МПФ имеет тонкости

топ 100 блогов mayonesa_nax17.01.2012 Оказывается, приготовить мясо по-французски - это вам не кот чихнул. Там есть ТОНКОСТИ!!
<�Хотела написать остроумные комментарии по ходу текста, а потом решила, что оный хорош сам по себе, в аутентичненьком, так сказать, виде. Тонкости МПФ - это серьезно. И главное - вкуууууснооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post201498818/
МПФ имеет тонкости
Мясо по-французски - и пусть 1001-й рецепт, но ведь вкуууууусноооо!
Я думаю, это готовили все! Хотя бы разок! И сейчас вы мне скажете - "фи! зачем она это пишет?" Не серчайте подружки! Есть опять же пару тонкостей, которые может быть помогут кому-то. Ведь все равно этот рецепт остается одним из самых популярных и одним из самых простых. Ведь вкуууууусноооо!
свиная шея - 1,8 кг;
лук - 4-5 шт;
сыр - 400 гр;
майонез - 300 мл;
соль, перец.
Очень важно выбрать хорошее мясо. Я предпочитаю шею, а не карбонад, потому что она сочнее.
В ингредиентах я указала объем мяса, который был у меня. При покупке мяса всегда расчитывайте по 200-250 гр на порцию.
Режем мясо на ломти толщиной сантиметра в 2-2,5. У меня получилось 8 хороших кусков. Каждый кусок солим и перчим (я использовала свежемолотый перец с лимоном).
Лук чистим и режем колечками. Выкладываем на застеленный фольгой противень плотным слоем.
Рекомендую весь лук чистить не сразу, а по мере нарезки и укладывания на противень, чтобы лишнего не осталось.
Выкладываем мясо поверх лука - это тонкость номер один - так оно будет очень сочным и мягким.
Сыр трем на крупной терке и выкладываем поверх мяса. Чем острее вы выберете сыр, тем вкуснее будет. Рекомендую чеддер. У меня сыр мимолетте (он очень похож по вкусу на чеддер), поэтому очень оранжевый.
Сверху мажем майонезом - это тонкость номер два! Я понимаю, что не очень удобно, но именно так у вас получится идеальная корочка. Не сыр сверху майонеза и не сыр с майонезом вперемешку, а именно так.
Ставим в разогретую духовку до готовности минут на 40-50. Смотрите - когда появится золотистая корочка - готово.
Подаем с вареной картошкой. Или с другими вареными овощами. Потому как блюдо достаточно насыщенное и жирное, вареные овощи сбалансируют вкус.
***
Я думаю, что теперь, вооруженные тонкостями, хозяюшки КАААААААААК ринутся готовить МПФ, КАААААААК затвердят намертво: "Мазать сыр майонезом для создания корочки, а не наоборот!", так нам всем небо с овчинку покажется:).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый глава МЧС Евгений Зиничев (в центре) Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий назначен Зиничев Евгений Николаевич. Зиничев родился в 1966 году в Ленинграде, образование высшее, в 2013 году прошел ...
"В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной ..., народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, ...
Много новостей за вчера сегодня. И буквально все для РФ плохие: - Сауды объявили джихад России - Турки в полушаге от разрыва отношений с РФ - в ЛДНР отменили их "фейковые" выборы - в Черное море зашел очередной корабль ВМС США эсминец USS Porter (DDG-78) - двенадцать государств тихоокеанск ...
Это не Марл Каркс и не друг его Фридрих. Это я, щурюсь на солнышко. Весна! Пришла весна. А что это значит? Ну обновление - понятное же дело.  Новые листики уже пробиваются, ...
В очередной раз решила съездить в Крым, место, где прошла четверть моего детства. Взглянула на цены и поперхнулась бананом. Это вообще нормально?! Для сравнения посмотрела варианты олинклюзива ближаших морских заграниц. Наши совсем стыд потеряли, грустно подумалось мне. Подводя ...