Моя запись от 2004 года. Сравним с реальностью?

топ 100 блогов greymage30.10.2016 Оригинал взят у Моя запись от 2004 года. Сравним с реальностью? greymage в Послесловие
    У нас был шанс стать великими странами. Вместе. Теперь его нет.
    Так.
    Теперь из Украины будут делать удавку на шее у России.
    Нас будут удушать вместе. Совместно. Всех. Обе страны.
    Так.

    Ни России, ни Украине не дадут стать великими державами. Это невыгодно тем, кто ныне играет первые скрипки в партитуре Земли. Это невыгодно и тем, кто их сменит в ближайшем будущем. Наши страны удобно держать на третьих ролях. Нас будут пытаться стравливать друг с другом, чтобы любая позитивная энергия России и Украины ушла не на развитие, а на сдерживание друг друга. Впрочем, как это ни обидно для украинских со-родичей, главная задача этой собачьей драки будет именно в медленном удушении России. Не более того. Украине не позволят подняться выше цепного пса Европы и Америки.
    Жестокие слова? Может быть.
    Ошибочные слова? Может быть.
    Клевета? Нет. Я пытаюсь смотреть в будущее без эмоций. У меня нет негатива по отношению к Украине. Но увы, я вижу что эту страну постараются превратить в барьер, на котором сломает ноги скаковая лошадь России.
    Почему?
    Новый век — это столетие перенаселения, жесточайшей нехватки полезных ископаемых, природных катастроф и кровавых войн за территорию и ресурсы. Если технология не позволит ввести в оборот промышленные отвалы, городские свалки и подводные ископаемые, то нас ждет новая борьба за огонь.
    Или кто-то думает, что России позволят владеть седьмой частью суши? Стране, население которой составит 0.5% от населения Земли, но — владеет 14% территории. Что будет, когда демографическое давление в Индии и Китае достигнет точки взрыва? Что произойдет, когда таяние ледников приведет к затоплению большей части Европы, заметной части Америки и вообще всех прибрежных городов мира? Полагаете, что мы будем сидеть и в ус не дуть, заниматься своими делами? И что страны, стоящие на пороге хаоса или уничтожения, будут вести себя цивилизованно? Надеетесь, что на Россиию никто не нападет?
    Увы. Надо быть большим оптимистом, чтобы надеяться мирную жизнь.
    Будет прямое или скрытое уничтожение населения России. Будет война. И в ней крови достанется всем.
    Всем, в том числе и тем странам, которые раньше были частью СССР.
    Мы могли быть сильными вместе. Но теперь мы слабы порознь.
    Такое впечатление, что кроме военно-террористического, у России не осталось иных путей. Слишком мало населения, слишком слаба экономика, слишком огромна территория. Слишком великое богатство в нынешнем веке.
    Похоже, если мы выживем, то только если поймем насколько мы слабы и насколько огромными богатствами владеем. И мы должны взять на вооружение тактику слабых.
    Однажды Пол Атридес сказал:
    — Ты владеешь только тем, что можешь уничтожить.

    Будем думать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Концентрационные лагеря для русских могут появиться на Украине. (фото: Яндекс Картинки, концентрационный лагерь) Если Верховная рада Украины примет закон (N4327), то в стране можно будет интернировать, то есть принудительно задерживать, переселять и иными способами ...
Исходные данные:26леткожа комбисклонная к покраснениямвысыпания очень редкопоры ...
Митинг на Болотной, декабрь 2011 Продолжение тем September 4th, 2019 Итоги 15 летия ... После Беслана https://obsrvr.livejournal.com/2011254.html June 1st, 2019 Владимир Путин. Итоги. 1999-2019-2025-... https://obsrvr.livejournal.com/1978335.html Запись - попытка перечислить ...
В Германии в скоростном поезде (ICE) , который ехал в Бохум снова конфликт из-за масок. В этот раз он был бескровным но интеренсным. 51-летняя женщина потребовала от 39 летнего мужчины, надеть маску. Мужчина отказался. Между ними завязалась перепaлка. Тогда мужчина достал МЕЧ и ...
Если не показывает, кликайте сюда ...