Мразь на дорогах

топ 100 блогов yavizhuvseh17.05.2015 Мразь на дорогах

Только отпраздновали 70-тилетие Великой Победы, и вот на тебе, числа 10-11 мая во время движения по оживлённой городской магистрали я увидел отечественный автомобиль, у которого всё заднее стекло было исписано здоровенными цифрами 14/88, и не совсем разборчивой буквенной аббревиатурой что-то типа ACEG или AIEG.

Это известная многим кодовая аббревиатура нацистов.

Надписи были сделаны прямо по грязнющему стеклу чьим-то жирным пальцем, причём так отчётливо, что я разглядел их даже через стёкла не тонированных автомобилей, стоящих передо мной.

Можно подумать, что водитель машины просто не видел, кто и что оставили на его грязном стекле. Подумав так, я поглядел в зеркало заднего вида на своё, не самое чистое стекло, и убедился в обратном: на моём стекле в солнечный день всё было видно просто отлично. Значит, версия про то, что водитель не видел/не заметил надписей на своём стекле не актуальна.

Может быть, водитель просто не знал, что такое накорябано на его заднем стекле? Но ведь любой адекватный человек, увидев на своём авто похабщину или крепкие русские выражения, или что-то совсем непонятное, постарается поскорей избавиться от подобного. По-крайней мере, мне было бы просто неловко ездить с такой "рекламой" на машине.

Здесь-же ничего не стёрто тряпкой/смыто водой/протёрто рукой. Значит, версия с осознанной нацистской надписью имеет все шансы на существование.

Перейду к прочим свидетелям подобного. Поглядев по сторонам, убедился в полнейшем игнорировании прочими участниками движения увиденного. Походу дела, всем стоящим в пробке было:
а) или неведома расшифровка сей надписи;
б) или просто пофигу, хоть парад бандеровцев пройдёт мимо них.

Как-то даже не по себе стало от подобного равнодушия. Чуть пахнуло наносным ура-патриотизмом. А ведь почти у каждого автолюбителя георгиевская ленточка в салоне висит(

Чуть позже, в инете я нашёл фотографию ещё более отъявленной мразоты, не постеснявшейся ездить с совсем откровенной гитлеровский символикой. Это фото вы увидели в самом начале поста.

Какой-же нужно быть тварью, чтобы после всех праздничных событий, посвящённых Победе, сопровождающихся широчайшим освещением по федеральным и кабельным каналам, заниматься такой откровенной гитлеровской пропагандой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За нашу не долгую совместную жизнь мы уже 11 раз брали машины в прокат, проехали 33.000 км по иностранным дорогам, так что представление успело сформироваться об этом сервисе. На вопрос "брать или не брать машину в прокат?",  я отвечу - "конечно, брать!". Машины откроет перед вами ...
асерьга (рус.), серга (укр.), исерга (вятск. диал.), усерязь (др.-рус., ХI в.) - женское украшение, ушная подвеска, вставляемая в мочку уха; N.B. не общесл.; iśerga, исерга (коми) ...
Перед вами 9 наблюдений о дружбе в Британии. 1. Дружба по расписанию. В Британии все немного более рационально. Не хочу писать про стереотипное "чопорные британцы - душевные русские", но... в Британии дружат по расписанию. Банальный пример: ...
Пост юзера artem68Воспитанницами Пансиона являются дети военнослужащих, ...
Только что был в Шашлычной Антисоветская. Выступал Мих. Мих. Жванецкий.Обожаю ...