Моя милиция меня бережет?

топ 100 блогов schyggida — 17.01.2010 Каждый раз, когда читаю российские новости, обязательно натыкаюсь на сообщения типа "милиционер сбил на машине... и скрылся", "милиционер расстрелял в упор..." Сейчас попробовала погуглить по по данной проблеме. Я в шоке. Вот небольшая подборка только за 2009/2010. Пардон, с сылками на источники не получается опубликовать.

20.02.2009 В Ханты-Мансийском автономном округе пьяный милиционер расстрелял человека, просившего разыскать преступника.
27.04.2009 Ночью 27 апреля 2009 года начальник столичного ОВД "Царицыно" Денис Евсюков в районе Шипиловской улицы открыл стрельбу из табельного пистолета Макарова. В результате девять человек получили огнестрельные ранения, трое раненых скончались.
2.05.2009 В Самарской области милиционер из табельного оружия пытался застрелить жену, а потом покончил с собой.
28.05.2009 Сотрудник УВД Тамбова открыл стрельбу по группе студентов прямо в центре города. По словам пострадавших, они просто переходили дорогу, а стрельба по ним началась беспричинно. "Водителю джипа что-то не понравилось в нашем поведении, и он, выскочив из джипа, достал пистолет", - пояснили потерпевшие. Разгневанный представитель закона "принялся в упор стрелять по толпе, чередуя выстрелы в воздух и в людей".
30.06.2009 Вечером 30 июня 2009 года около дома по улице Фабричной Тюмени сотрудник подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Тюменской области из табельного пистолета произвел около шести выстрелов в 43-летнего жителя областного центра и его 17-летнего сына.
"Как выяснилось, один из потерпевших нарушал общественный порядок - справлял нужду в общественном месте - ему было сделано замечание, после чего и произошла ссора", - сказал Богинский в пресс-центре агентств "РИА Новости" и "Тюменская линия". По данным ведомства, 43-летний житель в результате происшествия получил огнестрельные ранения в живот, руку и ногу, а его сын - ранение в живот.
24.08.2009 Правоохранительные органы в Петербурге предъявили обвинение двум милиционерам, которые, по версии следствия, пытали находившихся в отделении милиции несовершеннолетних, чтобы получить сведения о краже. "При этом сотрудники милиции их избили. Они прижигали половые органы несовершеннолетних сигаретами, душили их с помощью полиэтиленового пакета, угрожали применением табельного оружия"
06.09.2009 (Совсем ужас) 06 Августа 2009 к живописному берегу реки Юрюзань, приехала отдохнуть компания во главе с дознавателем ОВД майором Иванчиковым. Хорошенько приняв, друзья начали палить по бутылкам. А когда соседи по поляне сделали замечание, милиционеры расстреляли их. Погибшего выбросили в реку, а с девушкой расправились в лесу. Потом ее тело решили сжечь, чтобы уничтожить улики.
24.09.2009 Следователи города Домодедово Московской области предъявили в среду обвинение трем милиционерам в применении пыток к мужчине ради получения признания в краже вещей из гаража. "Во время получения объяснений от задержанного, обвиняемые сотрудники милиции, желая добиться признательных показаний, подвергли его избиению, нанося удары руками и резиновой дубинкой по различным частям тела, а затем присоединили к указательным пальцам правой и левой руки потерпевшего металлические провода и пропустили электрический ток"
7.10.2009 16-летняя ученица 10 класса одной из школ Петербурга стала жертвой изнасилования. Обвиняемым по этому делу проходил 24-летний младший сержант милиции Хаям Гаджиев. По версии следствия, правоохранитель изнасиловал девушку в служебной машине. Свидетелями преступления могли стать коллеги милиционера, которые дежурили в тот день вместе с ним.
13.10.2009 Оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Называевскому муниципальному району Омской области Александр Мец сначала совершил убийство девушки из-за несчастной любви, затем нанес смертельные ранения таксисту, а после застрелился сам.
24.10.2009 Милиционер расстрелял пьяных школьников. Жуткая трагедия произошла вечером 24 октября в республике Тува. Сотрудник ДПС, находившийся на дежурстве, попытался остановить нетрезвого молодого человека. Все закончилось стрельбой, в которой пострадали школьники.
24.10.2009 В Туве пьяный милиционер расстрелял сотрудников ГИБДД и покончил с собой.
23.11.2009 Убитый пьяными милиционерами был родственником певицы Дианы Гурцкая. Эдуард Гурцкая, выходя из туалета, якобы толкнул одного из милиционеров, после чего "у них возникла словесная перепалка, сопровождавшаяся взаимными оскорблениями". Она продолжилась на улице и переросла в драку.
28.11.2009. В Орехово-Зуево из-за ссоры милиционер расстрелял младшего напарника
07.12.2009 Прапорщик милиции в ходе возникшей ссоры с бывшей женой вытащил пистолет и выстрелил в женщину. От полученного ранения она скончалась. Затем милиционер выстрелил в себя.
22.12. 2009 Бывший милиционер расстрелял на озере своего действующего коллегу
22.12.2009 В Сургуте арестован 35-летний сотрудник уголовного розыска Андрей Юрков, застреливший в кабинете подозреваемого в убийстве. «Следствием установлено, что оперуполномоченный, находясь в служебном кабинете, из табельного оружия произвел один прицельный выстрел в голову мужчины, проверяемого им на причастность к совершению убийства. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте происшествия»
1.01.2010 Милиционер расстрелял компанию из-за брошенного снежка. В 5:30 утра 1 января в Южно-Сахалинске оперуполномоченный отдела уголовного розыска Корсаковского ОВД на улице Горького, поссорившись с шестью молодыми людьми, выстрелил в них из травматического пистолета. Один из молодых людей получил тяжелые травмы. 23-летний южносахалинец госпитализирован в реанимацию Сахалинской областной больницы с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, размозжение левого глазного яблока".
14.01.10 В Москве водителя снегоуборочной машины, поцарапавшей иномарку, застрелил подполковник милиции. По данным следствия, Анатолий Маурин из Управления МВД по ЦФО выстрелил в ногу 60-летнему Владимиру Демидову, который умер от потери крови.
16.01.2010 сотрудники медвытрезвителя зверски истязали журналиста, потерпевший находится в коме в реанимации. Томичанин попал в медвытрезвитель прямо из собственной квартиры, откуда его забрали за слишком громкую музыку, а потом сотрудники медвытрезвителя его жестоко избили, но и этого оказалось мало, как сообщила радиостанция Милицейская волне не исключено, что задержанного мужчину изнасиловали черенком от лопаты. ... сотрудники УВД Томской области уже не раз были отмечены за превышением полномочий. Некоторые из них были осуждены за избиения и даже за убийство ни в чем не повинного человека, прямо в кабинете милицейского управления.

