МТС "в домике": да, ошиблись, но денег не вернём.

топ 100 блогов cheezzphoto13.08.2016 Три недели назад со мной произошла неприятная история: в МТС зачарджили мне ломовую сумму за несколько часов нахождения в Тверской области. За использованный айфоном интернет.

Однако, накануне той поездки я вылез на их сайт, зашёл в личный кабинет и скачал с сайта pdf документ с описанием моего тарифа, из которого следовало то, что лошадиных денег с меня не спишут. А по возвращении из Тверской области, я обнаружил, что списали.

На следующий день позвонил в контактный центр МТС. Там начали разбираться — и разобрались: оказывается, тот самый pdf сделан с ошибкой и несколько строк в нескольких абзацах "съелись": их попросту не видно.

Оператор тогда разволновался, пообещал немедленно написать МТСовским технарям об этой проблеме, а мне посоветовал черкнуть претензию по электрической почте, где попросить пересчитать расходы и вернуть на счёт.

Что я и сделал. А через несколько дней получил ответ: вам зачарджили всё согласно вашему тарифному плану, с уважением, дата, подпись.

Я снова перезвонил в МТС и поинтересовался, поняли ли они вообще смысл моего обращения? Ведь, он был не в том, что чарджили согласно чужому тарифу, а в том, что применить ко мне они должны были совсем другие условия с другой стоимостью (в двух словах: на тарифе должна была быть автоматически подключена услуга, обнуляющая "внутрисетевой роуминг", но не для всех (именно об этом строи и "съелись" и текст выглядит так, будто и у меня тоже нет никакого внутрисетевого роуминга, в чём я и убедился — и накололся потом).

В МТС внимательно меня выслушали второй раз, проверили информацию, убедились в том, что действительно pdf с ошибкой, что действительно в отправленном мне письме написана ерунда и заверили в том, что уж теперь то они сами составят такую заявку, такую бумажку напишут, что уж тут то дойдёт до всех, что же на самом деле произошло — и мне всё пересчитают.

Вы уже наверное догадались, что ответом на ту вторую заявку/претензию был тот же самый бред о соответствии начислений моему тарифу, но только более многословно. О проблеме с кривым pdf файлом, из которого следовали совершенно другие условия, ни слова.

Я снова не пожалел заряда батарейки и позвонил в МТС.

Я не грубил и не спрашивал, что они там курят. Я всего лишь спросил, видят ли они мой вопрос и претензию, понимают ли её суть — и как в этом контексте им видятся оба ответа от их сотрудников?

Мне ответили, что видят, понимают, скорбят вместе со мной, но ничего сделать с этим не могут. Предложили 300 рублей компенсации усталым голосом.

Занавес.

PS: для особо одарённых любителей теорий заговоров, наговоров и прочей хуйни, в каментах повесил скрины переписки. Кому важно убедиться — изучайте, бгг.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Ведомости

МТС будет продавать фемтосоты, улучшающие качество сотовой связи
Ведомости
МТС начинает продавать фемтосоты (индивидуальные базовые станции, подключаемые к домашнему или офисному интернет роутеру и предназначенные для улучшения связи в подвалах, «глухих» углах зданий, куда не доходит сигнал с уличных базовых станций, в зонах точечной ...
МТС запускает продажи персональных станций для усиления сигнала сетиАргументы и Факты - Нижний Новгород

Все похожие статьи: 5 »

МТС открыла 24 новых салона в Ростовской области
CNews.ru
Компания МТС сообщила, что с начала 2016 г. новые салоны МТС появились в пяти районах Ростова-на-Дону и в 15 районных центрах Ростовской области. Семь новых салонов под брендом МТС открылись в Ворошиловском, Железнодорожном, Ленинском, Первомайском и Советском ...

и другие »

sakhalife.ru

МТС открывает сезон скидок перед новым учебным годом
IrkutskMedia
Иркутск, 13 августа, IrkutskMedia. Компания МТС открывает сезон скидок перед новым учебным годом. В период с 8 августа по 15 сентября 2016 года ...
МТС открывает сезон скидок перед новым учебным годомsakhalife.ru
МТС открывает сезон скидок перед новым учебным годом: ИА ...ИА "Кам 24" (пресс-релиз) (Регистрация) (Блог)
МТС перед новым учебным годом открывает сезон скидокИнформационное агентство "Восток-Телеинформ"
Сахалин и Курилы -Интернет-магазин МТС в Москве и Подмосковье - МТС
Все похожие статьи: 20 »
Архив записей в блогах:
Недавние слова моего коллеги: « За всю историю человечества было изобретено пять эффективных педагогических приема: насилие, запугивание, унижение, оскорбление и обман. Самый эффективный – насилие, но сейчас разрешены только запугивание и обман. Поэтому качество современного образование ...
http://vadimb.livejournal.com/1220133.html ...
В Кубинке начались работы по реставрации самоходной установки Marder II . Судя по всему, основные работы по Wespe уже закончены, так что взяться за еще одну машину на той же базе вполне логично. В принципе, машина была довольно комплектной, может и поедет. Статья по Marder ...
Меж тем американцы все с мульчей борются. Статья тут: тут . Конечно, не обошлось без фоток из Хай-Лайна работы Удольфа, тут бы ехидно фыркнуть и зевнуть, мол, тоже мне свежесть идей, но сдержусь *сдерживается*. Хотя Хай-Лайн совсем не про это, это штучное дорогое авторское ...
Птищки. Из знойного августа. ...
  • ribushkina : @ru_mts и вообще - информация в буклете не разъяснена так как все на самом деле.Израсходованы деньги черти на что.Все что угодно, но не МТС!

  • ru_mts : @alshenetsky ,здравствуйте.В данном случае,необходимо обращаться клиентам,которые являются пользователями наших услуг.Мы проверим. #МТС

  • ru_mts : @anleal8 , здравствуйте. Пожалуйста, уточните номер лиц.счета, адрес подключения и ФИО владельца. #МТС

  • ribushkina : @ru_mts решила попользоваться оператором МТС. Прошло 6 дней использования. Разочарована!

  • IosifKuneev : Помогите пробить номер МТС!!!

  • gypujamurow : RT @howixyraqadi: Просрала все деньги всего лишь за час разговора. Эй, МТС, ты какого хера такой дорогой?

  • ru_mts : @_kix ,здравствуйте. Вы можете выбрать другой тарифный план. Ознакомиться с перечнем можно здесь: https://t.co/UjdBadPTnh . #МТС

  • dioneugramacip : Мтс коннект драйвер для 7 https://t.co/8vvvJmOwxW

  • gubyjurovobo : RT @rusakovaamary: не кинете ссылочку,откуда можно скачать телефон.справочник номеров билайн и мтс?

  • whakijafo : Узбекистан не привлечет нового инвестора для прежней "дочки" МТС

  • oscomm : МТС начинает федеральные продажи персональных базовых станций - https://t.co/7nz8IiLR5s (пресс-релиз)

  • BorisovaTi76 : RT @soleil_septembr: Добро пожаловать в клуб "Жизнь без МТС": сначала трудно, затем неудобно, в конце привычно. До войны 5 км - бонус https…

  • osilbhub87 : RT @propdeme81: МТС и Ericsson будут развивать в РФ "интернет вещей"

  • hapslegdbuckdis : Драйвера для мтс 982 https://t.co/ZYVeWRniPd

  • wolldampbarcuro : Драйвер для модема мтс mf 180 https://t.co/4pu8a5r9hQ