Моя квартира, серия 10-я

топ 100 блогов prosto_gost10.02.2017 Новости с фронта:
Моя квартира, серия 10-я photo IMG_0712_zpsykfpdwrp.jpg

Как вы помните, гранитный подоконник был разломан



Я сильно переживала не столько за внешний вид (попробуем залить трещину оловом), сколько за подломленную несущую способность, ведь я планировала пользоваться подоконником как лавкой для чтения.

Чтобы укрепить слабое место был заказан и заведен подпорой металлический угол:

Моя квартира, серия 10-я photo IMG_0684_zpsr28lo8ya.jpg

Моя квартира, серия 10-я photo IMG_0683_zps3ejzndym.jpg

так как все поверхности в квартире я решила красить в один белый цвет, включая потолок и кирпичи, то лишние болты под подоконником не помеха. Вот так примерно все получилось:

Моя квартира, серия 10-я photo IMG_0783_zpsg841fqfb.jpg

Как вы знаете, у белого цвета множество оттенков. Очень важно, чтобы все составляющие интерьера смотрелись на белом фоне "чисто", поэтому применяются разные оттенки белого, подходящие как фон, более или менее серые, кремовые и пр.

Например, плитка, которую я применила на полах и оконных откосах, в соседстве с белым цветом грунтовки смотрелась как грязная, мрачная. Поэтому я выбрала оттенок белого "серый туман".

Когда маляры покрасили уже половину квартиры, я решила приостановить процесс, чтобы убедиться, что не ухожу ли я слишком в желтый, мне это совсем не надо:

Моя квартира, серия 10-я photo IMG_0780_zpsuhpwbirx.jpg

Поехала к коллегам в салон, взять образец деревяшки от моей кухни, чтобы приложить к стенам. Не хватало еще, чтобы моя кухня, этот сверкающий бриллиант, оказалась в неподходящей оправе.

Заодно посмотрела на мрамор, из которого будет столешница. Красивый!

Моя квартира, серия 10-я photo IMG_0779_zpsznbqhear.jpg

Ну что, отлично дружат, стены перекрашивать не будем (цвет кухни второй снизу в правом ряду):

Моя квартира, серия 10-я photo IMG_0781_zps7maim7qg.jpg

Для установки кухни стена готова (фото до покраски):

Моя квартира, серия 10-я photo IMG_0713_zpsysifchzc.jpg

Нужно срочно покупать паркет. Заехала в несколько мест, вот эти два кандидата понравились, но оба дороги и нет в наличие:

Моя квартира, серия 10-я photo IMG_0694_zpszp6q3git.jpg

В итоге купила массивную доску из Майкопа, цена низкая, качество обещают хорошее, это мы посмотрим, внешний вид меня устроил.
Сейчас паркет отлеживается после переезда по месту прописки, это необходимо, чтобы дерево пришло в стабильное состояние перед укладкой, привыкнув к атмосфере дома:

Моя квартира, серия 10-я photo IMG_0711_zpspu0n97nr.jpg

Пора было покупать электро-установочные изделия, то есть всякие розетки-выключатели.

Для кухонного окружения взяла итальянцев:

Моя квартира, серия 10-я photo 87_zpstqk8eyrn.jpg

В остальные отдаленные места выбрала немцев, они дешевле и качественнее. Выбирала, исходя из соображений:
- минимальный дизайн, строгие линии
- отсутствие зазора между рамкой и стеной, чтобы не собиралась пыль
- никакого дешевого пластика, матовый металл
- около ручек, которые у меня, напоминаю, черные металлические, черный цвет
- не около ручек - цвет стали


В общем, выбор небольшой, остановилась на Jung LS 990

Моя квартира, серия 10-я photo 97_zpssxcj4xyi.jpg

Плиточные работы в квартире закончены. Сейчас здесь затишье - паркет приходит в себя, мы все ждем монтажа шкафа в санузле.

Там вот какая идея.
Кроме пола и стен в душевом отсеке, где уложена плитка, имитирующая бетон, остальные поверхности я хочу отделать деревянными панелями, используя каждую выемку под встроенные потайные шкафчики.
На этой же обманной панели/шкафу будет висеть унитаз, кнопка и гигиенический душ. Из видимых предметов будет держатель туалетной бумаги, который я так же хотела спрятать в нишу шкафа.
Долго искала подходящую модель, нашла у любимого дизайнера Патрисии Уркиолы. Заказала, прибудет через два месяца:

Моя квартира, серия 10-я photo 2964c337587e15cb31408315c8de64f4_zpsvzh0ojm9.jpg

Остальные предметы будут спрятаны.
Помимо шкафчиков для полотенец, порошков и прочего, будет отдельный шкафчик для фена с держателем и розеткой, отдельный шкафчик для бумажных салфеток с щелью, и даже для ерша будет свой шкафчик, чтобы он не пылился.
Искала подходящего кандидата, опять на помощь пришел известный дизайнер, на этот раз легендарный Филипп Старк.
Его изделие создано как будто для моей идеи - мне как раз нужна была наклонная модель, чтобы удобнее пользоваться с учетом установки в шкафу:

Моя квартира, серия 10-я photo 3171302283973-500x500_zpsbbw2mdfx.jpg

Помимо шкафа конструкция будет включать пенал для стиральной и сушильной машин, зеркало с тумбой под раковину и все свободные стеновые поверхности.
Сейчас изделие в производстве. Ждем.

Так же в производстве гардеробная. Мой партнер, к которым я работаю уже более 10 лет, предложил помочь и сделать наполнение. Прислал такое предложение, прямо на входе пенал с ящиками, справа и слева стеновые панели со штангами:

Моя квартира, серия 10-я photo 56_zps2zztl4ms.jpg

Красиво, итальянско, но мне в гардеробной важно не красоту навести, а побольше полок и ящиков. В итоге разработала такую конструкцию:

Моя квартира, серия 10-я photo 75_zpsddlfui03.jpg

Между полок нужно установить сейф. Выбрала итальянскую модель с кнопками. Не понимаю варианты с ключами, ключ ведь тоже надо где-то прятать.

Моя квартира, серия 10-я photo technomax_gmt-5_zpsbukthfjo.jpg

Видимо, следующее включение будет с монтажа шкафа в санузле, не пропустите :)

Всем хороших выходных!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Перед Восхождением на Алакёль остановились в поселке Алтын-Орошан. Переночевали в юрте, побулькались в теплом сероводородном источнике. Съели утром сытный завтрак, последнюю цивилизованную еду за несколько дней. Далеко от цивилизации забрались люди, и живут здесь без электричества. Оно ...
В 1934 году Иосиф Сталин создал на Дальнем Востоке Еврейскую автономную область со столицей - Биробиджан. Впервые со времен Израильского царства у гонимой миром еврейской нации ...
Большая просьба к друзьям и подписчикам, которые живут на территории России. Если есть у кого-то ненужный БУшный внешний диск (для хранения фотографий) - с огромной благодарностью приму в дар. Старый полностью занят, а новый стоит условно говоря не 500 рублей. Вы знаете, у меня крышу ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Кто первый увидит ссылочку на пресловутое интервью в русском переводе   -  маякните, плз. Колобку, а то он всегда тупит по части ...
Несколько лет назад мы в походе читали прекрасную книжку "На острове Сальткрока". Папа главного героя --дядя Мелькер, обладал различными талантами, в том числе потрясающей...даже не знаю как сказать...потрясающей везучестью) С ним всё время что-то приключалось и приключалось. В том числе ...