мудятина

топ 100 блогов log2stas15.05.2014 Сейчас в Российско-Украинских отношениях началась мудятина, которую многие не ожидали. Я же с самого начала думал, что рано или поздно всё к этому придёт. Народ в блогах ожидал начала боевых действий, а я говорил ещё несколько недель назад, что помощь сепаратистам в Донбасе и Луганщине бесперспективна. Таким образом Россия только подставляет людей, которых рано или поздно сольёт. Последнюю фразу я не произносил, но она подразумевалась.

Из простого анализа карты ясно, что России нужны или Херсон или Харьков. Херсон для того, что-бы обеспечить доступ в Крым, и Харьков что-бы отхватить оставшуюся от СССР военную промышленность. Убыточный Донбас с углём и пенсионерский Луганск России не нужен. Ни выходов к Крыму это не даёт, ни промышленности интересной там нету. Кто-то может сказать, что война ведётся за русский народ, за национальные интересы и прочее ... Идите в блоги к кому-нибудь другому рассказывать эти сказки. Все войны шли за какой-то вполне измеряемый в денежном эквиваленте интерес, и воевать за просто так никто не будет. По донецкой области идёт какой-то жалкий газопровод. Вот пожалуй всё, ради чего стоило бы там рвать жопу.

Некоторые говорят, а давайте введём войска, поможем Донецку с Луганском отстоять независимость. Такой вопрос - а что дальше ? Доступ к Крыму не открыт. Санкции весьма серьёзные на уровне блокирования строительства южного потока. Регионы дотационные, но ждущие от России манны небесной. На кой хрен туда влезать ?

Что будет делать Россия ? Очевидно Россия сольёт и Донецк и Луганск. Те кто думают, что Стрелок со своим ополчением имеет ресурсы отбиваться от регулярной армии питают очень большие иллюзи. Армия топчется на месте только потому, что военное положение до сих пор в этих регионах не ввели. Военное положение не ввели потому, что при военном положении нельзя проводить выборы по закону. Поэтому начальники в Киеве ждут 25 числа. Проведут выборы, и далее начнут гасить Славянских из миномётов, градов, авиации - да хоть напаломом. И ничего не скажет запад. Запад молчал когда Грозный с лица земли стирали, и про Славянск тем более будет молчать. Более того все защитники разбегутся. Воевать против артиллерии дураков там нет.

Далее. Славянск, Донецк, Луганск зачистят. Население проглотит. Я хорошо знаю русских людей. Они всё проглотят. И не такое проглатывали. Никакой партизанщины там не будет если только с территории России не будут диверсантов запускать. Всех местных диверсантов за небольшое денежное вознаграждение сдадут собственные соседи. Постучать любители у нас всегда есть.

Далее всё будет по тому же пути, по которому я говорил события должны развиваться с самого начала. Россия рано или поздно достроит южный поток. Полностью весь транзит газа идущего через Украину Южный поток не покроет, но останется не такое большое количество на которое можно будет забить. Вот здесь всё как обычно зависит от дальновидности Путина. Будь на его месте я то в тот же момент когда закончился строиться южный поток, с Украиной перекрывается всё транспортное сообщение, вся торговля, все поставки газа. Украинским самолётам запрещено над территорией России летать, украинцам запрещено пересекать российскую границу, торговля украинскими товарами в России приравнивается к торговле наркотой. То есть объявляется полноценная торговая война. С точки зрения мировых законов всё честно.

Украинской экономике итак пиздец. Выживает там всё за счёт бессовестного воровства газа. Сейчас у России нет никакой возможности это воровство прикрыть. Никакой вообще. Сколько газа Украина захочет украсть столько и украдёт. Запад ни слова не скажет. Пока платит за ворованный газ Россия а не ЕС - никого в Европе эта проблема не волнует. Так, что полтора года - Россия будет терпеть. Но потом если хватит мужества задвинуть торговый винтиль терпеть уже будет Украина и терпеть она не сможет.

