Мужество выбора

топ 100 блогов Сообщество ««Институт ноосферы» имени В.И. Вернадского»09.02.2014

Тема (2014-02-07). ©  «Институт ноосферы» в блоке новых знаний.

Бюрократизм мы предадим забвению в проекте «Код разума». Как и глупость, бандитизм и прочий атавизм в виде реликта собственника на недра, производства и иные резервы в потенциале человечества.

Что есть собственник в капиталистическом мире? Это человек или узкий круг лиц, которые владеют (управляют) людьми через средства производства, банки и иные потенциалы в жизнедеятельности человечества. Процесс такого типа поглотил зачатки разума в СССР.

Возможен ли процесс обратного типа? То, что капиталистическая система жизнедеятельности людей с огромными дефектами, не вызывает сомнений. Непрекращающиеся войны, расслоение людей на бедных и богатых и тотальный паразитизм, бандитизм и волюнтаризм делают смехотворными приоритеты зла над умом.

Как можно «во главу угла» ставить благополучие кучки паразитов в ноосфере человечества, изъявшей у остального населения планеты право на свободу воли в уме?

Где это видано, чтобы руководитель предприятия, фирмы и корпорации объявлял бы себя собственником среды обитания?

И как так сложилось, что жизнь людей планеты подчиняется указам избранных волюнтаристов (вождей)?

Много, уж очень много накопилось «белых пятен» в системе организации в жизнедеятельности людей на планете.

Количество проблем выросло в качестве жизни в людях. Для выживания есть деньги, власть и вера. Нужно быть зверем, чтобы завоевать меру власти среди людей. Пощады нет и быть не может там, где правит нажива, жадность и зло в бюрократии.

Инстинкт зверя в организме присутствует всегда, когда культура знаний разума в голове дремлет, и еще не проснулась в уме человека.

Однако этот тип процесса вывел человечество из законов жизни в биосфере в качественно новую среду обитания, ноосферу. Где техника, технологии и знания превратили жалкого и слабого человека в глобальный фактор меры на Земле.

Если адепты власти, денег и религии будут говорить о своих достижениях, не верьте им. Ложь в бюрократии. Она обуславливает необходимость жить узкому кругу лиц, за счет остального населения планеты. Феномен коллективного паразитизма пришел к нам из мира биосферы.

По стандартам медицины и логики здравомыслия, паразитизм в психике человечества, болезненное состояние, возникшее в результате отсутствия здоровой среды обитания на планете.

Разве может быть признано человечество здоровым и адекватным, если психика людей отягощена культом догмы власти, денег и религии? Проявления форм зла настолько очевидны, что для борьбы с ними люди создали силовые структуры, которые в свою очередь являются носителями этих форм зла.

Человечество поражено злом, пороками и программой денег, власти и религии. Симптомы болезни человечества можно было бы отнести к издержкам развития организма в целом. Но, увы, они вызваны фундаментальными дефектами в системе организации человечества в международном рынке.

Достаточно беглого взгляда, чтобы понять, что человечество раздроблено на народы, страны (государства) и корпоративные интересы власти в них. Если в биосфере действует пищевая цепочка жизненных форм во взаимодействии со средой обитания. То у людей действует бюджетная цепь рабства, привязывающая их к деньгам и власти.

Бюджет человека, семьи, производства и страны не оставляет шансов им для выживания, если денег нет. Им трудно или невозможно выжить, если власть больна, не адекватна или агрессивна. Проблема торможения возникает у них, если начинается насилие культа догмы религии, вера подменяет знания.

Мы люди разумные, и нам нужно понимать, что способов организации в коллективе в жизнедеятельности человечества великое множество. Но, исходя из опыта, практики и знаний в истории пути, который нами пройден, мы так и не научились уму, разуму и жизни в законах ноосферы.  

Нас сейчас не интересует, как мы живем, как жили и насколько мы погрязли в сути проблем, сделавших человечество больным. Нам важно понять главное, кем мы будем, куда движемся, и какая цель нами будет достигнута?

В континууме людей (человечество) действует механизм в системе (природа) обновления, продления рода (деторождение) и развития планеты. Т.е. в фундаменте движения, изменений и устойчивости (сохранения) формы планеты лежат инварианты (законы) мироздания.

Не надо обольщаться и замыкаться в конгломерате знаний, существующих в современной науке в форме базового понятийного аппарата.

Гораздо полезней будет, если мы определимся с формой, мерой и инвариантами в базе знаний современной науки. В ней, как мы понимаем, нет закона меры в форме объекта в мироздании.

Чтобы устранить эту проблему, сделана классификация объектов в природе в мирозданье. В качестве объекта исследования взята планета Земля, как наш дом со специфическими биометрическими параметрами бытия. А также единые представления о мегамире, макромире и микромире в движенье и развитье многообразия форм материи в структуре (в строении) мироздания.

Эвристика такого подхода заключается в том, чтобы ответить нам на поставленные вопросы, кем мы будем, куда движемся, и какая цель нами будет достигнута?

