Моя "молитва"

топ 100 блогов jenya_khimles21.06.2012 Теги: Путин Сегодня спела перед Таганским судом "Богородица, Путина прогони" на мелодию Христова


Сразу скажу, что я не сторонница поминать имя Божие всуе. Тем более - использовать как элемент сиюминутного стеба.

Для меня это был не стеб. И молилась я совершенно искренне. Дело в том, что я убеждена, что суть идеологии путинизма - прямо противоположна христианским ценностям. И потому - обращаться к Богу с просьбой избавить от него Россию - правильное и логичное решение.

Давайте посмотрим, к каким "ценностям" аппелирует путинизм:

КУЛЬТ НАЖИВЫ.
В путинской России большие деньги могут все. Можно сносить памятники природы и культуры, избивать пытающихся защитить их людей - не утруждая себя даже покупкой всех требуемых по закону разрешительных документов (поскольку при Путине они именно покупаются). Можно обезобразить цветущий Воронежский край никелевым производством - хотя потребности страны в никеле многократно перекрыты, и единственная причина для такого решения - получение кучкой плутократов прибыли от продажу за границу национального достояния. 

Даже стратегическую цель своего правления Путин не смог выразить иначе, чем деньгами: "удвоение ВВП". Т.е., по-русски, "в 2 раза больше бабла". За счет чего и кого - абсолютно не важно.

Важный штришок - те самые часы на руках Путина и его команды, дворцы и прочая мишура космической стоимости. Они ведь прекрасно понимают, что дорогущие цацки не прибавляют им престижа в стране, где значительная часть населения еле сводит концы с концами. Стирают фотошопом - но носят. Так носят знак принадлежности культу, которому поклоняются вполне истово и искренне. 

Не забудем еще - армию пропагандистов, вдалбливающих населению страны универсальность культа наживы - с фирменным слоганом пуинского агитпропа "все проплачено" (Америкой, Китаем - не важно кем). Людям вбивают в голову универсальность системы координат, построенной на деньгах, не допуская возможности любых других мотиваций.

Здесь уже другой грех путинизма - ЛОЖЬ. Ярчайший пример - НТВ со своими лживыми "разоблачениями". Причем ложь на таком уровне,  очевидная очень многим людям  - приучает  их к своей обыденности и безнаказанности. И не забудем множество несчастных "Свет из Иваново" - которых с юности приучают лгать и клеветать, освящая эти действия авторитетом верховной власти. А еще - рядовых полицейских, которые могли бы честно выполнять свой долг - но должны  врать в рапортах и лжесвидетельствовать  в судах. Фальсификации на выборах, медведевские "обсуждения" по Химкинскому лесу - писать на тему лжи путинизма можно очень долго, но перейдем к следующему.

КУЛЬТ НАСИЛИЯ. По сути, весь "арсенал" средств взамодействия с людьми, недовольными даже отдельными  проявлениями путинизма - сводится к различным формам насилия. Обществу грубо и зримо навязывается постулат - "прав тот, у кого ружье": ЧОП, ОМОН, Центры Э, ФСБ, ВВ и прочие звенья репрессивной машины. Идеи прощения, примирения, диалога - полностью похоронены: "Сам" в пылу предвыборной горячки призывает сторонников "умирать под Москвой" - насколько можно понять, в битве с собственными соотечественниками.

Вся пропаганда построена на "образе врага" - внешнего или внутреннего.  За укрывательство убийства дают штраф в 150 т.р. , за убийство Магнитского - вообще ничего, да еще делают защиту убийц и их соучастников чуть ли не приоритетной задачей внешней политики.

Отдельная тема - Кавказ. "Ликвидация" кого-то без суда и следствия стала ежедневной новостной  рутиной, хотя речь идет о гражданах (вроде как) своей собственной страны.

МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК. Личная жизнь г-на Путина - табу. В Америке, например, слухи об "особых отношениях" с г-жой Кабаевой стали бы поводом как минимум для серьезного разбирательства, а в случае подтверждения - и импичмента.

Но что очевидно безо всякого разбирательства – маниакальная, ветхозаветная мстительность: по Ходорковскому, девчонкам из «Пусей», теперь еще фигурантам 6-го мая.


Мне возразят, что грехи свойственны политикам по всему земному шару. Но беда в том, что у путинизма кроме них ничего и нет - ни идеи "Прав человека", как в Америке, ни "Закона и порядка", как было  в Британской империи, ни социальной справедливости, как в СССР. А сотни храмов "шаговой доступности" призваны лишь маскировать истинную духовную сущность режима - как ура-патриотческая трескотня скрывает неоколониальную суть путиномики.

И заметьте - я не прошу Бога суда для Путина, или, тем более, наказания.



 Обращение к Богородице прогнать Путина вполне христианское - оно не содержит ни угроз, ни описания кар, которые должны обрушиться на тирана. Просто смиренная христианская просьба :убери напасть!



