рейтинг блогов

Моя новая полиция

топ 100 блогов irsenas20.02.2016 В Украине стартовал новый проект: "Моя новая полиция: общественная поддержка реформы". Цель проекта - информировать граждан о реформе новой полиции и об изменении её роли в обществе.
На базе библиотек будут проводиться встречи с представителями полиции и каждый желающий может прийти и пообщаться.
Сегодня в филиале № 6 городской библиотеки прошла такая встреча.

Моя новая полиция DSC_0442

К нам пообщаться и ответить на каверзные вопросы пришли Игорь, Ольга и Светлана.

Моя новая полиция

У нас в городе образовано 4 батальона по 8 рот. Ребята были представителями 4 батальона 6й роты.

После вступительного слова заведующей филиала №6 Натальи Борисовой, разделились: девочки налево к молодежи, мальчик направо на амбразуру к взрослым))
Я осталась слушать с молодёжью)

Моя новая полиция

Моя новая полиция

Вопросами засыпали сразу) Никто не отмалчивался и было приятно, что подростки всем интересуются. Спрашивали ребята об обязанностях, что новая полиция делает, какие полномочия, кем новые полицейские раньше были, почему решили изменить жизнь.
Конечно, были вопросы об учебе, какой отбор был, какие тесты проходили.

Моя новая полиция

Отбор был серьезный, подано заявок было в Днепропетровске 8123. Присягу приняло 950 человек! Проверяли и физические данные, и логическое мышление, и психику, и стрессоустойчивость. У нас по городу в полицию прошло 23% девушек. Как сказала Светлана, максимально девушек (38%) в Винницкой области (если я правильно область запомнила).
Выбора по гендерному принципу не было. Полицейский - человек без пола. Главное - соответствовать критериям и иметь большое желание.

Моя новая полиция

Учеба длилась 3 месяца, но и сейчас, уже работая, у полицейских продолжается обучение, в том числе по физической подготовке.
Конечно, ребята не могли не попросить показать несколько приемчиков из самообороны.

Моя новая полиция

Моя новая полиция

Моя новая полиция

В середине встречи поменялись, Игорь пришел отвечать на вопросы молодёжи, а Светлана и Ольга пошли к взрослым.
Игорь показал ребятам бронежилет и какие в нем пластины.

Моя новая полиция

Это бронежилет второго класса. Тяжёлая штучка, я вам скажу! Представляю, каково 12 часов в нем выдержать!

Моя новая полиция

Да, ребята работают по 12 часов день (с 9 утра до 21), потом 12 часов ночь (с 21 до 9), потом 2 суток отдых.

И как же не попросить показать наручники?) И не попробовать, жмут-не жмут?)

Моя новая полиция

Ещё было замечено оружие, но никто не рискнул попросить показать)))

Моя новая полиция

Спросили у полицейских, какой был самый курьезный случай: один раз поступил вызов от имени... собаки! дескать, бомж оккупировал мою будку, приезжайте разобраться о_О))))) Что делать, полиция обязана приезжать на все вызовы!) Приехав, обнаружили пустую будку) Ни бомжа, ни собаки))
Но всё же, лучше зазря по таким поводам патрульных не вызывать, может, кому-то помощь реальная нужна.

В конце встречи сделали общее фото на память)

Моя новая полиция

и получили подарки: закладки, магниты, значки и даже сумку)

Моя новая полиция

Замечательная вышла встреча, думаю, все получили много удовольствия и впечатлений. Большое спасибо патрульной полиции и библиотеке за встречу! Очень надеюсь, что когда-нибудь полицейские пригласят на экскурсию в участок и расскажут-покажут, как всё устроено, как поступают вызовы)

А следующая встреча в нашем филиале №6 по ул. Криворожской состоится 5 марта. Вы можете узнать в своем филиале, когда у вас встречи ;) Приходите и общайтесь!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Согласитесь, уважаемый читатель, что не только политика или любовь правят миром. Все связи между звездами, планетами, людьми или атомами контролируют полевые формы материи. Некоторые из них, в доступной ему форме человечество юзает веками. Неверующий и сам может убедиться в ...
Это было когда-то... Просто вспомнилось...... Пока ...
Она захлебывается слезами и орет в трубку: - Оккупанты чертовы! имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас! По опыту знаю: пока не прокричится, всё бесполезно. Молчу - жду - еще люблю ее, не могу просто бросить трубку. Вот. Умолкла. - Чего звонишь-то? Мешок гадостей вывалить? - Я же гово ...
Вспоминаем три штамма, поразившие человечество за последние два года. Уханьский (китайский), индийский и южно-африканский. Что у них общего? Прежде всего, сценарий появления на арене. В какой-то момент СМИ сообщают нам о страшном неизученном вирусе, вызывающем смертельную болезнь в ...