Мужчины - они такие...

топ 100 блогов v_strannik21.03.2010

 

            Сами знаете, среди авторов научно-фантастических романов все больше мужчины попадаются. Когда дело касается далекого будущего, у них фантазия  кипит, бурлит и плещется через край. А вот в плане хозяйственно-бытового воображения сильная половина человечества выглядит очень бледно. Мужчины  ну просто дистрофики по этой части, и весной я в этом каждый раз убеждаюсь.

Почему именно весной? Потому что именно в это время года меня всегда одолевает острый приступ садового энтузиазма. Он, конечно, со временем утихает, как любой зуд, если его не трогать, но в момент обострения очень чешется и требует срочного удовлетворения. В этом году на меня напала чесотка устройства небольшого прудика. Нет, не такого:
                                 
Мужчины - они такие...
       У нас столько места нет. И даже

не такого:
                                Мужчины - они такие...
          Соседи этот жуткий кич обсмеют.   У меня планы самые скромные::
                          
Мужчины - они такие...           
        Н
о мой благоверный, как всегда, оказался не в состоянии представить, как чудесно преобразится наш сад. И поэтому всячески меня расхолаживал: мол, комары твоей луже очень обрадуются, им будет где с чувством размножаться. Ну, а всякие тому подобные лягушки-пиявки будут просто в восторге Это не говоря о массе удовольствия, что получаешь при выгребании из этого пруда листьев и прочего хлама, который норовит туда налететь. Но меня этоими инсинуациями смутишь не больше, чем небезызвестную Карлу Бруни ее фотопортретами в обнаженном виде, и я своих рубежей не сдала.

В итоге мы отправились в строительно-садовый магазин. Наверняка вы хорошо представляете себе эти огромные стеклянные сараи, рай для очумелых и не очень ручек и рьяных последователей дедушки Мичурина вроде меня. Правда, изобилие ассортимента быстро вводит в ступор и чувствуешь себя Буридановым ослом, со всех сторон обвешанным морковками, но это уже издержки процесса, так сказать.

 В конце концов мы  добрались до отдела, где продают емкости для садовых прудов - черные пластиковые ванны всех форм и размеров. Их закапывают в землю, обкладывают камушками, обсаживают растениями и запускают рыбок. Или даже здоровенных рыбищ, как  у нашей соседки(не преувеличиваю, у нее рыбы  по кило весом а то и больше, в пруду резвятся). А лягушки и комары в нем заводятся сами собой.

И тут мы обнаружили, что не только меня моча в голову идея устроить пруд посетила. Около одной из ванн(где-то два на три метра) стояли средних лет поджарый мужчина и очень хорошо упитаная дама. Блуждая взором в глубинах черного пластика, дама мечтательно молвила:

-Ну, разве не прелесть? Я в таком пруде даже и купаться могла бы, когда жарко...

-Если ты туда забьешься, рыбам места не останется, - ехидно охладил ее мечты муж. Он , как и мой благоверный явно был не в состоянии вообразить будущую красоту.
           Вот всегда они так, эти мужчины, умеют в шесть секунд испортить самые светлые мечты. И никакого полета фантазии, особенно весной.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
4 февраля 1938 года расстрелян, как "латвийский шпион"  Григорий Фабианович Гнесин — русский и советский певец, драматический актёр, писатель, поэт и переводчик, захоронен на Левашовской пустоши. Реабилитирован в 1956 году. Жена и дочь высылались в Башкирию, но смогли ...
Про внучкину. Варёный кальмар. Нравится ей — просто варёный кальмар.  ...
Пардоньте что пропадал все выходные. Оттяг продлился дольше чем я этого ожидал. Но сейчас я вернулся. Сегодня скорей всего уже не буду постить или искать чего бы такого интересного запостить. Оставлю все на будущую неделю. Давайте просто чтоль ...
Известные врачи призывают ЕС прекратить испытания вакцины против COVID из-за серьезных рисков. Они упоминают бесплодие у женщин, а также аллергические или даже смертельные реакции в качестве рисков, связанных с вакцинами против COVID-19. Д-р Майкл Йедон, который до своего ухода в ...
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета. ...