Мужские игрушки

топ 100 блогов poruchik_sk26.11.2014
***
Братушка умеет удивить вопросом. Например, звонит в будни, к полудню, когда у всех нормальных людей цейтнот:
- Гутен таг! Слушай, как делать аджику?
- Ну-у…
- приосаниваюсь я, добавляя в голос профессорских ноток, - вариантов много…
- Да я знаю, я твоем ЖЖ уже про это прочел. Ты мне вот что скажи, если я после переезда мясорубку найти не могу – ничего страшного не будет, если я все овощи через блендер прогоню?
- Ну-у…
- Каша получится, да? Не аджика?
- Ну-у…
- А если потом чуть дольше упаривать? Нормально же получится, да?
- Ну-у…
- А если кто скажет, что на аджику не похоже, я скажу, что это кетчуп! Спасибо Братушка, ты как всегда мне все доходчиво объяснил! Я потом позвоню, а то у меня тут закипает…

Потом он будет всем рассказывать, что это я научил его делать аджику.
Самое смешное - все поверят.

Ничто так не освежает с утра, как звонок режиссера, продюссера, редактора, сценариста, креативного директора, мастера рекламной концепции и прочая, прочая с вопросом:
- Братушка, ты на соленые огурцы как рассол делаешь?
И ты, не соливший огурцы уже лет пять (если не десять) вдруг понимаешь, насколько мелки твои проблемы. И снова наслаждаешься величием жизни.

На 48 году жизни Братушка – экономист по гражданской специальности и подводный диверсант по специальности военно-учетной, сказочник по призванию и рекламщик по ремеслу увлекся… домашним консервированием.
Увлекся настолько, что ходит на базар, выбирая не только фрукты – овощи, но и самые красивые банки, а также самые стильные крышки. Заказал в типографии этикетки для своих творений. На каждой этикетке отведены строки, чтобы от руки вписать название изделия, дату консервации и номер банки в партии. Цветовую гамму для этикеток мы по телефону обсуждали несколько вечеров подряд. Во мнениях так и не сошлись.

Это не удивительно. У меня подход к консервированию сельский: «успеть закатать побольше пока сезон, во все, что под рукой найдется». У него - потомственного горожанина – приоритеты иные. «Это не припасы, это арт-объекты» - восклицает Братушка, демонстрируя ряды банок и баночек, в каждую из которых содержимое уложено с учетом цветовых пятен и всеобщей гармонии.

Впрочем, несмотря на эти различия, проблемы у нас одинаковые:
- Братушка! Моя меня на горячем прихватила! Прикинь, купил десять кило помидоров. Прискакал домой пораньше. Быстренько их переработал. Мякоть убрал вялиться в кладовку. Сердцевинки с болгарским перцем в лечо закатал. На кухне марафет почти навел, тут как раз моя возвращается. Сперва ничего, а потом понадстеночкой привернутые в одеяло горячие банки с лечо нашла. Я, говорит, только после твоих томатов кухню отдраила! Сколько можно? Сил моих больше нет!
- А что "дышать от твоих кипящих маринадов невозможно" говорит?
- Говорит.
- А "твои банки уже ставить некуда"?
- И это есть.
- А - «иди уже к своему Братушке жить, будете вместе днем мариновать, а вечерами квасить!» - возмущается?
- Да!
- Братушка, горе-то какое, у меня семисотка с синенькими взлетела!.. И главное – остальные-то стоят!

Так и живем.

Как здорово, когда со взрослым мужиком можно поговорить не только о работе, водке и армии.
Сегодня Братушка отмечает очередной день рожденья.
Поздравления можно писать прямо здесь – он сюда ежедневно наведывается.

PS Еще истории про  Братушку  можно прочитать по  этому  тегу.
В комментах   Братушка поблагодарил  всех,  кто его  поздравил. Выношу сюда.
Мужские игрушки Константин Бибиков (128.70.167.239)
27 ноя, 2014 13:21 (местное)
Всем спасибо! Вот и ко мне Слава пришёл!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
★ Эnn★ сома сделала ...
Видела кучу разных лотков и автоматических туалетов для кошек. Но этот автоматический санфоянсовый лоток просто чертовски хорош. Жаль приткнуть некуда :) Принцип действия: При нахождении животного в зоне срабатывания сенсора от 5 до 10 секунд ...
Соучастник cthulhu0402 постил здесь свои запросы в Минюст, в которых указывал, что РПЦ не соблюдает требования закона к некоммерческим организациям о предоставлении отчетности. Минюст отвечал, что, мол, "нарушений не найдено". См. http://ru-antireligion.livejournal.com/?poster=cthulhu0402 ...
Книга ангела Разиэля. Том II / Пер. с ивр. и арам., коммент. и послесл. Е.В. Кузьмина; предисл. и ред. Б.К. Двинянинова. — СПб.: Издательство «Академия исследования культуры», 2021. — 350 с. : ил. — (Серия Code Grimoire). ISBN 978-5-6045100-4-9 Твердая обложка, тираж 300 экз. Купить: ...
День добрый! Каждому свежих зерен арабики в офисную кофемашину и молока по вкусу. Помнится недавно обсуждали возможности автоматический проверки авто на сайтах по продажам авто. Оказывается, все уже придумали до нас. Возможно многие уже знают про это, но тем не менее. часть 1 "На Auto.ru ...