Моя первая еврейская девушка

топ 100 блогов my_first_time17.01.2014 Ее звали Эвелина. И у нее была такая характерная еврейская фамилия, не ошибешься. Когда я в первый раз ее увидел (обстоятельства знакомства опустим), меня сразу поразила ее внешность. Именно так я представлял себе ветхозаветную Есфирь.

Жгучие черные глаза. Длинные ресницы. Вся такая тонкая, изящная. Стройные ножки. Небольшая, но красивая грудь. Она сказала, что друзья зовут ее Лина или Ева. Кто как. Такое вот необычное имя.

Я спросил в шутку: «Девушка, свободно ли ваше сердце?»

Она улыбнулась и ответила: «Да! А твое?» Я тоже сказал да, тем более, это была правда.

Нас очень тянуло друг к другу. Через неделю нам казалось, что мы знаем друг друга всю жизнь.

Однажды она спросила: «А поедешь со мной в Израиль? Я уже давно об этом думаю. Но все никак не могу окончательно решиться».

«В Израиль? – переспросил я. – Да ну, у меня же тут все. Как я маму тут брошу?»

«Так мы будем приезжать, - сказала Лина. – И она к нам. В Израиле знаешь как хорошо, там всегда тепло. И так красиво».

«А террористы? Обстрелы? Там же война идет» - напомнил я.

«Ой, это так все преувеличено» - ответила она.

Нам было хорошо вдвоем. Мы даже решили съехаться. А потом я сделал глупость. Как-то говорю ей: «Хочешь, анекдот расскажу?»

«Давай!»

Ну, я и рассказал: «В еврейской семье сыну исполнилось восемнадцать. Отец сына спрашивает: сынок, знаешь, есть такая профессия – родину защищать? Сын отвечает: знаю, пап. А отец ему говорит: так вот, сынок, это не наша профессия!»

Лина просто преобразилась в лице, когда все это услышала: «Тупой анекдот! То есть получается, что евреи в армии не служат! Вот ты сам служил? Нет! А мой старший брат отслужил, и не в Израиле, а здесь в российской армии! Не ожидала от тебя, что ты антисемит!»

«Лин, да не антисемит я! Прости, правда сморозил глупость»

Как-то наши отношения после этого случая быстро разладились. Но я благодарен ей за те чудесные мгновения, которые испытал рядом с ней. Даже в ее излишней худобе было что-то волшебное. А ее глаза… Нет, такие глаза невозможно забыть. Лина, спасибо тебе за все, и прости, что я не сумел и не захотел удержать тебя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Съездила я всё-таки на книгообмен, опять-таки в сторону Тошина Бунара. На бук-своп, теперь так принято называть. То была славная охота: отвезла три книги, привезла четыре. Но, конечно, ехать в Новый Белград не ближний свет: тринадцать остановок. Пока автобус тащился, стемнело и ...
Оригинал взят у deadman_alive в Удобное оцепенение, или, кощеево яйцо укропсихологии                                              &nb ...
Добрый день! Сегодня у меня очень вкусный и простой салат , который я готовил на даче у друзей. Вкусно, сытно и не сложно!) Приступаем: на 4 порции 4-5 томата 2-3 огурца 10 вяленых томата 1 запеченный перец 1 свежий перец 2 зубчика чеснока 1 чили 1 ст/л каперсов 50-70 г пармезана ...
Так как цензура периодически все выпиливает из ютьюба и рутуба, смотрите тут: ...
Братья Хемсворты в пятницу поужинали в одном из ресторанов в городе Байрон-Бей (Австралия). Крис был с женой Эльзой Патаки, Лиам со своей девушкой Габриэллой Брукс (модель), а Люк был один, без жены. На семейном ужине был также замечен отец актеров - Крейг Хемсворт. ...