рейтинг блогов

Мозги или красота: что приносит больше денег?

топ 100 блогов tesey17.04.2017 Мозги или красота: что приносит больше денег?

Что важнее развивать в современном обществе - красоту или мозги? Глядя на рассвет IT-технологий - уверен - многие будут говорить о том, что важнее всего интеллект, образование и так далее. Мол, мир перешагнул те времена, когда красота была важнее всего, а теперь государства, коммерческие компании и всё общество поощряет развитие мозгов. Нет. Всё иначе.


Хочу сразу заметить, что я буду рассуждать не о личностях, а о мероприятиях, событиях и всём прочем. Закончился конкурсе «Мисс Россия 2017», на котором победительница получила корону, автомобиль и 3 миллиона рублей. Неплохой старт для 21-летней молодой девушки. Дальше, уверен, её будут ждать рекламные контракты, интерес со стороны публики и общественности, в общем, свой успех найдёт.

В тоже время, живёт в России и маленький 12-летний вундеркинд в сфере IT-технологий. Дмитрий Пасечнюк, который учится экстерном в 8-м классе и он успел занять 1 место в финале Олимпиады «Информационные технологии» (ИТМО), стал лауреатом премии Общественное призвание «Профи-Итоги года» в номинации «Юное дарование», участвовал в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», получил 1 место в конкурсе «Юный программист», завоевал гран-при Всероссийского конкурса «ИТ-школа выбирает сильнейших», окончил с отличием программу дополнительного образования по основам ИТ и программирования «ИТ-школа Samsung». А главное, он разрабатывает собственные проекты и проводит исследования наравне со взрослыми специалистами. К моему сожалению, я не смог собрать все данные по награда за данные конкурсы, но, подозреваю, что они меньше 3-х миллионов рублей.

И тут встаёт вопрос - почему так?

Победительница конкурса красоты будет получать определённое внимание, которое поможет ей заработать много денег на рекламных и прочих контрактах. Победитель IT-конкурсов сможет получить определённое внимание со стороны индустрии, предложения о работе и... Обычное ЗП или покупку одного из своих приложений. Допустим, все их заработки в будущем сравняться полностью и будут равны.

Но разве не должно обучение вознаграждаться сильнее, чем красота? Красота это дар, в первую очередь. Интеллект это долгая и упорная работа. Как думаете вы? Кому стоит давать больше наград - победителю олимпиад или победительнице конкурсов красоты?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интервью:   Историк Марк Солонин – о новом министре культуры Рекомендую прочитать. Или послушать. Солонин, как всегда, говорит ясно, четко, аргументировано. И нелицеприятно, поскольку это продиктовано самими вопросом. Может быть, ...
...
В последнее время всё больше знакомых начинает приобщаться к вегетарианскому ...
Обожаю такие разговоры. Помните, я вам рассказывала про Галюню, у которой муж страшненький, а она всем рассказывает, что любит его, потому что он похож на Лео Ди Каприо? Нет, она, Галя, хорошая и семья у нее хорошая, и мужа она любит очень - преочень, хоть он совсем и не похож на ...
Здравствуйте уважаемые. "Титаник" "Чужой" "Пятый элемент" "Люди в черном" "Банды Нью-Йорка" "Золотой глаз" "Космический Джем" "Пираты Карибского моря" "Однажды в Голливуде" "1917" "Джанго освобожденный" "Жизнь Пи" Приятного времени ...