Моя точка над их "i"

топ 100 блогов limonov_eduard19.02.2016 В отношениях с "Известиями" вчера была поставлена точка над "i". Моя точка над их "i"

Случилось это следующим образом.
Во второй половине дня мне, наконец, позвонил новый  замглавного редактора ( новый редактор,подумав четыре дня, осторожно воздержался ) и сообщил вот что.

Они (новая администрация газеты) создают новый стиль. "Мы создаём новый стиль..."
Далее он назвал требования, которые отныне будут предъявляться ко мне.

"Мы не хотели бы поимённого перечисления тех людей и организаций,которых вы перечисляете, чтоб не делать им рекламу..."

Я немного подумал над таким требованием и представил свою статью начинающуюся так :" В некотором царстве, в некотором государстве жил был  один человек и ему было приказано другим человеком пойти туда, не знаю куда и принести то, не знаю что..." Как-то так будет выглядеть их новый сладостный стиль.Будет сплошной ёжик в тумане.

"За сутки будете информировать о теме статьи..."
Мне захотелось закричать "Но это же ни в какие ворота, товарищ майор!" Я сдержал себя.
То-есть на свежие новости я не смогу реагировать, каждый раз буду запаздывать на сутки.Читатель станет думать что у меня маразм.

Я особо не оспаривал их новый стиль, сказал только, что за сорок два года журналистской деятельности мне впервые выдвинули подобные идиотские требования.

Я понял,конечно же, что они предпочли византийский способ избавиться от меня : поставили заранее неприемлемые  и невыполнимые условия.

Могли ведь, скажем, встретиться не по телефону, налить рюмку,сказать со смелой циничной  улыбкой :"Эдуард, вы стали членом "Комитета 25 января", неугодного власти, на нас давят, чтобы мы вас убрали.Sorry, ничего личного... Спасибо вам, что вы три года возмущали у нас народ."

Каждый редактор имеет право отказаться от услуг ставшего камнем преткновения журналиста. Но всё же хочеться чтобы люди имели манеры.

"Прощайте, "Известия"!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До ХНЮИ* осталось чуть, и буквально через неделю, а то и меньше все ленты запестрят подведением итогов. «Я сделал это, я сделал то...» Я дохрена что сделал и столько же не успел. Всё. А вот планы... Пока только пара 1) Обязуюсь с Нового года писать минимум по 1 сказке в месяц. ...
Это - позор Не нужный никому, топикстартеру - haeldar - в первую очередь Вкупе с обстёбыванием его самого, раз уж такой повод подвернулся и неразволочной за Путина и бюджет, словно от них убудет. "по-моему, вы тут все перегрелись. Вроде ники ...
...
Високосный год 2020-ый — самый високосный из всех високосных: — зима без снега — крещение без проруби — Пасха без прихожан и Церкви — школы без учеников и без учителей — работа без работников — свадьбы без торжества и застолья — дни рождения без гостей и подарков — Красная Площадь без ...
Зачем вы судите о сво, не имея достаточно реальной инфы? Это всё равно, что судить о шахматной позиции по 8 полям. К тому же там громадные объёмы ДЕЗинформации. Но, видно, людям нравится быть пикейными жилетами. А многим за болтовню-писанину о сво ещё и деньги плотют. Чтобы они ещё более ...