рейтинг блогов

Мужчина после побоев потерял память и рискует попасть в приют для бомжей

топ 100 блогов samara_ru02.08.2012 Мужчина после побоев потерял память и рискует попасть в приют для бомжей

Если кто-нибудь знает этого человека, позвоните  в регистратуру клинической больницы по телефону 276-78-45 (добавочный 589), а также по телефонам: 276-77-63, 264-78-80, 276-78-06. 


Врачи и пациенты клиники медицинского университета обращаются к самарцам за помощью - требуется разыскать родственников мужчины, который частично потерял память. Его доставили в терапевтическое отделение больницы ночью 22 июля со следами сильных побоев.

На теле у пострадавшего были множественные синяки, гематомы. Видно, что его сильно избили. Человек не помнит ни своей фамилии, ни адреса. Говорит, что зовут Саша. На вид ему приблизительно 40 лет. В больницу его привезли без документов и одежды.




Мужчина плохо говорит, больше объясняется жестами. Он сумел сообщить, что в детстве перенес травму головы. Помнит, что у него есть родители, сестра Оля, у которой двое детей и брат (возможно, водитель). У пострадавшего есть особые приметы: на пальцах левой руки татуировка "Клен". Возможно, раньше носил бороду. На шее православный крестик. Саша говорит, что ходил в церковь.

Одна из пациенток терапевтического отделения приняла живое участие в судьбе Александра. Она пытается как можно больше узнать о нем, постоянно с ним разговаривает, с трудом разбирая речь. "Я не сразу поняла, что Саша умственно отсталый, - говорит Елена К. - Поначалу думала, что он разговаривает слогами из-за последствий травмы. Но потом сообразила, что этот человек воспринимает себя как ребенка. Я спросила, есть ли у него жена? А он ответил: "Не", - и показывает на себя, потом жестом небольшое расстояние от пола и говорит "ма", то есть "маленький".

По словам Елены, по мужчине видно, что он жил в хорошей семье, о нем заботились. У него зубные протезы с позолотой, вид ухоженный, сам человек общительный, легко идет на контакт. Все умеет делать, сам моет за собой посуду, бреется, застилает постель, полностью себя обслуживает.

Пациент провел в больнице больше 10 дней, подлечился. Однако за это время никто не обращался в клинику и его не искал. Теперь Александра собираются выписывать. Так как у мужчины нет документов, он получает статус лица без определенного места жительства. Если не найдутся родственники, Сашу определят в приют для бомжей. Он свою ситуацию понимает, очень переживает и плачет, постоянно повторяет: "Домой хочу".

"Я ему сказала, что разместила о нем информацию в Интернете с его фотографией, - продолжает Елена. - Он кивает головой, дескать, понимает, о чем речь. Теперь каждый раз спрашивает меня, не нашлись ли его родственники. Он очень ждет, что его заберут домой".

Если кто-то из читателей узнал этого человека, сообщите его родным. Найти Александра можно, позвонив в регистратуру клинической больницы по телефону 276-78-45 (добавочный 589), а также по телефонам: 276-77-63, 264-78-80, 276-78-06. Александр лежит в терапевтическом отделении на 1-м этаже в 5-й палате.

Оригинал: http://vninform.ru/194209/article/muzhchina-posle-poboev-poteryal-pamyat-i-riskuet-popast-v-priyut-dlya-bomzhej.html




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Планомерное угробление Запада начал новый коронавирус. В Италии паника и опустевшие полки продуктовых магазинов. В США – падение основных биржевых индексов, которыми всеми ...
https://t.me/bponline/79280 Именно демонстративность по разнарядке сквозит из всех этих псевдолиберальных тусовок в первую очередь. Они даже не замечают, как карикатурно косплеят публичные рыдания северокорейских граждан в ответ на смерть любимого ...
Люди местные, сами мы недобрые! (с) Однажды одна моя знакомая прекрасная женщина изрекла, что променяла бы секс на кофе, если бы ее поставили перед выбором "или-или". Есть ли в вашей жизни такая вещь? Если да, то что это? Какое вообще место секс ...
Хотя современная наука далеко продвинулась в понимании законов природы, существует достаточно много вещей, объяснить которые ученые просто не в состоянии. В нашем обзоре десять, казалось бы, простых вопросов, ответов на которые пока нет. 1. Почему некоторые млекопитающие вернулись ...
В моем журнале котиков очень мало. Исправляю этот недостаток! Сейчас их будет очень много. Это все еще мой репортаж из Израиля. Котики живут  на высоком морском берегу в Нетании. Вдоль берега посажены капусты, цветочки и подстрижена травка. Ну просто райский сад! На сам ...