рейтинг блогов

Моя квартира превратилась в гадюшник

топ 100 блогов nemihail25.03.2017 1,5 года без уборки и мне действительно стыдно вам это показывать, а ведь я обещал, что буду информировать о том, как эксплуатируется этот необычный, самобытный лофт-флэт.

квартираглавная.jpg


Да-да, я действительно всё это время жил без уборки и, возможно, именно поэтому так и не сделал для вас нормальные фотографии.

Вы только посмотрите, что за это время произошло с окнами, с учётом того, что я живу на 20-м этаже. Эта грязь снаружи, налипло столько, будто я живу на первом этаже, рядом с третим кольцом.

стеклогрязное.jpg

Раковина настолько ужасная, что мне даже не хотелось фотографировать её с близкого расстояния, хотя пользуюсь я ей крайне редко, в основном посудомойку. В ней хранится посуда в ожидании своего часа погружения в мойку.

раковинанакухнегрязная.jpg

Духовка, она же СВЧ.

духовкагрязная.jpg

С раковиной в ванной так вообще беда, но ей я хотя бы пользуюсь.

раковинавваннойгрязная111.jpg

Моя любимая люстра стала махровой. И всей этой пылью приходится дышать. Хотя допускаю, что она уже накрепко прилипла.

лястрамахровая.jpg

Одним словом, я решил сделать генеральную уборку и небольшую итоговую фотосессию собственной квартиры.

И тут в самый раз мне подвернулось предложение от МГТС, да-да именно МГТС, той самой компании, которая предоставляет услуги связи.

Моя квартира превратилась в гадюшник DSCF4424.JPG

Те из вас, кто пользуются городским телефоном и самым дешевым домашним интернетом, прекрасно знают, о чем именно идет речь, а если нет, то вот вам подсказка: https://home.mgts.ru.

И вот теперь МГТС предоставляет ещё и услуги по уборке квартир. И я сразу заказал максимальный набор - генеральный. Простое поддержание чистоты в моём случае уже не поможет.

ведро.jpg

И ко мне направили бригаду спасателей. Признаюсь, что перед приездом бригады девушек я немного прибрался и та самая первая фотография была сделана, когда я разобрал огромную часть навалившегося хлама.

Думаю, те кто сталкивались, знают, что производство генеральной уборки дело нудное, сперва кажется, что все просто, но начиная убирать одно, понимаешь как всё плохо и приходится тратить на это целый день, а то и все два.

А тут сел на стульчик и сиди себе смотри как люди вокруг тебя суетятся. Девчонки первым делом спросили, нужно ли мыть трубы отопления, те что на потолке . Улыбнулся и объяснил, что это не отопление.

Моя квартира превратилась в гадюшник DSCF4463.jpg

Когда делал заказ и выбирал серию опций, меня спросили о наличии дома стремянки и поинтересовались есть ли у меня дети и не страдаю ли аллергией. Аллергия у меня случается и я об этом предупредил. Оказывается от этого зависит набор применяемых средств. Так что приехали уже со стремянкой и нужной химией.

мойкаплиты.jpg

Бонусом мне помыли ту самую люстру.

мойкалюстры.jpg

Мойка окон это дополнительная услуга и с ними пришлось помучиться, поскольку есть створки, которые вообще не открываются.

мойкаоконснаружи.jpg

 В следствии чего популярной услугой в доме является вызов промышленных альпинистов. Но девушки с этой задачей справились на "отлично".

мойкаокна.jpg

Грязи было много.

грязьсокна.jpg

Таким образом, уборка длилась с 12:00 до 16:00. Если бы всё это я делал один, то не управился бы и за два дня.

мойказеркала.jpg

Пыль протерли даже там, где бы я и не догадался.

мойкадвери.jpg

В самом конце ещё раз протерли все поверхности.

