Мужская дружба - мужские ссоры

топ 100 блогов katoga05.05.2016 Говорят, что женщины тяжело переживают разлуку. Не умеют справляться с эмоциональной зависимостью. Бегают за изменщиком, следят за его жизнью, в наше время социальных сетей это легко делать, зависая на страничках Одноклассников и Контактов.

Женщины, конечно, эмоциональны. Но есть более тяжелые случаи.

Вы замечали, какие порой кипят страсти, когда расстаются два друга? Я не про голубых. Обычные мужики, которые поссорились. Вот три случая.

Мужская дружба - мужские ссоры

Дружили дяди лет двенадцать. А тут беда: один женился. Жена быстренько плешь проела. «Он тебя спаивает, ты деградируешь». Не помогло? В ход пошла тяжелая артиллерия: «Он ко мне приставал!» И конец дружбе. Потому, что мог и приставать. Жена не просто жена – а «бывшая» того друга.
Расстались друзья врагами. Как там у женатика дела, не отслеживала, а холостой меня постоянно спрашивает: «что про Димана слышно?» Потом сделает лицо, как лимон, и бормочет: «Хотя, если честно, мне на него давно наплевать. Умер для меня этот человек. Двенадцать лет! Двенадцать лет я потратил на лживого манипулятора!» Ребята, я не преувеличиваю, он именно так и говорит!
Бабу жалеет. «Так ей и надо, он ей еще устроит».
Любит в сотый раз пересказывать историю разлуки. А так-то, конечно, «на Димана наплевать».

Второй случай был давно. Два студента так устали друг от друга, что подрались. Жили вместе с первого курса, к шестому подрались, что удивительного? Так было потом – ну цирк! Один собрался и ушел в ночь. Второй штопал мозги всем подряд: «Ну, куда он пошел?! Да пусть, хоть к черту!» Потом докладывал: «Узнал, с кем теперь живет Н.Н.» Потом: «Он приходил за вещами!» - отчет, как прошло. А пострадавший от побоев «Н.Н» требовал обратно свои ножницы и фен. Да это же готовый супружеский конфликт!

Третий случай – песня. Мне до сих пор приходят отчеты о том, как дела у совершенно левого для меня жижиста из моей старой ленты друзей. За ним следит бывший кореш. Они поругались в ЖЖ из-за конфликта в Грузии. Сколько лет-то прошло? Так и надоедает, и не только мне. «Читал тут фейсбук этого урода, говорят, у него работа новая, ну-ну…»

Нет, определенно, мужчины тяжелей переносят конфликты и разлуки. Но чему удивляться? Новую любовь найти проще, чем нового друга.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Информационный фон вроде бы постепенно успокаивается. Нефть подрастает, рубль укрепляется, опять начинаем слушать обоснование важности поправок в конституцию. Но мало кто обратил внимание на новость, что Штаты наложили на Huawei новые санкции. Это означает то, что торговые войны могут ...
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...
АвтоПитер - ...
Про нашего Президента можно сказать следующее. Пока Петя рвёт Путю: 1. В мае РФ могла утверждать, что ни в чём не участвует. Силами местной бандоты и немногочисленных ДРГ была занята почти вся территория 2-х областей, включая Мариуполь 2. Сегодня РФ - всеми признанный агрессор и изгой, вы ...
Почему при написании постов в сообщество в поле "Исключить эту запись из рейтинга" галочка уже стоит и убрать её невозможно, т.к. поле не активно? ...