рейтинг блогов

Моя личная оценка деятельности Почты России

топ 100 блогов nikitskij17.12.2016 Моя личная оценка деятельности Почты России

Пристально слежу за Почтой России с того самого момента, как ее возглавил Дмитрий Страшнов. А случилось это знаковое событие в «далеком» 2013 году. Для тех, кто уже забыл, хочу напомнить, как в 2012-2013 годах из-за бездарного менеджмента периодически случались коллапсы, от которых страдали все жители страны. Хотя тогда годовой объем посылок был всего 21,3 млн, с тех пор объемы доставки выросли почти в 10 раз, достигнув внушительной цифры 230 млн посылок в год!

Моя личная оценка деятельности Почты России

И что самое удивительное, жалоб при увеличении объёмов в 10 раз стало почти во столько же раз меньше. При этом Почта России не боится критики, фиксируются абсолютно все проблемы, поэтому и есть результат. Еще раз напомню, ежегодно Почта России обрабатывает около 2,5 млрд писем и счетов и порядка 200 млн посылок!

Моя личная оценка деятельности Почты России

Да, есть еще над чем работать, но согласитесь, невозможно за пару месяцев или даже лет преобразовать одно из крупнейших почтовых предприятий в мире, у которого только одних отделений свыше 42 000! Хотелось бы конечно все и сразу, но…

Моя личная оценка деятельности Почты России

Закупается новая техника, строятся логистические и автоматизированные сортировочные центры, видоизменяются принципы работы. Дабы ускорить сроки доставки корреспонденции по стране, были даже закуплены два магистральных самолета! Собственный авиапарк позволит Почте России не зависеть от пиковых загрузок сторонних перевозчиков, сократит издержки и ускорит доставку почтовых отправлений, что особенно важно с учетом впечатляющего роста объемов интернет-торговли в последние годы.

Моя личная оценка деятельности Почты России

Я часто путешествую по Россию и видел разные почтовые отделения, приятно осознавать, что Почта постоянно работает над улучшением своих услуг и модернизируется.Да что тут говорить, за последние три года трансформации предприятия был проделан огромный объем работ: построены новые логистические объекты, обновлен автопарк, запущены не только почтовые самолёты, но и почтовый поезд Москва-Владивосток. Еще появились новые удобные сайт pochta.ru и мобильное приложение, запущен трекинг сервис. Конечно же, создан Почта Банк и куча других сервисов, чтобы услуги были доступнее, чтобы пользоваться ими было удобно. Что касается розницы - появляются отделения нового формата, электронные очереди, банкоматы и терминалы оплаты, зоны самообслуживания, есть доставка на дом.

Моя личная оценка деятельности Почты России

При все при этом, за три года компания стала эффективным и доходным предприятием, причем прибыль была увеличена без дотаций со стороны государства.

Моя личная оценка деятельности Почты России

Так что, моя оценка деятельности команды Почты России - пять балов из пяти. А вы видите, как меняется глобальный почтовый оператор России?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История такова. Незадолго до свадьбы у невесты умирает бабушка. Духовник девушки венчаться запрещает, аргументируя запрет трауром, де, "полгода, как минимум не положено". Теперь молодая пара уже который месяц расписаны, но венчаться бояться - ...
Случится это на втором президентском сроке Петра Порошенко. Выборы Порошенко скорее всего выиграет, уже об этом писал, но мне тогда не поверили. Сегодня Петр Алексеевич уже второй в рейтинге и вот увидите, перед выборами будет первым. Схема победы будет простой, но речь не об этом, ...
...
Честно говоря сложно поверить в то, что буквально чуть больше года назад Brent стоил $100, $110 и более за баррель! Но вот, в новый год нефть вошла с покорением очередного минимума и сегодня главный цена-определитель рынка рухнул до $49. Хотелось б вновь, вспомнить на фоне данного ...
Google запускает собственную социальную сеть Американская компания Google объявила во вторник, 28 июня, о решении запустить проект по созданию собственной социальной сети Google+. ...Итоги опроса NEWSru.co.il Financial Times пишет сегодня, что Google+ может стать ...