"Мужчина должен только одно - быть МУЖЧИНОЙ"

топ 100 блогов amazonkal20.07.2016 Прочитала у френдессы vesninalj о том, что должна женщина. Краткое содержание:
Женщина не обязательно должна быть красива, но она обязана быть ухоженной. А это значит:
прокрашивать корни волос (меня немного покоробила, правда, фраза "некогда сходить в парикмахерскую, намажьте краску дома, за это время успеете нажарить блинов". Может если женщине некогда, но она обязана это делать, то мужчина ее освободит и сам нажарит блинов?):
женщина обязана делать маникюр (автор очень эмоционально описывает свое чувство брезгливости к женщинам без должного маникюра);
делать чистку зубов у стоматолога (причем автор вполне лояльно относится к тому, что женщина курит, она сама курила , довольно долго, иногда около двух пачек в день (!!!!!!), но это не главное, все ОК, если ты сделаешь чистку... Я лично, если честно, в шоке от двух пачек сигарет в день. Как-то был у меня мужчина выкуривающий пачку в день и с ним же невозможно было целоваться - реальная пепельница!);
делать педикюр (и опять описания тех отвратительных чувств, которые вызывают у автора женские нечищенные пятки);
еще женщина обязана делать эпиляцию.
И все это только ради того, чтобы мужчина не бросил женщину. Если женщина этого не делает, то "происходит совершенно естественная ситуация – у мужа появляется любовница", "мужчина долго не выдерживает, если им настолько пренебрегают, что даже не хотят быть желанными для него, не хотят нравиться ему".
Несколько удивило, что накрашенные ногти, вычищенные прокуренные зубы, отшкрябанные пятки и бритая писечка ценятся намного выше ребенка:
"Как часто женщина, выйдя замуж считает, что муж никуда не денется, особенно если в семье родился ребенок и забывает о том, что она женщина."
"Никто почему-то не задумывается, что он, даже будучи законным мужем, не обязан жить с женщиной, которой наплевать и на него, и на себя, которая считает, что родив ребенка, она выполнила свое предназначение на земле и мужчина обязан любить ее неухоженной и неприбранной."
Я кстати регулярно делаю маникюр, педикюр, крашу волосы и чищу зубы у стоматолога (при этом не курю!) и удаляю волосы на всем теле. Меня никогда не бросит мужчина! Юхууууу!
После всего прочитанного мне очень захотелось узнать, а что же обязан делать мужчина... Про женщину так все четко, по полочкам. Явно должны быть вещи, которые обязан делать мужчина, чтобы его не бросила женщина. Ну, например, бороться с запахом ног. Многие мужчины считают, что ноги воняют, потому что потеют. На самом деле дурной запах появляется в результате увеличения количества бактерий, для которых идеальной средой обитания является влажность. И с этим вполне реально бороться! Вот, например, будет мужчина придерживаться советов, данных на этом сайте, и будут его ножки благоухать как цветочки. Почитайте, мальчики. Очень полезная информация.
Вообщем, мне очень захотелось узнать у Татьяны, что же обязан делать мой муж, как соответствовать мне, королеве, с маникюром, педикюром, белоснежными зубками и писечкой, гладкой как у девочки. Я написала в комментариях: "А что мужчина ДОЛЖЕН?" и замерла в волнительном ожидании. И вот пришел ответ: "Мужчина должен только одно - быть МУЖЧИНОЙ".
Что же это значит?... Однозначно, к мужчине прилагается член. А вот если он - МУЖЧИНА, то значит член 20 см и стоит всегда и везде на выбритую писечку и накрашенные ноготки?... А что еще?
Так много мнений, каким должен быть МУЖЧИНА. От "мужчина должен быть чуть красивей обезьяны", "каждый мужчина в своей жизни должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына" до (вычитала в одном из комментариев в ru-psiholog): "Если жена полностью ведет дом и детей (полностью - это значит от и до, муж не знает, где находятся тарелки или сахар, например), то это типичный шариатский, или, если вы христианка, патриархальный брак. Я живу в таком браке 20+ лет. Но тут есть нюанс. Я много лет не работаю. Муж все оплачивает. Все. Всегда. Понимаете? Таким образом, у Вас, в патриархальном браке, не только обязанности, но и права. Никогда не работать, требовать открытия счета в банке на свое имя (это ваши личные деньги), посылать мужа за покупками в любое время (он платит). Но о равновеликом участи на кухне речь не идет и не пойдет никогда. Я это к чему. Вы либо объясняете мужу, что такое патриархальный брак (вы на кухне, на уборке и с детьми, он молча ВСЕ оплачивает), либо равные права, как у людей в Европе и США. Каждый поработал, каждый повкалывал на кухне, равноценно."
Так понимаю, существует три подхода:
1. С мужчины ничего не требуем: Главное МУЖЧИНА штаны рядом (пишу "штаны", а не "член", потому что даже если член в этих штанах маленький и вялый, а то и совсем неработающий, то принимаем это все равно с радостью. Мужчина же! С заусенцами, вонючими ногами, заскорузлыми как копыта пятками, заросшими подмышками и лобком... Самец! Ну и все сама-сама: работа, дети, блины, маникюр-педикюр...
2. Женщина берет на себя домашние обязанности, детей и следит за собой. Мужчина обеспечивает семью всем необходимым. Вкалывает 24 часа в сутки, возможно, на нескольких работах. Тут ясно, что мужчине будет некогда особо следить за собой. Пятки будут стучать о пол и распространять жуткий амбре по большому благоустроенному дому, который мужчина построил для своей семьи. При этом приличные счета у жены и детей, семейный отпуск на Ибице и т.д.
3. Ну и равноправие. Работают оба (или вместе бьют баклуши), следят за собой оба (или не следят), домашние обязанности поделены поровну (если забивают на них, то тоже оба), детьми занимаются вместе (или совместно решают их не иметь) и т.д.
А Вы как думаете, обязана женщина быть всегда при маникюре и с прокрашенными корнями волос? И что должен мужчина? И что значит "МУЖЧИНА"? Какой подход Вам ближе?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стремительное падение рубля наглядно показывает, что санкции Запада, несмотря на нашу браваду и патриотические чаяния, всё же оказывают влияние на экономику России. Хотя, имея здравый смысл, предполагать этот «дефолт» можно было заранее. Тут же нашлись «критики», которые не преминули «удар ...
У каждого человека есть свои правила, осознанные или неосознанные. Конечно, существуют большие заповеди: "не убий", "не кради", "не лги" — но сейчас речь о тех маленьких правилах, которые мы стихийно создаем для себя на основе личного опыта. Интуитивно стараемся следовать им, хотя это ...
Встретились два одиночества за большим столом в ресторане с кучей народа. Среди присутствующих исполнительный продюсер, к которому ездила на прошлой неделе (без палева, слава Богу, потому что работает он на конкурирующем канале). К нему я ...
У меня сегодня -- такие: А у вас там под вашими гамашами и кальсонами чё? Ну-ка быстро вышли из своего оупен-спейса в туалет, щелкнули на мобилку собственные трусяля и запилили в комменты! Пятница, же! Особо стеснительные пусть засветят хотя ...
Иван Голунов на свободе ! Глава МВД объяснил, что с «делом Голунова» разобрались, уголовное дело прекращено «в связи с недоказанностью участия журналиста в совершении преступления». Формулировка прекращения уголовного преследования Ивана вызвает недоумение. Потому что ...