Но для этого мы должны стать не разрозненной толпой безумных рабов и хозяев на этой планете, а единым человечеством, облеченным разумом и целью познанья структуры мирозданья не только вне нас, но и внутри нашего организма в виде ноосферы.

Грубовато, но со вкусом, ибо в культуре знаний людей до сих пор нет фактора меры в уме, разуме и ноосфере.

Ведь, заложи в уме ребенка благодатную, здравую и перспективную цель, он в процессе действия закона развития в организме выдаст гениальное и чудесное творение, потрясающее воображение остальных людей.

В этом формула, алгоритм и сценарий в создании потока гениальных людей. Суть её сводится к элементарной точке схождения в решении всех проблем человечества. Система жизнедеятельности людей не должна работать на холостом ходу и в движенье по инерции, как это ныне происходит.

А мы знаем, что всякая система в жизнедеятельности из объектов жизни функционирует тогда и только тогда, когда в ней есть в полноценной форме меры контроль, выбор и регулятор.

Будь то улей пчелиный, армия муравьев, колония термитов или косяки рыб в биосфере. Или же страны и народы, образованные из людей на этой планете в виде ноосферы.

Каждое коллективное образования из объектов жизни наделено свойствами, явлениями и закономерностями, визуализируемые (отражаемые) в форме знаний в любой системе кодирования (языке).

Знания можно кодировать, как показывает практика, опыт и навыки, в хранении, передаче и переработке звуковых сигналов (речь), световых (образы), письменных в виде знаков, и иных способов, средств и возможностей. Для этих целей люди используют среду обитания, воздух, электромагнитные поля, бумагу и т.д.

Надо отметить, что вся совокупность в виде конгломерата знаний в известной нам классификации обусловлена двумя типами носителей в форме тела (вещество) и поля (колебания).

В этом аспекте классификация объектов тел и поля выглядит в форме двух типов движения форм материи, которые обладают прямо противоположными феноменами. Т.е. объект тела и поля не может быть одномоментно тем и тем. И мы знаем из физики элементарных частиц, что между ними может быть взаимный переход.

Веществу и его различным состояниям присущ инертный фактор меры в поступательном движении. В то время как объекту поля присущ фактор меры волны в колебательном движении.

В базе знаний современной науки отсутствует открытый третий тип в движении материи в мирозданье, названный аддитивным.

Говоря о нем, приходится употреблять тип меры в нем, как недоступный пока человечеству. Методы, способы и средства его визуализации человечеству предстоит освоить в ближайшее время в рамках проекта «Код разума».

Для этих целей нужен международный частный научно-исследовательский объект «Институт ноосферы» для аккумулирования, выращивания и применения гениев, талантов и экзотов в Тульской области в Щекинском районе.

У человечества выбора нет, а вот перед людьми, стоит выбор. Никто не хочет быть рабом, батраком и бюрократом. Вот поэтому и нужно каждому гражданину Земли усвоить простую истину. Контроль, выбор и регулятор в системе человечества находится в уме, в мозгу гражданина в голове.

Получается что? Человечество обречено кармой, судьбой и роком на то, чтобы жить в инвариантах (законах) ноосферы в мирозданье. Но их знать нужно не в масштабе планеты, а в законах движенья и развитья форм материи в мирозданье.

Выходит нужно знать диалектический материализм в единстве с идеализмом, чтобы выйти за пределы базы знаний современной науки.

А, исходя из этого, человечеству предстоит усвоить законы мироздания, чтобы каждый человек мог ими владеть в полной мере. Ведь в этом суть феноменов в виде гениев, талантов и экзотов.

Таким образом, чтобы не звучала фраза, «говорила мне мама, учись», надо учиться быть гением, талантом и экзотом.

Человечеству нужен всякий человек, ибо оно суть в нем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из разговора мам на детской площадке: - Устала уже дома сидеть! Чахну... Тупею... Зверею... Да вот никто меня не берет, не могу работу найти. Готова уже хоть дворником пойти, только бы на работу выйти... Может, и правда, дворником устроиться, а?  - Ну ...
Все ужасно любят фото "до" и "после". А что если для этого понадобится просто несколько фильтров в инстаграме и все?) Как говорится, для того, чтобы выглядеть худой, нужно чувствовать себя худой. А внешние показатели зависят прежде всего от позы, фильтров в инстаграме и освещения. По ...
Сидел фотографии просматривал и видел как шмели и пчёлы с жадностью и азартом собирают нектар. Что-то и мне медку захотелось, свежего и душистого) А чего хочется вам, при просмотре фотографий наподобие той, что опубликована ниже?) Медку бы)) ...
Как там у вас с вакцинацией, ...
Оно конечно правильно. Чего тут расстраиваться?! Ещё в 2004-м году когда аж 7 стран официально вступили в НАТО, Путин вполне мудро заметил, что дескать, нам в России не о чем беспокоиться, у нас ядерное оружие есть, на нас никто нападать не будет. Так что тот факт, что теперь у России ...