протиркастола.jpg

И оставили квитанцию, в которой за мои 105 кв.м площади и 14 кв.м. поверхности остекления запросили 7 174 рубля. Грубо это 60 рублей за кв.м. самого полного марафета и это сейчас самая низкая цена за подобный сервис.

квитанция.jpg

А платить можно потом. Уже вечером со мной связался оператор и уточнил о качестве предоставленной услуги и убедившись, что мне всё понравилось, выставил мне счет, который можно оплатить по той же схеме, по которой все оплачивают услуги МГТС.

Ну а теперь самое время показать вам результат:

Духовка

духовкачистая.jpg

Раковина в санузле

раковиначистаясанузел.jpg

Окно

чистоеокно.jpg


И так во всём.

Ну и самое главное, фотографии свежего интерьера.

Спальня. Девчонки, когда протирали пыль, спросили, как именно получилось затащить в квартиру такую картину.

спальнябоком.jpg

Рабочее место, которым я особо не пользуюсь, так как работаю на кухне, однако оно очень круто смотрится.

спальнястолик.jpg

Зеркальная тумбочка

тумбавспальне.jpg

Санузел

чистаяваннаяумывальники.jpg

Выпендривался и сделал вот такой вот ракурс, тут даже моя макушка торчит.

ваннаснизу.jpg

ваннаябоком.jpg

Гордость квартиры вот этот огромный дверной проем.

окновкомнату.jpg

И сама раздвижная дверь.

большаясвидомвспальню.jpg

Которую мы делали прямо на месте, а механизм заказывали в Америке.

комнатасосмещением.jpg

Стол из масива дуба.

кухня.jpg

Достаточно часто я сталкиваюсь с тем, что меня спрашивают имя архитектора, при этом уверяют, что встречали какого-то Петю, Васю, Колю, Диму, который бил себя в грудь и уверял, что именно он автор этого проекта, демонстрируя при этом фотографии из моего блога.

Меня такое только радует)

комнатавсторонуокна.jpg

А на этом всё. Остался доволен, ведь после уборки моя квартира стала выглядеть, как только после ремонта и я снова вспомнил это ощущение новизны, чистоты и свежести. Думаю, что через год генеральную уборку можно повторить, а для регулярного уборки у МГТС есть услуга "поддерживающая уборка".

большаястуалета.jpg

Так что очень рекомендую и вам протестировать этот новый сервис от компании МГТС.

А вы сами делаете генеральную уборку или кого нанимаете?
Моя квартира превратилась в гадюшник
Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро! В субботу надо обязательно смотреть на что-нибудь красивое, а еще лучше на кого-нибудь красивого, а еще лучше на несколько красивых девушек. Никогда бы не подумал, что в Якутии такие красивые Якутенианки :-) Ежегодно в якутской сети проводится конкурс - "Мисс виртуальная ...
Здравствуйте друзья. Блять. Первый раз в жизни. А телефон вообще второй по счету. Причем когда позвонил с городского, какая то падла с женским голосом ответила и что то пробормотала неразборчиво. Грешу на продавшицу алкогольного отдела, где я ...
https://forums.eveonline.com/default.aspx?g=posts&t=491716 Сегодня мы хотим поделиться с вами очень важной новостью – нашими планами о нововведении, позволяющем как начинающим, так и опытным игрокам бесплатно обитать в мире «Евы». Безусловно, это фундаментальное изменение для мира EVE ...
Вот за что я могу простить Эмина Агаларова полностью и оправдать даже за отдых с двумя жёнами сразу, так за его прекрасное чувство юмора. Фестиваль Эмина Жара позволяет нашим горе-звёздам полностью проявить себя во всей красе. Фото: Соцсети Ну, или закопать -- тоже самим себя. На ...
3 июня в Сирии пройдут президентские выборы. Это третий этап политической реформы, которая началась еще два года назад. Тогда прошли муниципальные выборы, затем - парламентские. Теперь пришла очередь и президентских. Любопытна дата выборов. Для Запада возникает весьма двусмысленная ...