Мозговой штурм-2

топ 100 блогов antiagers26.01.2017 Мозговой штурм-2
Пока сообщники раскачиваются:), мы достаём письма из своей переписки. Только те, по которым у автора еще нет решения, и он будет следить за нашим обсуждением. К каждому другу по переписке у нас есть личные симпатии и опыт общения. Очень хочется, чтобы их проблемы как-то сдвинулись с мёртвой точки.

Наша общая знакомая, назовём её Настя, уже давно пребывает в тяжёлом тупике. Ей 42 года, симпатичная, светленькая женщина, высокая, немного полноватая. Уже год, как она случайно узнала о том, что её муж живёт на две семьи около 15 лет. С тех пор Настя живёт как в аду.

Мы советовали ей разное: женщина она умная, очень начитанная, но не может и не хочет что-то менять, съедая себя изнутри. Может быть, коллективный разум найдёт выход из её ситуации?

Вот её письмо:


«Девочки, я обсуждала свою ситуацию с психологом и на тематическом форуме, но сдвинуться с места не могу. Наверное, все же нет ясности.

Я коротко.

Я замужем, дочь 13 лет, сын 10. Муж занят в строительном бизнесе, я экономист, но после рождения дочери так и не вышла на работу из-за серьезных проблем со здоровьем. А потом уже не было материальной необходимости в моем заработке. Муж тоже был за то, чтобы я была дома. Это, собственно, была его идея.

Мужу 43, он очень хорош собой, занимается спортом, по характеру очень ровный, немного холодноватый. Мы поженились по большой любви студентами, вместе поднимали бизнес, вначале у нас был магазин, потом друзья позвали мужа в строительство.

Ездим отдыхать за границу всей семьей два раза в год. Последнее время, правда, не всегда получается выдержать график.

Я не могу сказать, что провожу время праздно. У меня больная мама, которая требует внимания. Сестра в неудачном браке (муж алкоголик) с двумя детьми. Я стараюсь помогать ей и племянникам. Иногда включаюсь в решение каких-то вопросов по бизнесу мужа, тех, что требуют моей квалификации. С детьми тоже много текучки.

Очень люблю животных, у нас в доме две собаки и кошка. В этом деле у меня даже есть профессиональные навыки: когда-то я закончила курсы хендлеров. И немного попробовала себя в этом. Получалось удачно.

Теперь главное. Год назад я случайно узнала, что у мужа есть любовница. Сдержала себя, не подала виду, чтобы не действовать вслепую, а прежде узнать все детали. Оказалось, что любовница – это наша общая старинная знакомая, из юности. И связь их длится уже 15 лет. Она развелась как раз 15 лет назад, и с тех пор они вместе.

Он вкладывает в нее и ее сына немало денег. Оплачивает его учебу, курсы, купил им квартиру, не знаю, что еще.

Это был гром среди ясного неба. Потому что мы жили с мужем вполне хорошо. Ссорились редко, вечером он дома, секс пару раз в неделю, иногда чаще, и не формальный, а довольно страстный.

Как это могло пройти мимо моего внимания, я не понимаю.

Я молчу уже год. Он думает, что у меня проблемы со здоровьем, потому что я резко похудела и психологическое состояние мое соответствующее. Лечусь)

Что мне делать, я не знаю. У меня есть квартира и небольшие сбережения. Устроиться работать мне будет трудно, учитывая перерыв в стаже и сегодняшнюю ситуацию на рынке труда.

А главное, я не хочу ничего ломать. Ведь все же хорошо! Проклинаю тот день, когда я залезла в его компьютер.

Я много всего передумала, даже планировала одно время убить ее. Но это было помрачение рассудка, конечно.

Мысль о ней не дает мне жить. С другой стороны, я вижу рядом любящего мужа. Боюсь все испортить выяснениями, но и так долго не протяну, сойду с ума.

Что мне делать?».

Есть идеи, как Насте вылезти из этого тупика? У нас мнения разделились: одна считает, что брак надо сохранять из-за материальной базы, другая – что если у них с мужем есть секс, то есть и перспективы, третья упорно советует развод. А воз и ныне там.

Настя – женщина упрямая, но, может, мы просто пока не нашли для неё нужных слов?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:06

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сначала о новых. Электросушилкой для овощей и фруктов я играла суток четверо… но так и не поняла, так уж необходима мне эта игрушка при моих стабильных балконных урожаях базилика.  Весь урожай с трёх цветочных ящиков в свежем виде успевает сгрызть мама моих внуков. Загрузив ...
фото: Reuters На мой вгляд, у Украины есть только один шанс вернуться в русло прогматизма и адекаватности - это полная потеря своей государственности! По крайней мере той государственности, которую этой стране навязали в 2014 году. Слушаешь высказывания украинских политиков и ...
После рождения сына мне как-то не приходилось тесно общаться с медперсоналом.Уже ...
Все-таки большие города состоят из активных приезжих и вяленького местного населения. Всегда предпочитал брать на работу менеджеров из регионов, предпочитая питерским. Сам я, кстати, питерский. И всегда выезжал только за счет высокой скорости работы головушки. А такого чтобы за мной ...
Предлагаю обсудить вопрос актуальный для всех, если не сейчас, так неизбежно потом. Натолкнула меня на горестные размышления одно наблюдение в магазине. Дело было уже вечером, когда пиковый поток покупателей схлынул, а у меня было время придирчиво разглядывать не только помидоры, но и ...