рейтинг блогов

Мстительный английский лорд

топ 100 блогов pavel_shipilin14.03.2017

Пожизненный пэр в палате лордов британского парламента Ричард Балф, получивший баронский титул в 2013 году, вдруг признал Крым российским. Посольство Украины в Лондоне выразило недоумение и попросило разъяснений. Лорд пока отмалчивается.

Отвечу за него: Украина сама виновата в том, что нажила себе такого авторитетного недоброжелателя.

Мстительный английский лорд


Лорд Балф заявил в интервью Известиям: «Я считаю, что Крым — это историческая часть России. Я был на Украине несколько раз, был в Крыму лет 8–9 назад, когда он был еще частью Украины. Меня уже тогда поразило огромное количество людей, включая представителей руководства, которые считают Крым частью Российской Федерации. Уже почти десять лет назад жители полуострова говорили, что хотят быть в составе российского государства. Спустя некоторое время Москва осуществила это желание и вернула Крым обратно».


Совершенно естественно, что украинское посольство направило лорду письмо, в котором потребовало у британского сепара и колорада подтвердить или опровергнуть эти слова. Полагаю, однако, что пэр не ответит вообще или ответит уклончиво. И тому есть причины.

В 2015 году он прилетел в Днепропетровск как официальное лицо — наблюдатель по мандату Европарламента. И вдруг обнаружил, что из его багажа кто-то стырил деньги и вещи. И я даже знаю, где это произошло: в аэропорту Борисполь. Поскольку сам когда-то стал жертвой местных умельцев вскрывать пассажирские чемоданы. Слава о Борисполе ходит дурная.

Но откуда о ней мог услышать английский лорд? Этот легкомысленный аристократ был обескуражен таким приемом в стране победившей демократии. В то время он просто не понимал, что на Украине выражение «разделять европейские ценности» многие воспринимают буквально (теперь, судя по всему, понимает). И потому дал в Днепропетровске пресс-конференцию, во время которой рассказал о прискорбном случае. В надежде, что деньги и ценности найдут и возвратят.


Свой багаж я сдал в аэропорту Киева. Получив его в Днепропетровском аэропорту, обнаружил, что украдены деньги и вещи. Такого не случается в европейских странах, в которых все организовано. Если бы такое случилось в Великобритании, виноватого сразу бы уволили, и так поступили бы в большинстве европейских стран.

Источник


Наивный дядя, правда?

На самом деле, любой европеец a) лох, b) богат c) заработает еще. Нечего плакать. Прилетел, так будь любезен правильно реагировать на местные традиции. Вот я, например, давно забыл о потере — спросить-то все равно не с кого.

Ментальные отличия между английскими лордами и победителями «революции гидности» в балаклавах и с кастрюлями на головах все же существуют — лорд Балф в этом убедился на собственном кошельке. Хотя раньше сомневался. И теперь мелко мстит, собака, невзирая на международную солидарность и сплоченность цивилизованного мира в борьбе с Россией, как отмечено в сообщении укропосольства.

Но проблема, как мы видим, лежит совершенно в иной плоскости. Чтобы Ричард Балф изменил свое мнение о незалэжной державе на противоположное, Павел Климкин должен связаться по засекреченной связи с Арсеном Аваковым и поднажать на главного милиционера. Рассказать о сложной геополитической обстановке, ухудшающейся по вине грузчиков Борисполя, которые многие годы трудятся под чьей-то надежной крышей. Договориться о компенсации.