Есть много страхов о том, что Украина вступит в НАТО или ЕС. Я очень сомневаюсь, что есть какой-то смысл принимать в НАТО и тем более в ЕС экономически разалившуюся страну. У такой страны в принципе нет будущего. Тут либо нужно поднимать Украину с колен, а это значит давать ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ БАБКИ или вообще не лезть туда. Запихивать ядерные ракеты в страну в которой вот вот начнётся голод это маразм на который даже штаты не пойдут. Да в ближайший год полтора пока не построен Южный Поток голода там не будет. Но если Россия начнёт торговую войну и отключит газ - то там всё ... хана ... половина населения протянет ноги.

Плохой это или хороший вариант ? Плохой. Очень неприятно будет следующих полтора года терпеть. После празднований, парадов, радости о присоединении Крыма жителям России придётся смириться с тем, что пока не достроен Южный Поток они от Украины не получат ничего. Ни Донецкой, ни Луганской области. Более того, им придётся смотреть на то, как граждан этих областей местные военные закатывают в асфальт и сделать ничего нельзя. И подождите некоторое время именно так и будет. Причём на то как жгут людей в Одессе я смотрел довольно легко - Одесса мне не очень интересный город. Но на то как убивают людей в Донецке будет смотреть намного тяжелей. Там ведь не терпил будут закатывать в асфальт, а тех кто хотя бы пытался что-то делать.

Но такова жизнь. Почему я считаю так произошло ? Я считаю, что руководством России было сделано несколько серьёзных ошибок. Первая ошибка делать ставку на Донецк и Луганск. Если даже напрямую не было поддержки сепаратистов (а её толком и не было глядя на то гавно, которым они там вооружены), то была иллюзия поддержки в виде стоящих на границе войск. Не надо было вводить людей в заблуждении и давать им надежду. Вторая проблема. Не были устранены некоторые одиозные деятели Киевских властей. Такие люди второго эшелона, как Ляшко, Порубий, Филатов, Яценюк - кого-то из них нужно было устранить в назидании остальным членам хунты. С такими людьми нельзя садиться за стол переговоров и говорить о здравом смысле. Там должны другие козыри. Риск за собственную жопу это очень хороший козырь. К сожалению на текущий момент у деятелей хунты никакого чувства личной ответственности нет. Что-бы они не делали, они знают что им ничего за это не будет.

Опять же. Повторюсь - такая жизнь. Что было сделано, то сделано. Никто не идеален. Я не считаю что партия проиграна. Но будет гораздо более и нудная игра чем кто-либо ожидал. В любом случае Россия не может воевать на два фронта. Один фронт экономический то есть газ, второй фронт это безопасные границы а именно недопущение на территорию Украины НАТО. Экономический фронт на текущий момент приоритетный. СССР распался в первую очередь из-за экономических проблем, когда измученное плохим экономическим состоянием страны население стало требовать реформ. Если в России экономика пойдёт в минус, то количество белогандонников резко увеличится и Майдан уже будет не в Киеве, а в Москве. Поэтому экономика является более важной задачей, чем военная безопасность от угрозы НАТО на российских границах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.05.2014 Авто
Посты по теме:

Газета.Ru

Россия потратит $3 млрд на Крым вместо моста через Лену
BBC Russian
Ради того чтобы направить дополнительные деньги на инфраструктуру Крыма, российские власти отказываются от двух масштабных строек: моста через реку Лена в Сибири и грузового терминала в порту "Тамань" в Краснодарском крае. Эксперты говорят, что эти проекты не имели ...
Крым превыше всегоГазета.Ru
Путин предложил перебросить на Крым деньги со строительства порта ТаманьВедомости
Крым научится работать по российским законам в три этапаРБК - RBC.Ru
Коммерсантъ. Секрет фирмы -Страна.Ru
Все похожие статьи: 239 »

Петербургский дневник

В Крыму запретили все массовые мероприятия
Московский комсомолец
Напомним, что 18 мая отмечается День памяти жертв депортации народов Крыма. В этот день в 1944 году в Среднюю Азию из Крыма был отправлен первый эшелон депортированных. День памяти был установлен решением Верховного Совета Крыма в 1994 году. Ранее врио главы ...
В Крыму до 6 июня запрещены массовые мероприятияПетербургский дневник
Аксенов запретил традиционный митинг крымских татар приуроченный к 70-летию депортацииИнтернет-газета "Вести"
Аксенов запретил все массовые мероприятия в КрымуBBC Russian
Версии.сом -Общероссийская общественно-политическая электронная газета The -Подробности
Все похожие статьи: 95 »

