рейтинг блогов

Муж считает, что жене в декрете деньги не нужны

топ 100 блогов anonimusi19.07.2018
Письма издалека


Я ушла из декрета в декрет. Сейчас младшему сыну полтора года и у нас, похоже, назревает развод.
Причина развода: мое декретное рабство.


Дело в том, что свою зарплату муж тратит исключительно по своему усмотрению. Он иногда покупает продукты, но в основном деньги уходят на коммуналки и ипотеку, что-то он откладывает на отпуск, покупает вещи себе, ремонтирует машину и загородный дом. Мне и детям муж ничего не покупает, считает, что декретных должно хватать выше крыши на детей, продукты, одежду, дом. А мне не хватает. Муж называет меня плохой хозяйкой, говорит об этом своим и моим родителям, нашим друзьям и родным. Меня это очень обижает, даже оскорбляет, но его мои обиды не волнуют.
У нас разнополые дети. Не могу же я на сына одевать вещи дочери! А что не купи - все денег стоит. И не покупаю я дорогие вещи, как кто-то думает. А еще семью из 4-х человек накормить каждый день и не раз надо. А муж говорит, что это мои проблемы...

Муж считает, что жене в декрете деньги не нужны

Недавно нас пригласила на свадьбу его младшая сестра.
Муж купил себе новый костюм, рубашку, туфли, в подарок молодоженам купил стиральную машину, сестра пожелала. Я сказала, что мне тоже нужен наряд на свадьбу. Муж отреагировал спокойно. Сказал, чтобы я купила его за свои. Ах, нет денег? Тогда и на свадьбе мне делать нечего.

После этого случая я стала подрабатывать и у меня появились свободные деньги.
Я купила себе несколько очень красивых и удобных вещей. Что тут случилось? В доме разразился скандал! Оказывается, мужу надоели мои, не пойми из чего приготовленные, котлеты. Его тошнит от борщей, щей и рыбы. Ему осточертели пирожки и блинчики, а я тут наряжаться надумала!
Для кого это я в декретном наряжаюсь, как рождественская ёлка? А куда это я ходить вздумала? А где деньги взяла?
На помощь мужу прибежала свекровь. Как это так, я сразу купила не майку со спортивными штанами, а брючный костюм, два платья, юбку и блузку. И самое страшное, я купила не балетки с кроссовками, а две пары модельной обуви на каблуке!

Я не сказала, где деньги взяла, но сказала, что это все не только красиво, но и дорого.

У нас три дня была "битва титанов".
Оказывается, у мужа, при его должности, должно быть несколько дорогих костюмов и несколько пар обуви, рубашки и футболки. Он должен выглядеть стильно и модно. А жене в декретном ходить особенно некуда. Так, с детьми... Ей сойдет любая одежда. Вот когда я соберусь выходить на работу, тогда и купим мне новый гардероб. А теперь для чего?

Нет, муж меня за 5 лет декрета никуда не приглашал. Мы не ходим в кино и театры, мы не ходим в кафе и рестораны. Вру, в кафе были за все это время три раза. Мы не ходим в гости, с детьми там, оказывается, нечего делать, они только мешают. Я общаюсь с такими же декретницами-мамашками, как и сама. Понятно, что у каждой из них своя личная жизнь, но мы, в основном, о детях и о детском. Мы с мужем вместе даже не ходим на прогулки с детьми. Он считает, что это лишнее и ему достаточно домашнего общения с детьми!

После того, как я купила себе пальто и куртку, муж потребовал у меня домашний финансовый отчет. Его интересует, сколько я получаю и сколько трачу. Свои покупки я в отчет не внесла.
Был скандал.
Я потребовала отчет его зарплаты. Снова был скандал. Есть у меня подозрение, что мы медленно идем к разводу.

Мужу нужна домашняя жена, серая мышка, воспитательница его детей, рабыня. А с интересной жизнью за порогом дома он справится сам. У него то переговоры, то договора, то встречи, то обсуждения. После работы он часто задерживается, ему надо, у него дела. А мое дело - очаг.
Но семья меня не тяготит. Я люблю детей, люблю заниматься с ними, люблю свой дом, люблю готовить.
Но я устала. Я тоже хочу красиво одеваться, хочу косметику, хочу куда-то выходить, хочу хотя бы один выходной в месяц. Но у меня такой роскоши нет.

Или женщине в декрете все это не надо? Ей достаточно старой одежды, не выбрасывать же, а доносить очень даже можно. И косметика в декрете не нужна. А кафе и рестораны - роскошь, как и кино с театрами. Достаточно детских фильмов и спектаклей...

Скажите, пожалуйста, как часто, будучи в декрете, вы покупаете или покупали себе одежду и обувь? Это одежда и обувь только для дома и прогулок с детьми? Нужна ли женщине в декрете (отпуске по уходу за ребенком) косметика? Ходите ли вы и как часто в кафе и рестораны будучи в декрете?
Должна ли женщина в декрете быть рабыней?




(без названия)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут увлеклась изготовлением постных пицц и лепешек, вкусно необыкновенно, поэтому их еще будет несколько штук, крепитесь ) 250 г муки шепотка соли 1 ч.л. сухих дрожжей (3,5 г) 1 ч.л. сахара 160 мл теплой воды 1 ст.л. оливкового масла листики душицы ...
CA-32 « Новый-Орлеан » — американский тяжелый крейсер времен второй мировой войны, принял участие в боевых действиях с японцами в решающий год кампании 1942 года. Так называемый «крейсер договора», он был первым из семи тяжелых крейсеров новоорлеанского класса, построенных в ...
Сегодня 1 год юридическому возвращению в состав России части ее исторических земель Донбасса и Новороссии. К сожалению, за прошедший год был оставлен Херсонский плацдарм, но затем выиграны Бахмутское сражение и сейчас успешно развивается оборонительная операция на Запорожском ...
Оригинал взят у oleg_tru в Куда звонить? Прямой репортаж с места событий ПыСы: уже приняли ...
Ой, какой у меня сейчас отходняк... Я даже не ожидала, что меня так может выбить из колеи - сердце колотится, руки трясутся, короче, нормальный такой панический приход. А вся причина в том, что во время плановой еженедельной инспекции здания я ...