Мужчины тратят больше, чем женщины

топ 100 блогов yachtweek08.10.2015 Честно говоря, не вижу смысла выяснять, кто тратит больше, но принято считать, что женщины, которые покупают 25-е платьишко, которое уже вешать некуда, а под новую сумку – пальто, сапоги и перчатки, делают маникюр, педикюр, покраску волос и все остальные процедуры с ними, ходят в салоны красоты, спускают деньги на ветер. А уж мужчины тратят только по делу и уж точно в разы меньше. Но так ли это на самом деле?

Я, наверное, нетипичная женщина, потому что ни разу не была в салоне красоты (а может уже пора?), не делала у мастера маникюр и педикюр, а волосы крашу дома сама. К шопингу отношусь прохладно, а в последнее время совсем не люблю ходить по магазинам, почти всю одежду заказывала по интернету.

Но все эти женские расходы на тряпки и красоту не идут ни в какое сравнение с автомобилем мужа. Вы скажете: это же семейный автомобиль, на нем ездят все, а вот и нет: жена чаще всего при этом ездит на работу на общественном транспорте, а на «общем» автомобиле все-таки ездит муж.

Или вот взять, допустим, яхту. Мы на ней отдыхаем всей семьей, но если бы не муж, мне бы никогда не пришло в голову купить яхту. Да, на ней классно пройтись в жаркий день, растянувшись на палубе под солнышком, уплыть туда, где нет людей, но в плохую погоду я на ней не люблю ходить. Для мужа яхта была мечтой, это его хобби, он участвует в гонках, так что он понимает, что я согласилась на покупку яхты только из любви к нему, и он благодарен мне за это. И стоимость яхты не идет ни в какое сравнение со стоимостью 10 пар туфель. А поменять паруса на яхте, вы знаете, во сколько это обойдется? А еще муж хочет свой самолет, маленький, но свой.

Вообще, если мужчина увлеченный, то на хобби уходит много денег. Какие есть чисто женские хобби? Это всевозможные рукоделия: бисероплетение, квиллинг, вышивка, шитье, вязание, макраме, декупаж и прочий скрапбукинг. Они не требуют больших затрат в сравнении с мужскими хобби, как то: рыбалка, охота, спорт, резьба по дереву, моделизм, пилотирование, альпинизм.

Например, у моего мужа есть два ружья и одна винтовка. Зачем ему столько, я не знаю, но надо так надо. Есть у него еще одно, кстати очень полезное, хобби: он любит делать все своими руками. Кроме того, что он сам, один, сделал полностью весь ремонт в квартире, он еще и мебель делает. А для этого нужен инструмент, много и разный. И любит он не абы какой, а фестул. Да, кто-то скажет, что можно работать и бошем, но тут также, как с авто: ведь можно ездить и на запорожце. Фестой проще, легче и удобней, а некоторые вещи только ей и можно сделать.

У нашего знакомого, увлеченного лыжами, есть несколько пар лыж, причем некоторые достаточно дорогие – например, для соревнований топовые мэдшусы, есть еще лыжероллеры, чтобы тренироваться летом, плюс различная экипировка. У моего мужа три пары беговых кроссовок: шиповки, легкие марафонки для соревнований и тяжелые полумарафонки для обычных пробежек. А у меня только одна пара беговых.

Мужчина вообще существо увлекающееся, и если у него совсем нет хобби, то он может увлечься чем-нибудь другим: пьянками или гулянками, на которые будет уходить еще больше денег из семейного бюджета. Так что пусть лучше самолет строит, я не против.

Идея поста подсмотрена у френда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в последнее время не вижу смысла комментировать новости из мира ДээНэРщины. Но в этом случае сделаю исключение, слишком уж смешно: "...3 июля, разведчики ВС ДНР хитростью выманили военнослужащего 128 отдельной горно-пехотной бригады в серую зону вблизи н.п. Пески. Украинский ...
Шикарный сериал 2005 года. Собственно, уже про то, как империя разваливалась. Распад был очевиден, к тому же начавшаяся война сильно расшатывала не только экономику, но и социальные настроения ...
Хочется написать про интимно-личное, но я уже не том возрасте, чтобы про это писать и всему интернету рассказывать. Так что буду писать про возрастное, про болезни. Мухами вас буду мучить. ...
К огромному сожалению. По совершенно объективным причинам, причём абсолютно неожиданным для властей. Потому что причины всегда внутри, а внешний враг бьёт по больным слабым местам. Не говорите что я не предупреждал и не спрашивайте причём здесь Ликсутов... ...
Вчера узнала , что умер Галкин Владислав.Жаль....Не знаю каким он был в жизни, но ...