Это я ещё не вставила случаи вымогательства и убийств в результате ДТП по вине милиционеров. Про них можно прочитать здесь. А сколько случаев наверняка просто "прикрыли"!

Я конечно не хочу сказать, что все они такие. Я когда-то работала в лагере, где отдыхали дети УВДшников, и из-за нехватки вожатых нам каждому в пару поставили одного "милиционера" в качестве вожатого. Некоторые из них были вполне нормальными людьми. А некоторые позволяли себе после принятия на грудь неплохого количества водочки ездить на машине "за ещё", а один товарищ, например, позволял себе избивать детей (детей своих же коллег) :-(

Зыж Когда в Греции в прошлом (наверное всё же в позапрошлом) году полицейский убил невинного человека (демонстранта), вся страна вышла на улицы. Когда  в прошлом году в Австрии полицейский застрелил 13-14-летнего подростка, который как раз грабил супермаркет (ночью в темноте), вся страна обсуждала это, писала письма в газету, звонила начальству этого полицейского и т.п. (мнения кстати тогда разделились, многие защищали полицейских, которым грозило наказание). А в России ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выясняем обстоятельства и детали вчерашнего погрома в нашем штабе. Там чёрт ногу сломит после визита непрошеных гостей. Всё разворочено. Обыск закончился было к половине двенадцатого ночи. Запрещённого ничего не нашли. НО ! Затем после полуночи уже явились, приехали опера.,как мне сообщ ...
...
Easter Egg in one picture on new metro station in Moscow. Watch below the cut (Attention to goats) :)Не знаю,  не внимательный что ли народ пошёл или просто ленивый, а может стеснительный? Если судить по мне, то скорее всего ленивый, т.к. я это ещё в июле заметил, случайно оказавшись на новой ...
Друзья! Регистрация на первый митап года объявляется открытой. Встреча состоится 1 февраля (четверг) на Мансарде Rambler&Co. На этот раз поговорим с популярным блогером Живого Журнала Софьей Багдасаровой shakko_kitsune на тему "Искусства" Возрастной лимит 18+ ...
Скажите мне, господа русские националисты, чем отличаются друг от друга следующие фразы: Первая фраза (то , что от вас слышится): "Евреи и Запад всегда пакостили России. Начиная с 9 века, когда они навязали нам вместо собственных родовых богов иудейскую веру в Христа. Хазарские ...