МУЖСКОЙ ДОСУГ

топ 100 блогов vesninalj08.07.2015 МУЖСКОЙ ДОСУГ Piccy.info - Free Image HostingМУЖСКОЙ ДОСУГ
На что мы только не идем, чтобы нашей сильной половине было комфортно ?! В будни, когда они усталые приходят домой, мы стараемся накормить их любимыми блюдами, во время отпуска преодолеваем собственную лень и ходим в горы или спускаемся на плотах по бурной речке, а в выходные дни мы рады, если у них есть хобби, благодаря которому можно отоспаться, пока муж занят своим любимым «отдыхом».
Хобби у мужчин бывают разные, некоторые из них совсем не подходят под женское представление о счастье – это многочасовое распитие спиртных напитков с друзьями, чтобы поговорить и выяснить, наконец, кто кого уважает. Есть мужчины, которые выделяют на такие встречи один из выходных и «отдыхают» так, что на следующий день приходится отдыхать от вчерашнего.
Некоторые любят все экстремальное и без адреналина не представляют своей жизни. Это и стритрейсинг, и прыжки с парашютом, и альпинизм. Жены таких индивидуумов сходят с ума, ожидая своих, часто переломанных «героев».
Есть более спокойные увлечения – это собирательство. Это, казалось бы, безопасное занятие тоже имеет свои подводные камни, т.к. в пылу азарта можно не рассчитать своих финансовых возможностей и влезть в немалые долги, возжелав приобрести, например, дорогую марку или значок.
Самым безопасным хобби можно назвать рыбалку, если конечно муж не сверлит на тонком льду лунку, потому что никак не может подождать, пока лед не станет достаточной толщины и его не утащит течением на отколовшейся льдине.
Моей соседке завидуют все знакомые женщины, т.к. ее муж увлекается именно рыбалкой . Он не пьет, не курит, любовниц не имеет, все свободное время ловит рыбу и счастливый возвращается домой с добычей. Сегодня она в очередной раз позвонила ко мне и позвала на помощь .Увидев ее уютную кухню, уставленную огромными плетеными корзинами с рыбой, я начала хохотать. Это не первый раз, когда мы до посинения солим плотву и тарань, чистим окуньков и других зверей, угощаем соседей и объедаемся сами.
Когда чешуя уже летала по кухне, а мы готовы были выбросить все до последней рыбины, из ванной вылез виновник этого кошмара и сказал: «Танюха, привет ! Представляешь, как мне повезло, а мой приятель поймал всего три килограмма ?!» Мне осталось только сожалеть, что я живу не возле его приятеля. Мы переглянулись с его женой, она вздохнула и произнесла : «Зато не пьет!»
Есть речную рыбу в семье уже не могут, как-то купили форель, он воспринял это, как личное оскорбление. В отпуск он перестал ездить на море, потому что это не интересно, морская рыбалка его не впечатляет. По его мнению лучший отдых – в палатке на берегу реки с женой и детьми, он обижается и не понимает, почему никто с ним ездить не хочет больше, чем на несколько дней. Вся квартира захламлена спиннингами, удочками, сачками, креслицами для рыбаков и коробочками с причиндалами для ловли. Он выискивает рецепты приготовления блюд из речной рыбы, готовит и угощает членов семьи, если в доме гости, то главным блюдом будет его кулинарный шедевр.
Это хобби приносит пользу семье и радость отцу семейства, но, когда я вижу лицо его жены и очередную кучу рыбы, мне хочется ее пожалеть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку в последнее время я у Сколар-Вита стала своеобразной девочкой для ...
А знаете, паrни, ведь бывает так, что едешь по пустой улочке, а навстречу какая-нибудь машина. И между тобой и ею "зебра", и стоит какая-нибудь девчонка перед зеброй. Та машина притормаживает, пропускает девчонку, и ты притормаживаешь, пропускаешь. ...
Сегодня под видом дня Единства в капиталистической РФ отмечается "заклание варшавских жидов", как выразился когда-то Павел I. Или т.н. "пражская резня" . Естественно, этот день должен был перекрыть главный праздник СССР 7 ноября, а в качестве повода тогда была предложена дата ...
Реформа в сфере защиты потребителей. Готовы ли мы к евростандартам Сегодня, 10 февраля, в Украине официально приступил к работе новый государственный орган – Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Начало работы новой с ...
Основанием для оспаривания решения может стать нарушение процедуры, предусмотренной федеральным законом "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности". Он подразумевает, что религиозная организация ...