рейтинг блогов

Мужчина-2013.

топ 100 блогов irena_mishina23.01.2013

Последние показы мужских коллекций 2013 года в очередной раз вызвали волну возмущения и протестов. Подиумы завоевали андрогинны. Так называемый средний пол.
Все те, кто за современной модой наблюдает с другой стороны витрин на Пятой авеню, вполне резонно недоумевают: почему мужчин стали одевать в женские платья и заворачивать в рюши, в то время как женщины рекламируют смокинги? 
Мне кажется, модный мир начал потихоньку терять связь с реальностью. А заодно и с  половой принадлежностью
.


Андрогины11



Главная звезда современного модельного андрогинного мира — безусловно, Андрей Пежич, австралийский манекенщик  украинско-сербско-хорватского происхождения. В жизни и на подавляющем большинстве фотографий этот 21-летний парень выглядит скорее  прекрасной блондинкой с худыми длинными ногами и томным взглядом.
Любит каблуки, считает мужчин «ограниченными социальными рамками существами», встречается со жгучим брюнетом Рембрандтом Дюраном. Одним словом, живет счастливой жизнью прекрасной женщины, причем не только на подиуме.
Андрогин

Но что самое удивительное – у  Пежича  огромное количество поклонников и последователей. И в их числе  не только впечатлительные 14-летние подростки, которые фотографируются в маминых платьях для соцсетей, но и «настоящие мужики», о половой принадлежности Пежича  даже не подозревающие. 

А вот сами женщины в последнее время от всяких там форм (ну или их смутного подобия) стараются избавиться. И делают это не случайно: пока мужчины типа Марселя Кастенмиллера учатся делать мейк-ап и укладывать волосы, девушки худощавого телосложения  - нарасхват в съемках в рекламных кампаниях мужских коллекций.

Из последних новостей — одну известную модель по имени Саския де Брау пригласили стать лицом новой коллекции Yves Saint Laurent. Уже в процессе съемки девушка начала догадываться, что фотографируют ее явно для мужской линии бренда. А когда вышла рекламная кампания с брутальным костлявеньким мачо, угрюмо восседающем на барном стуле, все вообще встало на свои места. Оцените. Симпатичный такой «парень» Саския.

Андрогин1


Кстати, что интересно: моделей-женщин, которых наряжают в мужчин, сейчас развелось значительно больше, чем андрогинов мужского рода. Девушки намного спокойнее относятся к своей мужественности. И, что самое главное, получают за эту «свободу самоопределения» достойные гонорары. Взять хотя бы «немолодую» уже (для модельного бизнеса) Стеллу Теннант — настоящую аристократку, внучку герцогини Девонширской и музу креативного директора Chanel Карла Лагерфельда. Для Givenchy девушка снимается в мужских костюмах, с Chanel работает в образе женщины. А ювелирный бренд Chaumet и вовсе взялся эксплуатировать обе стороны «универсальной» Стеллы.
Андрогин 2

Возможно, эта тенденция - дань оригинальности, желание модельеров привлечь внимание и вызвать сенсацию. Но на мой непросвещенный взгляд, - еще и печальное  последствие феминизации мужчин, все более слабеющих характером и утрачивающих главенствующую миссию в обществе и семье.
И еще - печальная  неизбежность приближающегося матриархата.

Вот еще несколько персонажей с показов мужских коллекций-2013.
Кто это - мужчины или женщины, я, честно говоря, не поняла. Жду ваших версий.


Андрогины
Андрогиннн

Андрогинн



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что друзья, если быть кратким – мы победили! И враг бежит бежит бежит… Все постоянные читатели знают, что буквально два дня назад я разместил материал о рекламе сетью ВкусВилл ЛГБТ-сообщества и признании его право на создание семей. Тогда 48 часов назад я был одним из немногих в ...
...
Наше поражение было предопределено. Я смотрел на противника, вставшего в полукилометре от нашей линии укрепгаражей. Последней линии укрепгаражей. С такого расстояния я видел даже купола, выбритые на подмышках командирки противника, - бригадкина генералка, не меньше, - и розовые молнии у ...
Наше сообщество плавно трансформируется в кулинарное. Это не хорошо и не плохо. Просто в Томске зима ) Для приготовления нужно: Пачка творога; Банка персиков в сиропе половинками; 1 яйцо; Манка; Кунжут (предварительно обжаренный на сух.сковородке); Сухари панировочные; Масло ...
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Нижерассматриваемое событие будет несколько необычно для моего блога. Потому что это будет вечер творческой интеллигенции Афганистана. Итак, что мы знаем об ...