Моя стопка любви

топ 100 блогов slingi_v_wkafu30.09.2014 Давно не брал я в руки шашек а точнее давно не писала никаких обзоров и рассказов о любимых шарфах, но тут доехал последний экземпляр и вот вырвалось.
Меня зовут Лена и я алкоголик люблю машинные шарфы. Начинаю так, потому как все больше и больше видишь обзоры о ручных шарфах, все моднее их коллекционировать и иметь стопку разноцветных градаций, а я вот как бы не любила ручные шарфы, больше люблю машинные. Красивые паттерны, интересные составы, игра цветов в рисунке, сочетания - все это как приобретать новое платье и выгуливать его с торжеством.

Моя стопка любви IMG_3089


Я люблю шарфы Артипоп. Люблю за красоту, высочайшее качество сырья и исполнения, люблю за разность намоточных качеств и вообще люблю за все. В моем шкафу побывало много разных, но в последнее время почему-то так случилось, что незаметно один паттерн стал вытеснять остальных фигурантов. Аргусы никогда не были моим обсешн, но видимо мы взрослеем, развиваемся и так случилось, что теперь это мой любимый паттерн, причем больше в большом масштабе, нежели в маленьком. Я и сама дама не мелкая, видимо это играет тоже свою роль в выборе фаворитов:) И сегодня я хочу вам с большой любовью рассказать и показать те павлиньи перышки, что поселились в моей стопке.
Сначала покажу их вместе в стопке. Уже по стопке видно на сколько они разные не только по цветам, но и по плотности, и составам и уж точно по ТТХ.
Сверху вниз :
Аргус Джейд - хлопок-лен-бамбук
Аргус Лайтхауз - Хлопок-лен
Аргус Иллюжн - 100% хлопок
Аргус Блю Берд - хлопок-кашемир-буретный шелк
Аргус Монохром - хлопок-конопля

Моя стопка любви IMG_3090

Моя стопка любви IMG_3092

рулончики
Моя стопка любви IMG_3094

Теперь чуть подробнее о каждом.
Начну с самого простого и самого любимого моего состава - 100% хлопок. Аргус Иллюжн соткан с разноцветным утком, там переплетаются нити двух цветов ( синего и терракотового цвета) за счет чего создается ощущение таких разводов, настоящая иллюзия. По ТТХ это лучший машинный хлопок, без дураков. Он очень пухлый, мягкий и маслянистый. Младенца двух лет и весом почти 12 кг несет великолепно, на плечи не давит и вообще являет собой такую рабочую лошадку, мы его очень часто использовали в более теплое время, но и сейчас свои задачи он выполняет отменно.
Это вариация мелкого аргуса, многим он не нравится, а мне он симпатичен за цепкость, которую придает масштаб рисунка.
Моя стопка любви IMG_3098

Моя стопка любви IMG_3099

и в намотке

Моя стопка любви 02

Моя стопка любви 01

Далее про собрата по составу, но внешне уже, конечно, совсем другой. Аргус Лайтхаус, в составе 20% льна в смеси с био хлопком на основе из египетского хлопка. Мой любимый цвет, такие же идеальные ТТХ, как и у пухлого 100% хлопка. Сейчас поясню почему: в утке довольно толстая нитка, за счет этого шарф невероятно пухлый, при этом 20 льна никак не портят его мягкость и маслянистость, способность пружинить, а лишь придают миллион в карму грузовозности.

Моя стопка любви IMG_3100

Моя стопка любви IMG_3101

и в намотке
Моя стопка любви IMG_0278

Моя стопка любви IMG_0284

Следующий Аргус Джейд. Этот парень очень противоречив для меня. Вообще я не любитель льнов, а тут двухуточное плетение, где один уток ( внешний) 100% лен и внутренний - натурный тоненький бамбук. Его сложно описать, но я попробую так - шарф "суховат" за счет льна, жестковато для меня ложится на плечи, полотно очень воздушное и подвижное, но при том на жару идеальный шарф. Он очень продуваемый как марлечка и я его обязательно возьму с собой на зимовку в Тайланд, там он мне пригодится. Ну и изумительный джейдовый, слегка винтажный цвет, который нам очень к лицу :)

Моя стопка любви IMG_3102

Моя стопка любви IMG_3103

в намотке

Моя стопка любви IMG_6789

Моя стопка любви IMG_6804

Следующий красавец по имени Синяя Птица ( блю берд) Самый толстый, шуба пальто в моей стопке. Это шарф монстр, в нем можно отнести мужа на работу, он очень тяжелый, сами перья у него больше, чем все остальные в данном масштабе паттерна. Это двухуточный аргус, где внешний уток - жирный, вонючий, мохнатый ( все как мы любим) буретный шелк, а внутренний - черный кашемир. Шарф соткан на темно-синей основе ( все шарфы выше сотканы на натурной основе). Шарф этот очень толстый, но при этом мотается жирным сливочным маслом. Свидетельство тому в намотке - идеальная намотка рюкзака, он сам ложится как надо в огромные складки, при этом нести в нем невероятно комфортно. Его можно одевать в горные походы и просто на длительные пешие прогулки. Он яркий, контрастный, вызывающий и очень привлекает внимание. Я его за это все очень люблю!

Моя стопка любви IMG_3105

Моя стопка любви IMG_3105

и в намотке
Моя стопка любви IMG_0335

Моя стопка любви IMG_0841

Ну и последний новенький фигурант из осенней коллекции - Аргус Монохром. Прибыл этот мужчинка только сегодня, еще не стиран, не мотан, поэтому только парочка фотографий и пара скудных слов. Первые впечатления - тонкая, но видимо очень грузовозная конопель. Мне оочень напомнил павлинов, которые были у меня в виде сск и отлично несли моего годоваса, поживем - увидим!

Моя стопка любви IMG_3109

Моя стопка любви IMG_3107

Спасибо всем, кто дочитал сей опус до конца а заодно вам вопрос. А вы отдаете предпочтение каким-то паттернам? Собирали когда-нибудь в стопку? Расскажите! А если есть фотографии, то и прикладывайте, я всегда с удовольствием разглядываю чужие стопки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Интересно, готовы ли мы легализовать проституцию в своей голове? Действительно относиться к проституткам как к фитнесс-тренерам или актерам кино? То есть вот в районе появится легальный бордель, куда без стеснения ходят работники и клиенты. Вы ...
Здравствуйте уважаемые. Хороший праздник :-) Приятного времени ...
Дерзкие спасатели с мятежным обнажением сосков. Сегодня в соцсетях идет борьба (безуспешная) за возможность показа женского соска в изо.  Правда, есть главное право – ходить девушкам в легкой одежде, облачаться в дерзкие купальники, и оно пришло через тяжелую борьбу. Но ...
После отставки Кэмерона Россия может выдохнуть. Министр иностранных дел Великобритании - Филип Хэммонд утверждает, что выход Соединенного Королевства из ЕС ослабит европейскую организацию и сделает мир слабее. Евросоюз теперь не будет таким решительным в принятии антироссийских санкций. ...
Писатель Алексей Константинович Толстой оставил после себя роман «Князь Серебряный: повесть времен Иоанна Грозного». В этом произведении есть очень вкусная глава 8 под названием ...