Мойте машину и не торгуйте нижним бельем с кружевами: британский МИД

топ 100 блогов b_picture13.04.2018 Министерство иностранных дел Великобритании опубликовало советы и инструкции для своих граждан, путешествующих в Россию.

В преддверии чемпионата мира по футболу — 2018, который будет проходить летом в городах России, а также на фоне политических разногласий между странами, внешнеполитическое ведомство Лондона предупредило англичан о «странных» российских законах, рассказало, каких действий стоит избегать, чтобы не угодить в неприятные ситуации, и дало пару советов о том, как вести себя на публике.

Мойте машину и не торгуйте нижним бельем с кружевами: британский МИД Russia-news-travel main


«Из-за политических разногласий между Великобританией и Россией рекомендуем вам быть бдительными: на фоне антибританских настроений вы можете столкнуться с преследованиями на почве национальности».

«Рекомендуем также избегать больших протестных акций и митингов и стараться не комментировать политическую ситуацию, находясь в публичных местах».

«На сегодняшний день нашему консульству в Москве не поступало данных о повышенных трудностях для наших сограждан, но мы просим вас оставаться бдительными и внимательно следить за развитием политической ситуации в стране».

Foreign Office


Мойте машину и не торгуйте нижним бельем с кружевами: британский МИД

Газета Express на основе рекомендаций МИДа составила список правил, которых стоит придерживаться в России:

1. Иностранным гражданам в России всегда следует носить с собой паспорт. Ксерокопии недостаточно, а за невозможность предъявить документы вас могут штрафовать.

2. Не фотографируйте военные и стратегические объекты. Некоторые примеры местной архитектуры могут показаться вам интересными, и вы захотите сделать снимок на память.

Постарайтесь быть внимательными, так как фотосъемка стратегически важных объектов (даже аэропортов) и представителей полиции и военных может повлечь за собой задержание и крупный штраф.


Мойте машину и не торгуйте нижним бельем с кружевами: британский МИД

3. Не запускайте дроны. В последнее время квадрокоптеры пользуются большой популярностью — ведь с их помощью можно сделать хорошие панорамные снимки с воздуха.

Но если вы не получили прямого разрешения от российского контроля за воздушным пространством, то вас ожидает огромный штраф.


Мойте машину и не торгуйте нижним бельем с кружевами: британский МИД

4. Не выступайте за нетрадиционные сексуальные отношения. Закон, введенный в 2013 году, не запрещает нетрадиционные отношения, однако представители ЛГБТ с тех пор чаще подвергаются преследованиям.

До конца непонятно, что можно посчитать «пропагандой» отношений, но туристам следует оставаться бдительными и избегать лишних действий в публичных местах.


Мойте машину и не торгуйте нижним бельем с кружевами: британский МИД
Голосование на сайте газеты Express: «Вы бы поехали в Россию?». 45% — «конечно, там ведь так красиво». 55% — «ни за что, там слишком опасно»

5. Не продавайте кружевное белье. Этот довольно странный запрет был принят в 2014 году.

Любая одежда для прямого контакта с кожей должна как минимум на 6 процентов состоять из хлопка или она будет считаться незаконной.


Мойте машину и не торгуйте нижним бельем с кружевами: британский МИД

6. Мойте автомобиль. Если вы собираетесь арендовать машину, то следите за тем, чтобы номера не покрылись пылью или грязью — согласно местным законам, номера должны быть достаточно чистыми, чтобы их можно было прочитать. В противном случае — штраф.


Смотрите также: Враг не дремлет. Советские шпионские плакаты

источник



Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://www.labirint.ru/reviews/goods/364843/ Да, трудно быть православным ребенком. Рецепт вечного спасения так прост: Не кушали скоромного, Чтоб душу не губить. Но если семилетний ребенок съест что-то скоромное в декабре - ждет его вечная ...
Что вам напоминает это фото сегодняшней Франции? Мне например вот это напоминает… «То, что происходит на Украине — чудовищно, неприемлемо и непереносимо. Мы — я и канцлер, и наши правительства, осуждаем подобные акты насилия, жестокости и репрессий властей. Те, кто их ...
            ...
Мы с Жэ живём в разных временных измерениях. Мои полчаса - это примерно полчаса. Или полтора часа, если я играю в варкрафт и обещала зайти в игру минут на 30-40. При этом я не опаздываю только на работу, а в гости приезжаю на час-два позже. Полчаса у Жэ - величина не поддающаяся ...
В чера, около девяти вечера льву внезапно захотелось чего-нибудь вкусного. Бывает, накатило... И не вкусной водочки, как у некоторых по пятницам, а именно чего-нибудь вкусненького, являющегося синонимом слова "сладкий". Печеньки-конфетки, и даже ...