рейтинг блогов

Моя маникюрша зарабатывает больше меня!

топ 100 блогов lareina12.11.2016 Ты только представь ! Эта неуч без высшего образования зарабатывает больше 300 тыс в месяц – возмущалась знакомая. Вот за что ей такие деньги? Сидит себе весь день ровно, чего-то там пилит и красит – а я вкалываю с утра до ночи, постоянно на стрессе, премии отменили, того гляди вообще уволят, а уже и двух сотен не получаю – буквально вопила она в трубку.
Моя маникюрша зарабатывает больше меня!


Каюсь, именно я посоветовала ей своего мастера по маникюру несколько лет назад – скромная женщина, берет за услуги очень по-божески (раза в два дешевле, чем в салонах), опыт маникюра огромный, за новиками следит (постоянно на какие-то курсы ходит, в выставках участвует), если что-то срочное – всегда примет без вопросов.

Да – образование только школа, зато человек хороший и руки у нее золотые (иначе не было бы клиентов, благо в Москве выбор мастеров по маникюру огромный), да и даются ей деньги не так легко, как кажется со стороны.
Но знакомая, та, что с двумя вышками и дипломом MBA, не унималась: Да она еще и налогов не платит! Надо в налоговую об этом сообщить – нечего пить кровь трудового народа.

Вот тут-то я и задумалась – а кто из них обеих собственно есть трудовой народ? Та, что всю жизнь просиживает одно место в уютном офисе, руководя продажами чего-то там и создавая видимость деятельности, или та, что обслуживает вот таких по сути тунеядцев, которые пользы не приносят никакой, но денежки очень любят?

И как ни пыталась я объяснить знакомой, что мастер по маникюру давно оформила ИП, платит все налоги, арендует помещение, что у нее все расходные материалы подорожали в два раза с 2014 года, а цену на маникюр она всего процентов на 20 подняла – все было без толку.
А ты знаешь, что у нее всего один выходной в неделю? Что уже много лет она страдает от постоянных мучителей болей в спине (грыжа), которые появились из-за сидячего образа жизни? Что она не ходит как ты по косметологам, массажистам и ресторанам – у нее на это просто нет времени?

На что знакомая злобно кинула – Ну вот сейчас кризис и ее догонит, у людей денег все меньше, кому теперь будет нужен ее маникюр?
Честно говоря, я от такой злобы растерялась и подумала только об одном: хорошо, что знакомая это все мне высказала, а не несчастной женщине, которая делает ей маникюр.

Неужели люди, которые работают своими руками, обязательно должны получать меньше тех, кто занят умственным трудом?
И вообще – откуда такая злоба и зависть берутся у белых воротничков?


Оставайтесь на связи


фото из открытых источников

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Водитель остановился, перевел девочку через дорогу. Со слов девочки водитель просил не говорить о случившемся родителям. Родители написали заявление в полицию. Нужны очевидцы. Перекресток Дружбы - Нахимова 04.12.2014, время 7:46 " (с) С 0-10 ...
* * * В медный таз ударю лапой, Со стены две капли капнут, Звонко звякнут И иссякнут. Тучи рыжих тараканов Разбегутся со стаканов — От пивных, От пустых. Ты посмотришь в тишину, Улыбнешься на луну, Углынешься на углу, Покосишься на стену... На щеке мелькнет румянец вышитый ...
Оригинал взят у oledjio в Город - курорт на реке Волге Посмотреть на Яндекс.Фотках Я много гуляю везде, потому что люблю это дело. За последние пару лет, Самара сильно изменилась. Лично я не помню таких перемен за столь короткое время. Пусть ...
Вообще-то у меня два вопроса: про свежий имбирь и про любовь.Конечно, бывалый ...
Судя по всему, итоги встречи Лаврова и Фрадкова с Асадом имеют чётко выраженное "двойное дно". На поверхности лежит дипломатия и весьма жесткая позиция Лаврова по поводу требования к ЛАГ вернуться к её же плану от ноября 11 года. То есть - ...