рейтинг блогов

Моя квартира, 17-я серия

топ 100 блогов prosto_gost18.06.2017 ремонт закончен, мы переехали!
Утро - самое красивое время для нашего дома:

Моя квартира, 17-я серия photo OH9A2508_zpse1ejroja.jpg



Сегодня расскажу про санузел, жить можно совсем в пустой квартире, но это помещение должно функционировать.
Кто следит за ремонтом с начала, наверное, помнит, как рождались идеи и решения в нашем случае. Нам достался крайне тесный (даже после объединения) санузел с неудобно расположенными коммуникациями.

Вот что получилось:

Моя квартира, 17-я серия photo OH9A2516_zpsyrbbv6sz.jpg

Я не разделяю позицию большинства, которые считают схожесть дома с гостиницей дурным тоном. Я, наоборот, стремилась добиться максимального ощущения комфортного отеля, особенно в санузле.

Для бельевой корзины, без которой нам не выжить (так как привычка бросать на пол использованное полотенце после душа въелась в кровь, а ежедневную горничную мы пока не приобрели), места совсем нет. Поэтому я предложила компромисс - основное время она будет стоять в просторном душе, на время пользования ее можно выставлять вон:

Моя квартира, 17-я серия photo OH9A2519_zpsu0aotxp1.jpg

Я искала настенный набор из 3-х бутылок (для шампуня, кондиционера и геля для душа, лучший образец в санузлах кают Холланд Америка, но не снимать же оттуда), но найти в продаже что-то подобное не удалось, или качество низкое, или объем емкостей маленький. В Барселоне увидела подходящую модель, к сожалению, трех штук в наличие не было, решили одну взять и использовать его для геля, а шампуни ставить на полку. Так я не люблю цветные бутылки!

Моя квартира, 17-я серия photo OH9A2521_zpsjwssxjhx.jpg

и... наконец, шкаф! Уникальное, самое сложное изделие в квартире (не считая кухню, конечно), моя боль и гордость:

Моя квартира, 17-я серия photo OH9A2526_zpsexhlfwg3.jpg

Помимо спрятанных коммуникаций шкаф позволил использовать каждый свободный сантиметр пространства, есть встроенные отделения для туалетной бумаги, салфеток для рук и лица:

Моя квартира, 17-я серия photo OH9A2528_zpsxk3ctt2d.jpg

Фен пока не купили, ищу с вьющимся шнуром, что-то никак не нахожу:

Моя квартира, 17-я серия photo OH9A2531_zpsm9fa5rf3.jpg

В полочке под зеркалом отверстие для фена, удобно при пользовании, поставить, чтобы освободить руки:

Моя квартира, 17-я серия photo OH9A2534_zpsmgtkqfed.jpg

Тумба под раковиной, хоть и небольшая, но удобная:

Моя квартира, 17-я серия photo OH9A2511_zpsvf2d6lyv.jpg

Над колонной с машинами так же задействовали пространство:

Моя квартира, 17-я серия photo OH9A2537_zpsmyvwk9fo.jpg

Моя квартира, 17-я серия photo OH9A2535_zpshivzhwke.jpg

Помните изгиб фановой трубы, который пришлось зашивать ступенькой? Вот так вышло, в нише я предусмотрела ночную подсветку:

Моя квартира, 17-я серия photo OH9A2543_zpsqbyclbfx.jpg

Пока все удобно, никаких нареканий к санузлу у меня нет.
В отличие от остальных помещений, где еще работать и работать, чтобы исправить все недостатки.

Я решила, что не буду мириться с ошибками и просчетами, пусть это будет стоить дополнительных денег и времени, но я доведу все проблемы до состояния, которое меня будет полностью устраивать.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте хочу рассказать об ещё одном полезном сервисе, который помогает мне в ускорении индексирования моего блога. Этот сервис  Суть метода одинакова с той, что изложена в прошлом посте -  Если кто-то знает и благополучно пользуется ...
Atlanta Homes & Lifestyles ...
Помню в прошлом году мы сказу совместную сочиняли, вроде неплохо вышло. Вот и решил предложить вам совместными усилиями небольшой рассказик написать. Тема пусть будет приближенной к пятнице развратнице)) Если есть желание, продолжайте ...
Следующий год уже обещает быть урожайным на новые книги о БКС. Не то, чтобы в них когда-либо ощущался недостаток. Сразу после нового года выйдет опус принца Гарри Spare. Планов публикации отрывков из мемуаров в газетах нет, подтвердило его издательство Transworld. Никакой ...
Украинцев нужно уважать за то, что они подарили миру новое средство коммуникации: Майдан. Судя по тому, что в деле замешана RT эту демократическую весну оплатил Путин. Полицейские в Америке лютуют. Число арестованных приближается к тысяче человек. Свободу американским индейцам! ...