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Чиновники придумали способ привлечь авиакомпании в Крым
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Российские авиакомпании смогут получить допуск на международные маршруты только при условии, что станут участниками программы субсидирования перевозок в Крым. С такой идеей выступил замминистра транспорта Валерий Окулов, пишет в номере от 16 мая газета ...
Авиабилеты в Крым по спецтарифам будут стоить 2-7 тыс рубРИА Новости
Дешевые билеты в Крым будут продавать восемь авиаперевозчиковАргументы и факты
К зарубежным рейсам допустят только авиакомпании, летающие в КрымВедомости
Комсомольская правда -Пронедра -РБК - RBC.Ru
Все похожие статьи: 117 »
Архив записей в блогах:
Стремление ко все более совершенным технологиям ведет к геноциду населения. Проиллюстрируем, как это происходит.       Допустим, 10 человек ручным трудом производит 10 единиц товара. Кто-то придумывает изобретение, благодаря которому для ...
До обретения кота, я скептично относился к вере в "лечебные свойсва кошек",феллинотерапию и все такое. Собсвенно и сейчас... Но! Пух действительго часто ложится именно на то место, что болит и боль утихает. Думаю никакой мистики нет. Вероятно, коты ощущаю локальную разницу температур ...
...
в смысле: "Мя-ачи-ик!" ...
Самое глупое что есть в подобном, я имею в виду смену власти и т.д. - это выход на улицу с целью силовой смены власти в стране или давление на силовиков, управление и т.п. Это делает власть сильнее, жёстче. А оппозицию - слабее и гнилее. Уличные протесты - это глупее, чем нанять ...
  • mikashkin : RT @SiliconBangalor: Я вот кстати послушал на днях инсайдов из настоящего русского интела, и это пиздец. Ну всмысле скорее всего всё, приех…

  • Al_Firsov : RT @dw_russian: Непризнанная власть #Крым'а запретила массовые акции до 6 июня: http://t.co/kFLukYibyY

  • ua_ru_info : #maidan #Майдан Волынские депутаты просят Раду принять закон о резервистах http://t.co/Ui1p2ipKVr #НовостиПолитика #Крым #Киев #АРК

  • darkeden1983 : На полуострове Крым свершилась полувеликая полуреволюция, теперь он носит гордое звание Полуострова Полусвободы.

  • ua_ru_info : #maidan #Майдан На Донбассе отключили систему электронных платежей http://t.co/Y6idW7JiVe #НовостиЭкономика #Крым #Киев #АРК

  • ua_ru_info : #maidan #Майдан В Крыму запретили массовые мероприятия до 6 июня. В Меджлисе... http://t.co/xzOO5ek4MJ #НовостиПолитика #Крым #Киев #АРК

  • pivchaga : Все последние новости про #Крым начинаются с фразы "в Крыму запретили..." #крымнаш

  • PnPvanderhoff : По специальному тарифу из Челябинска в Крым можно будет летать до 31 октября http://t.co/8qgO3efHwd

  • Apharotoud : Крым готовится стать крупнейшим российским винодельческим регионом

  • stebanida : #ЛЕТОЖАРАКРЫМСАМАРА радует, что теперь при поездке в Крым не нужно стоять по три часа на границе

  • infinitumferre : RT @DaemonES: Украинского театрала обвиняют в подготовке терактов, ФСБ трясет Меджлис, запретили отмечать 70 лет депортации. В Крым пришла …

  • TheKievTimes : Власть Крыма идет на конфликт http://t.co/uL4b7j6EG5 #Крым #татары #Аксенов http://t.co/VQRPOQwY1p

  • ZannaGolecv : RT @dmitry_gordon: Источник: На митинг 18 мая крымским татарам запретят приносить воду и будут проверять металлодетекторами #Крым #Крим htt…

  • fyypytuqud25445 : RT @qudewyysooz6847: Лукашенко: Крым был отдан