Оставить комментарий

Посты по теме:
Президент РФ Владимир Путин расскажет в четверг участникам Петербургского международного экономического форума об итогах встречи лидеров G20, инвестклимате и …
Президент РФ Владимир Путин назвал "важной и востребованной инициативой" воссоздание Российского исторического общества, которое было основано в 1866 году и просуществовало до 1920 года.
Президент России Владимир Путин назначил главу Деловой России Бориса Титова.
На 12:25 Владимир Владимирович чётко указал на главную цель внешней политики России - уход от колониальной природы существующей долларовой Системы, изменение …
Американские журналисты и комментаторы живо отреагировали на состоявшуюся на полях саммита «Большой двадцатки» в Мексике встречу лидеров России и США Владимира Путина и Барака Обамы. Встрече ...
Путин уличил Францию, Германию, США и Японию в огромных долгах На 16-ом Петербургском международном экономическом форуме с докладом выступил президент России Владимир Путин. Среди серьезных ...
Свобода тестикул Путина обошлась России в 10 млрд долларов На саммите G20 Владимир Владимирыч Путин 20 июня произвел на свет сенсационное заявление: «Россия готова предоставить в распоряжение ...
Архив записей в блогах:
Я читал "На ножах" в 90-х годах, и тогда мне роман показался довольно скучным, несмотря на то, что в те времена я принимал анти-революционную риторику Достоевского. А роман "На ножах" очень похож по фабуле и своей философии, если так можно сказать, на "Бесы" ФМД. Тогда книга Лескова ...
Находясь в одном присутственном месте, я по-новому взглянула на привычное обращение «дамы и господа» и задалась вопросом: почему при традиционных светских обращениях «дамы и господа», «леди и джентльмены» представительниц женского пола называют первыми, а при церковном обращении «братья и ...
Valmarus вывесил фотку Йанес. Испания ...
Ягоды боярышника такие яркие, что даже пасмурное утро оказалось не таким угрюмым ...
Самый отвратительный магазин это "Икеа". Ну это выше моего понимания, чтобы купить нужную вещь, покупатель должен обойти ВЕСЬ магазин. И рассмотреть весь ассортимент магазина, продравшись сквозь толпы народа. Я всегда обхожу эту барахолку стороной, но иногда возникает необходимость посетит ...
  • mvitorgan : Путин говорит о необходимости конкуренции в политике и экономике,видимо перепутал бумажки и читает речь @navalny изъятую при обыске)))

  • KermlinRussia : Не возжелай себе губернатора другого, мэра другого, депутата другого, председателя ЦИКа другого, кроме того, что назначил Путин.

  • KermlinRussia : Владимир Путин – президент. Да не будет у тебя других президентов в ближайшие двенадцать (восемнадцать) лет.

  • nimhvtrain237 : Человек Путин хочет пое @xs_71 #ГудковВерниАйпад был создан в последний день

  • energyland : Путин поздравил Роснефть и ее партнеров с подписанием крупных соглашений: Президент России Владимир Путин поз... http://t.co/ce55pBaf

  • taxfreelt : RT @mvitorgan: Путин говорит о необходимости конкуренции в политике и экономике,видимо перепутал бумажки и читает речь @navalny изъятую при обыске)))

  • Promefey : Может лучше закон? Как в Америке... RT @bbcrussian: Путин обещал бизнесменам, что их права защитит омбудсмен http://t.co/ydMcTmCM

  • bormoglod : RT @adagamov: Своё выступление на питерском форуме Владимир Путин закончил цитатой из Виктора Цоя: «И, если есть порох, дай огня. Вот так».

  • menriuf : Институт полупроводников 26 имени Ивана В.Путин: Переизбрание Б.Обамы не влияет н @xs_71 #ГудковВерниАйпад Сусанина.

  • yarilko : RT @tagan77: Своё выступление на питерском форуме Путин закончил цитатой из Виктора Цоя: «И, если есть порох, дай огня. Вот так». Путин - крутой

  • natali1943 : RT @ITARTASS_news: Путин поздравил руководство "Роснефти" и их иностранных партнеров с подписанием крупных соглашений http://t.co/AFFfu20g

  • followback_l : Путин определил «ахиллесову пяту» российской экономики #teamfollowback

  • russianfocus : Путин определил «ахиллесову пяту» российской экономики #новости

  • orderctvm : Путин определил «ахиллесову пяту» российской экономики

  • petr_zubkov : RT @LentaNovosti: #novosti #Russia Путин пообещал ввести интернет-демократию: Все инициативы, которые соберут 100 ... http://t.co/riEXAhFs #новости

  • 4amper : Цой - лучший российский музыкант. Путин - лучший президент. Аршавин - лучший футболист.

  • artboss71 : Владимир Путин рассказал о планах по развитию России: 21 июня в рамках Петербургского международного экономическ... http://t.co/Hjzl86WU