Деньги у британских друзей воровать нехорошо. А если уж по ошибке сперли, то лучше вернуть. И без того ряды иностранных сторонников Евромайдана катастрофически редеют.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Федеральное предприятие Крым
inoСМИ.Ru
Крым стал «самой дорогой игрушкой» российских властей. В 2016 г. полученные на территории полуострова налоги и сборы только на 43% покрыли необходимые расходы. Даже в долгосрочной перспективе Крым не слезет с бюджетной иглы. По прогнозам оккупационных властей, ...
«Камни с неба»: за присоединение к России Крым платит страшную ценуКиевский Экспресс

Все похожие статьи: 3 »

Телеканал "Звезда"

Госдеп рекомендовал американцам не ездить в Крым
Телеканал "Звезда"
Так, американцам советуют избегать поездок на полуостров Крым как «аннексированный Россией» регион, а также в республики Кавказа в связи с риском терактов и беспорядков. Отмечается, что Вашингтон запретил американским дипломатам посещать данные регионы, поэтому в ...
Госдеп советует американцам не ездить в КрымГазета.Ru
Госдеп рекомендовал американским болельщикам не посещать КрымАргументы и факты
Госдеп: американцам стоит воздержаться от поездок в Крым и ЧечнюМосковский Комсомолец
Вести.Ru -RT на русском -РБК -Свободная Пресса - Поволжье
Все похожие статьи: 169 »
Архив записей в блогах:
Судя по всему, нам надо ждать очередного звона из стран запада, посвящённого "агрессивной России". Почему? Да всё просто: Минобороны до конца года в рамках реформы намерено поставить на крыло ещё полторы сотни боевых самолётов, от истребителей-перехватчиков до бомбардировщиков. Разве это н ...
Во время археологических раскопок в древнем израильском городе Явне два подростка нашли старый разбитый кувшин с 425 монетами из чистого золота! Бесценная находка имеет почти килограмм веса и возраст более тысячи лет. Точное местонахождение клада засекретили, опасаясь грабителей и ...
Кому интересны новые туфельки - вперёд под кат. :) ...
Оригинал взят у sayanarus в Вот такая рыба в России водилась Пойманная в Волге белуга весом около 1000 кг и длиной 4,17 м (Национальный музей Республики Татарстан, Казань) На самом деле, осетр из Татарстана — не самая большая белуга, которую удалось выловить из ...
Гастарбайтеры из Средней Азии застроили всю Москву и окраины дешёвым жильём, а теперь вернулись назад и устроили строительный бум у себя дома. Советское «наследие» пятиэтажек безжалостно сносят, но что же появляется на месте панелек? Снести всё и построить заново! Смотрим и читаем, ...
  • NUsoltsev : RT @KrimRt: Миллион туристов с начала года посетили Крым Четвертая часть туристов (23%) прибыла на полуостров из Украины(оф.пропаганден-вер…

  • DmittriyK : RT @Bindungsenergie: Помаранчевый паяц назвал Крым российским потому, что там говорят на рюськом языге. У этой путинской сучки ума как у ка…

  • sacralny_Krim : RT @CrimeaUA1: Крым. Победобесие нон-стоп. В Керчь из Красноярска добрался скрепный автопробег с иконами и колорадскими тряпками. Возле пам…

  • AlisaZaharova7 : Мне понравилось видео "ВЛОГ: Уехали , новый отель, море, цены , по пути в Крым,

  • tea_watson_18 : Мама, тётя: Хочу в Крым Дедушка: . . . Бабушка: Никуда не хочу Дедушка: . . . Я: Хочу в Питер Дедушка мне: ВОТ!… https://t.co/HrDfIZ4GWx

  • Serhiy1980 : RT @krymrealii: Посольство США в России напомнило, что Крым – это Украина https://t.co/QL4mJP84x4 https://t.co/wHPd9rHXA3

  • UkroBANDERos : RT @CrimeaUA1: Крым. Новости процветания оккупированной Феодосии https://t.co/dSQPVoLuOe

  • gre_tania : RT @denegnetnixya: Ватных родст-ков постепенно привожу в чувства (показываю рас-ния Навального с подпиской на канал, кидаю в вайбер ссылки…

  • vzletit : МОТОблог: Увидеть мост и навестить Крым (май 2018): https://t.co/7Cqqf2P1Jq на @YouTube