МТС-ники и системщики

топ 100 блогов my_trade19.02.2010


Что это я всё о себе, да о себе..
Пора бы уже и о вас поговорить)))


ЗНАЕТЕ В ЧЕМ ВАША ПРОБЛЕМА?


Я обращаюсь к тем, кто советует мне написать робата, спрашивает работаю ли я по системе, какой у мя стоп в пунктах)) и всё такое..
Вы всё верно говорите.. и красиво.. человеческий фактор, автоматизация.. красивые слова, не спорю.

Но есть проблемка. Проблемка в том, что вы все равно вьебёте говна со своей системой.. рано или поздно. Знаете почему? Потому что вы не хотите понимать рынок. Не понимаете и думаете что это не возможно или просто лень. Вы хотите найти "золотой индикатор", что бы "линии пересеклись" - вы покупали.. "пересеклись еще раз"  - продавали. А почему рынок должен вырасти, сама суть причины.. и у кого вы покупаете - не задумываться. Хотите избавиться от мыслительного процесса, хотите что бы всё сделали за вас? АВОТХУЙ.


Одна из причин, почему любой алгоритм обречен на итоговый отсос - это то, что система забирает деньги по одним и тем же техническим сигналам\факторам. А раз так, то значит кто-то регулярно теряет деньги на этих сигналах. Правильно ведь? А если человек раз потерял на этом бабло, два потерял, 10 раз потерял - то самый даже законченный тупица поймет где именно он теряет деньги.. и так уже входить не будет. Не факт, что он перестанет терять, но входы у него будут уже другие. То же касается и всех других мтс - если она зарабатывала и вдруг начнет терять деньги стабильно (изза вашей системы), то её просто остановят и перепрограммируют. И у вас опять пропадет потенциальная жертва. (Именно поэтому, когда на фортс был живой рынок и стакан - то скальперские приёмы не проживали и 3-х месяцев..)

Без понимания рынка - делать ставку на своё спекулятивное будущее, думая, что если вы умеете писать экспертов - значит вы умнее всех и будете перманентно делать бабло - суперглупо.  Ну вот вы протестировали свою систему на "исторических данных". ОК. Запускаете в реале - она вам сливает счет. Думаю вариант такой очень популярный у мтс-ников. Но предположим она начинает зарабатывать... Ок. Ждем.. счет растет растет... и вдруг ваши сигналы перестают работать. И? ЧТО ДАЛЬШЕ ТО, ЛОЛ? Мало того, что возьмете убыток(а какого он будет размера еще вопрос), так еще и прекратите зарабатывать. Начнется опять поиск какого-то алгоритма, тестирование, рискованный запуск... и эта цепь неизбежна. Вы блять хотите, что бы вы нихуя не делали, а всю оставшуюся жизнь за вас работал робот? АВОТХУЙ! Щас многие напишут камменты - мол, у меня мтс уже 2-3 года работает в плюс и горя не знаю) Да хоть 10 лет. Если вы у вас больше нет никакого заработка и вы живете на этот доход, то представьте, что система сломается, когда вам будет лет 40)))))) На рынке вы уже нихуя не понимаете и делать ниче не умеете тоже) А у вас семья и  всё такое)

У меня на западе были несколько технических систем для входа. Был период, что они работали настолько точно, что по даксу я входил с плечом по 30 со стопов в 1-2 тика! Я радовался, типо, нахуя мне прогнозировать рынок, буду входить по этим сигналам и делать бабло)  Но потом все эти входы переставали работать.. и я терял всё, что на них заработал..


"Рынок постоянно меняется" - эту фразу слышу я постоянно. Да, но только технически. Только нюансы. Почему? Я написал об этом выше.
НО!!! Суть рынка, его принцип, первопричины движений, логика - всегда неизменны!!
НА РЫНКЕ НИКОГДА НЕ ПРОИСХОДИТ НИЧЕГО НОВОГО - (с) Ливермор, и я подписываюсь.

И если вы понимаете рынок, если вы знаете кто потеряет деньги, когда вы открываете позицию и почему должно произойти именно так - то вы всегда будете делать деньги.

И многие тут скажут, что тебя размолотит рынок нахуй, если ты торгуешь без всякой системы. Я бы перефразировал это, так, что без понимания твоих действий ты обречен на проигрыш. Ты должен знать причину для входа, причину для выхода.

Это всё лично моё мнение. Возможно ошибочное, как и у любого другого человека, но оно обоснованное и имеет право на жизнь)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Законопослушная Роуэн одна воспитывает сына-подростка Финна. Когда местная банда втягивает парня в провалившуюся сделку с наркотиками, Роуэн нужно вернуть долг и спасти сына, для чего она идет на отчаянные меры и, объединившись с бывшим партнером, совершает ограбление банка, в котором ...
- Дорогой мой! Врач посоветовал мне отдыхать на море. Куда поедем на Кипр или Мальдивы? - Будем искать другого врача, дорогая. ...
Польские лесорубы приступили к вырубке деревьев над подземным тоннелем, где, по некоторым данным, находится поезд с золотом Третьего рейха. По словам военных экспертов, расчистить лес необходимо для того, чтобы проверить достоверность слухов о железнодорожном составе с сокровищами. ...
...
Российская социальная сеть "ВКонтакте" находится на втором месте в черном списке нелегальных распространителей музыки, опубликованный Американской ассоциацией компаний звукозаписывающей индустрии (RIAA). На первом месте - китайский поисковик ...