Муж психует, что я не работаю.

топ 100 блогов bespridanitsa24.04.2017 Когда мужчины массово орут про наводнивших мир содержанок, всегда хочется послушать вторую сторону. Как это выглядит глазами женщины? Кого там "содержит" среднестатистический гражданин?

И вот, как по заказу, "исповедь" дамы. Думаю, все пафосные рассказы про содержание на самом деле именно такие:

Не работаю с ноября, ребенок пошел в школу. Раньше в садики с 7 до 19 был, все кружки в садике посещал, а теперь в школе, кто-то его должен отводить, забирать (одних детей не пускают), на кружки водить. На и не будет же ребенок с 12 часов дома один до семи сидеть... И я ушла с работы. Муж недоволен был, но не говорил почему именно он разговаривает сквозь зубы, молчит, огрызается. Дело в том, что многие мужчины из его окружения ( в том числе его лучший друг и брат) говорят, что уважающий себя мужчина не гонит жену на работу если она не хочет, мол мужик сам обязан обеспечить семью и позорно для мужика рассчитывать на зарплату жены... и вот муж не говорит почему злой, только ходит огрызается, отвечает сквозь зубы, психует. Зарплаты у нас с мужем одинаковые примерно (у него 80, у меня до увольнения была 75-80)

Источник:http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4810141/
© Woman.ru


В комментариях фееричная перепись советов. Начали, конечно, с необходимости припахать забесплатно бабушку (а что она без дела сидит? Не должна баба ни в каком возрасте жить без обслуживания других людей!), закончили миллионом рецептов, как найти хотя бы что-то удаленное или "на полставки".

А лучше, конечно, на полную. Денег больше будет. Сложно справляться? Так другие тащат и не жужжат.

И вот я возмущаюсь-возмущаюсь, а с другой стороны: что тут посоветуешь?

Не может семья с доходом по 80 тысяч на нос в какой-нибудь Москве позволить себе только одного работающего родителя. Жирновато как-то выходит.

А ведь 80 - это еще далеко не самая низкая зарплата.

Вот такая она, реальность. Бабушки, ставки, кружки. Надо везде успеть современной женщине, везде поработать и не забывать еще за собой следить.

А потом нам рассказывают про мужчин-добытчиков...

Не смешно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идея для России.   Термин «идея» как и любой другой развивался с развитием науки, приобретая различные значения. Демокрит называл идеями атомы, то есть, атом – это и есть идея, первичная сущность, из которой состоят все вещи. Платон под идеей ...
и дедушка с внучкой) ...
Современная баллада о современном. Да, всё так и есть, именно так всё и есть. ...
#скрепы CGTN на русском Поздравление от Председателя: Новогоднее обращение Председателя КНР Си Цзиньпина А вот обращение Путина - на Ютубе заблокировали... Это какой-то... Позор? ))) Количество дизлайков к видео зашкаливало. Соотношение было примерно 7 : 1. Каменты под ...
Александр Сергеевич Грибоедов (15.01.1795 - 11.02.1829) Выдающийся русский писатель-драматург, поэт, дипломат, пианист и композитор. Блестящий сатирик, бичующий в своих произведениях нравственные и социальные пороки общества. Произведения: «О кавалерийских резервах» (1814); «Письмо ...