Муж и жена – не одна сатана?

топ 100 блогов politichanka23.10.2014 Предположим, что Вы работаете с одним известным и высокопоставленным лицом. Ваша репутация и заработок напрямую зависят от дальнейшего продолжения работы с этим известным лицом. У Вас имеется немного истеричная жена. И Ваша жена публично заявляет, что она этому высокопосталенному лицу дала бы ногой в это самое лицо. А также публично обзывает высокопоставленное лицо профаном, упертым тупицей, УГ и напыщенным петухом.

Какая была бы Ваша реакция? (Это вопрос к мужчинам. Имеется ввиду к настоящим мужчинам, а не к подкаблучникам, у которых, понятное дело, никакой реакции не будет).

Теперь вопрос к женщинам: поставили бы Вы своего мужа под угрозу его репутации и карьеры? Если бы Вам категорически не нравилось известное лицо, с которым работает Ваш муж, стали бы Вы лить на него грязь публично?

Я бы не стала лить грязь публично. Я лучше бы промолчала и проглотила, но не навредила бы ни репутации, ни заработку моего любимого.

Хотя, может, я ошибаюсь, и в современном мире публичные оскорбления чьей-то истеричной женой не засчитываются? Жена – это же все-таки другой человек, имеет право на свое мнение. Муж и жена – это уже не одна сатана? Семья – цельная и единодушная ячейка общества или слабый симбиоз двух разных вселенных?

А вот интересно: если Вы - работаете с каким-то человеком и хорошо к нему относитесь, а его жена Вас перманентно оскорбляет и хочет избить ногой по лицу (точнее, вместо лица у нее звучит матерное слово), Вы продолжите нести бремя доброжелательного отношения к этому человеку?

(Если кто догадался о ком идет речь, то да, о них, имена-ники называть не буду.)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ща скан перевода прислали. Никогда бы не подумал как у них слово ДАТА переводится гг ...
inoyan. мотиваторы ...
Человек, идущий по железнодорожному пути, неожиданно услышал приближающийся поезд. Чтобы не попасть под него, он спрыгнул с рельсов, но сначала пробежал несколько метров навстречу ...
Если после текста "России 1000 лет" я попал под раздачу со стороны неоязычников (что, конечно, не беда), то теперь рискую куда больше - быть раскритикованным воцерковлёнными православными, верующими. А критика таких людей для меня гораздо ...
Именно так называется материал в блоге Майрбека Абуезидова на сайте «Кавказская политика». Материал от автора раздумий «С КАКИХ ПОР ГРОЗНЫЙ РУССКИЙ ГОРОД?», «Как такое могло произойти на "русских кладбищах" в Чечне?» и «Танцы, спиртные напитки и сигареты. Запрещено ли это все в ...