Мужчины - оладухи, тетки - курицы

топ 100 блогов oladuh113.11.2014

Кто такой оладух? Ответ ясен. Обычный мужик средних лет, не имеющий богатства, привлекательной внешности и мозгов.
Подавляющее большинство мужчин в любой стране подходит под это определение. Здесь спорить не о чем, тем более я и сам такой.
Адекватно оценивать себя в этой жизни - всегда хорошо.
Мужчины - оладухи, тетки - курицы. Это жизнь.

И основная масса мужчин как раз все-таки оценивают себя адекватно. Оладух и есть оладух, что ж теперь делать.
Но вот адекватно оценивают ли себя женщины?
Не то, что весь ЖЖ или вся мамба, нет, именно весь инет забит умными и успешными тетками. Точнее, тетками, выдающими себя за умных и успешных.
Мне вот только интересно, если все тетки умные и успешные, кто ж работает в магазинах? Кто работает мелкими клерчихами в бесчисленных ООО "Ромашка", кто работает на других подобных работах?
Ведь если даже взять охреневшую от денег Москву, то даже в ней большинство жителей отнюдь не процветает.
Да, некоторые, особо продвинутые тетки на полном серьезе считают показателем успешной жизни (я именно про Москву сейчас!) ипотеку в Балашихе, Хендай Солярис и отдых 2 раза в год на море. Еще раз. Считают они так на полном серьезе. Типа они не курицы, а успешные женщины. Это все настолько смешно и глупо, что может быть даже и не смешно на самом деле, тут какое то другое слово придумывать надо.
Впрочем, если даже в материальном плане все обстоит не настолько грустно, это все равно не делает женщину (равно как и мужчину) успешным.
Нормальная квартира в нормальном месте, доходы, позволяющие не считать копейки, возможность ездить по миру, все это норма. Именно норма, а не достижение. К определенному возрасту это просто должно быть у всех, хоть у женщин, хоть у мужчин.
Настоящая успешность начинается с совсем другого положения в обществе.
Лично я достигнуть этого положения не сумел, и вряд ли сумею.
Именно поэтому я оладух и не скрываю этого.
Но много ли женщин честно скажут, что да, я курица?
Хотя мне кажется, что очень многие тетки на самом деле и до куриц не дотягивают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже и до Соловьева дошло, что Белоруссия и Хабаровск - это одно. При этом и в Белоруссии, и в Хабаровске, власть российская повела себя либо макимально глупо - если считать, что ее целью является сохранение страны, - либо исключительно тонко и по делу, - если ее целью является "ликвидация ...
Вчера ТНТ опять показал The Girl Next Door, и я застал в этот раз больший кусок фильма, чем прежде. Иберт написал возмущённый отзыв, дал фильму полторы звезды (даже на этот рейтинг "Соседку" вытянул лишь Тимоти Олифант), и в главном он прав – есть вещи, ...
На Канарских островах местные жители в ужасе. Цена за килограмм авокадо, которые здесь и выращивают, от 13 до 16 евро в магазинах. Говорят, остатков прошлого урожая очень мало. Воровство процветает прям с деревьев. А в ноябре будет новый сбор, тогда цены нормализуются. Посмотрим. ...
"Большинство мигрантов возвращается на Родину уже через 6-12 месяцев. Те, кто работает за границей на постоянной основе, готовы вернуться сразу же после того, как в Украине стабилизируется социальная и экономическая ситуация. Государство должно подумать над решением проблемных ...
  А что вы сейчас слушаете?От чего "торчите, претесь,тащитесь" ?Напишите, ...