«Моя улица» в одном месте

топ 100 блогов demkristo29.03.2016 Всем хороши наши чиновники, а ходить к ним, увы, не хочется никак. Но надо, и радует, что в последнее время с этим здорово выручают МФЦ, в которых и ребенка зарегистрировать можно, и справку БТИ получить, и еще много чего полезного быстро и без очереди оформить. Скоро, как пообещали, даже пенсии можно будет оформлять.

Вместо сотен разных контор с длинными очередями сегодня в Москве работают 122 комфортных районных центра госуслуг "Мои документы" (охватывают 97% территории города). Еще 5 планируют открыть в этом году.

В общей сложности в МФЦ можно получить 165 видов различных услуг. И оформить более 200 видов разных документов в таких сферах, как регистрация имущественных прав, миграционный и налоговый учет, социальная и жилищная политика, образование и др. Что радует, большинство услуг (97%) можно получить вне места прописки (ну за исключением тех, которые предоставляют ФМС России по миграционному и регистрационному учету – тут только по месту прописки).


мфц-7.jpg

Для тех жителей Москвы, которые живут в центре, теперь в МФЦ можно будет еще и консультации по программе «Моя улица» получить: специализированные информационные центры по работе этой программы открылись вчера в Центральном округе.


мфц-1.jpg

мфц-11.jpg


Всего вчера было открыто 11 информационных центров (10 из них – на базе МФЦ «Мои документы»): на Арбате, в Хамовниках, Замоскворечье и Якиманке, в районах Басманный, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Таганский и Тверской, а также непосредственно в префектуре ЦАО. Главный инфоцентр находится в Тверском районе. Все эти они будут работать до осени, то есть именно столько, сколько продлится реконструкция в рамках программы «Моя улица».

мфц-10.jpg

мфц-6.jpg

В прошлом году москвичи приняли в ней самое активное участие, не меньший интерес ожидается и в этом году, учитывая, какие культовые улицы собираются благоустраивать – территории вокруг Кремля, Тверскую, Малую Дмитровку, Арбат, Садовое и Бульварное кольцо.

мфц-9.jpg

«Моя улица» в одном месте MoiDok_b_01-03


Теперь ознакомиться с проектом их благоустройства можно будет не только через интернет, как раньше (что представляло для многих пожилых жителей Москвы серьезную проблему), но и в информационных центрах. Здесь же планируют проводить открытые презентации и выступления специалистов в области урбанистики и благоустройства общественного пространства.
Для нашего поколения, которое не мыслит себя без гаджетов и сети, все это, наверное, не столь актуально – мы можем посмотреть все и в сети. Однако самыми активными являемся, по статистике, не мы, а наши мамы, дедушки и бабушки пенсионного и предпенсионного возраста. Думаю, информационные центры при МФЦ «Мои документы» будут более чем востребованы.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Максима Кононенко хорошо в его фейсбуке: "Мы крутые профессионалы: у нас камеры не работают, мы марку машины не можем определить, у нас главный свидетель ничего не видел и все видео нечеткие. Они лохи-непрофессионалы: застрелили человека разными патронами около Кремля так, что никто нич ...
Вчера, как известно, случилось историческое событие – референдум в Крыму, по итогам которого российские земли снова вернулись в родные пенаты. По итогам, за ...
Пришёл к выводу что сказка призвана всячески унизить дух Русского Священства и выставить его в неприглядном свете, как инструмент в руках праздных ...
Собираемся тут группой товарищей небольшую акцию провести. Дабы справедливость восторжествовала. Расскажите, камраден, кто из нерезиновска: приходило ли хоть раз кому-нить из вас пЫсьмо счастья с камеры за движуху по полосе "А" в выходной день? Если есть хоть один такой - покажите ...
Итак, у греков на руках оказался почти миллион фунтов. Для Греции это были бешеные деньги. Небольшая справка - на тот момент вообще весь торговый оборот Греции оценивался  в 30-40 миллионов пиастров, с него турки брали 10 процентов, то есть максимально доход в казну Турции составлял 4 ...