! Пуще прежнего старуха вздурилась, Не дает старику мне покою: Уж не хочет мыслить она симулякрами, Хочет быть большой языковой ...
Парочка школьных баек. via ...
А, нащщод сна..Весь сон носился за какой-то жж-сткой, и пытался её отодрать.Блять за ...
Прям вот хоть заявленьице пиши в прокуратурочку... О приченениьце тяжкенькой вредусечки и без того дохленьким мозгусечкам. Телефончик, дери его мамочку, всю первую парочку вибрировал в карманчике. Пять неотвеченных звоночечков с неизвестненького номерочечка. Что же, думаю, за дятлик ...
не стрёмно было принимать помощь из братского петрограда? отменённый гол, два неназначенных пенальти и несколько штрафных, да и вообще блеать! хотите оспорить, мотивируйте, с утра отвечу Бердыев: Давно не видел «Спартак», который играет ...