Мужские черты характера. Конфликтность - почему бы и да?

топ 100 блогов oladuh106.01.2015

В прошлом посте возник мини-спор о свойствах характера, присущих настоящему мужчине. И одним из главных качеств было названо умение не уступать в конфликтах.
Уметь быть в конфликтах и выигрывать их.
Всем лизать не будешь,в жизни без конфликтов никуда.
Тут 2 пути,либо ты,либо тебя!

Вот вроде бы верно все на первый взгляд, только если подумать, то у разумного человека живущего в нормальной среде, таких ситуаций, как правило, не возникает.
Как говорится, давно не надо добывать мясо с помощью охоты, мясо покупают на базарах.
И чтобы его купить нужны исключительно деньги. То есть, умение их зарабатывать. Но заработать деньги с помощью неуступчивости в конфликтах очень проблематично.
Хотя нет, если человек торгует мороженым в пригородных электричках или принимает ворованный цветмет, то тогда да, неуступчивость обязательна.
При обычной, нормальной работе, чаще всего достаточно просто делать свое дело и знать ради чего оно делается. Точнее, ради чего понятно - ради денег. И чтобы деньги получить, надо не конфликтовать, а просто не работать там, где денег заведомо нет и не работать с людьми, которые хотят использовать безвозмездно твои усилия. Опять же, не конфликтовать, а просто не работать там.
Я не вижу смысла меряться непонятно чем, но хоть богатым человеком никогда не был, зарабатывать деньги я всегда умел и умею. Причем не спорами и руганью, а сидением за компьютером или прилавком магазина.
И всегда считал, что у настоящего мужчины 3 основных качества:
1. Уметь заработать
2. Уметь решить вопросы различного уровня. Кстати, для решения вопросов всегда также требуются деньги
3. Ответственность за своих близких. Бережное к ним отношение.
Под вопросами я понимаю самые разные жизненные ситуации, от проблем у близких со здоровьем (к сожалению, я побегал по больницам намного больше, чем бы мне этого хотелось) до проблем у себя или близких с документами по гражданстве, прописке, да по чему угодно. Примеры я привел абсолютно условные, на деле может быть что угодно, от строительства дома, до растаможки груза.
И нигде я не видел ситуаций, когда требовалось быковать и выигрывать какие-то конфликты. Вот понимать как работает система - требовалось. И деньги иметь надо было, само собой.
А когда возникают вопросы типа:
Разве ты не разу не дрался или по крайней мере у тебя думаю были словесные перепалки с мужиками?
Тут либо перерастает в драку, либо ты разговариваешь так,что человек понимает,что лучше не лезть.
То у меня сразу логичный вопрос в ответ - когда мужчина в возрасте за 30 дерется на улицах это нормально? Все хорошо вовремя, часто драться на улицах лет до 20 - почему бы и нет, где то до 25 возможно как разовые случаи, но после 25 встревать в уличные конфликты - идиотизм. Хотя у меня лет 10 минимум даже в теории никаких конфликтов на улицах не возникало.
Вообще, соревноваться в вещах типа - кто кого пропустил на светофоре, кто опередил кого в очереди, кто первый занял сидение в метро, список можно до бесконечности продолжать - это не более чем попытка самоутверждения через ерунду.
Хотя возможно, в чем-то я и не прав. Уж женщины мне объясняли это не раз. Когда, к примеру, я говорил даме, что надо заниматься оформлением жилищного субсидия, а не мечтать о бабочках в животе, меня обвинили в занудстве.
Это, разумеется, клиника, но факт остается фактом, зачастую именно женщины под мужским поведением подразумевают брутальный внешний вид, рассуждения об охоте с копьем на мамонта и игру в шашки на светофорах. Ну об этом не раз писали такие признанные специалисты по гендеру, как Протопопов и Новоселов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России в 1913 году императорский дом Романовых праздновал 300-летие царской династии. В честь этого события торговый дом "С. Сиу и Ко" выпустил печенье "Юбилейное". Вскоре после этого большевики фабрику национализировали, а последнего царя Романова расстреляли в подвале со всей ег ...
Из психдиспансеров – в бомжи? Спорный порядок взимания платы за пребывание в психоневрологических интернатах ведёт к обнищанию и выселению пациентов Плата для инвалидов должна вырасти в несколько раз. Об этом «Нашей Версии на Неве» сообщила руководитель общественной организации ...
Можно было найти соответствующую картинку в интернет. Или запросить нейросеть. Но все это, на мой взгляд, не к месту. Поэтому просто фото сегодняшнего дня. Дома смотрятся ...
Впервые в заповедник Опук я попал два года назад, в мае 2011 года. Место невероятное. С одной стороны, ничего особенного - безлюдная пустынная степь на берегу моря, невысокая гора, примыкающее соленое озеро, птицы, травы, почти полное отсутствие деревьев... А с другой стороны, какая-то ...
Меня раздражают взрослые женщины. Не все, но большинство. Наверно, вот она - причина, по которой я столько раз писала негативные посты про женщин за 40. Это такая страшная возрастная категория, когда в предклимактеричной агонии женщины превращаются в отвратительных существ, общаться с кото ...