рейтинг блогов

Моя кухня - что хочу, то и делаю!

топ 100 блогов miumau11.09.2014 Отличный "вопрос-ответ" пришел, который заканчивается фразой "А покажите ваши кухни?"
Присоединяюсь к автору письма, но сначала все же приведу и письмо:



***


Яна, здравствуйте.
Хочу тоже кое-что спросить у ваших читателей, но не могу найти, как правильно это сделать. Раньше мне часто попадалась фраза, что "если вы хотите написать в рубрику "вопрос-ответ", то пишите вот так-то...". Вот мне тоже накатило, а правильной инструкции найти не могу. Пишу, как запомнила :-) - на этот адрес с пометкой :-)

А вопрос мой не про любовь и не про работу. Вопрос у меня чисто бытовой.

Назрела у меня необходимость в новой кухне. Можно заказать всё, что угодно, но фантазия с трудом вылазит из привычных рамок, причем не только у меня.Например, на просьбу сделать кухню повыше (95-100см) мастера выпучивают глаза: "Вы что! Никто так не делает!". Стандарт - 85 см, а мне это не удобно - низко. Или, например, в шкафчик, где сушится посуда, нужно, на мой взгляд, какое-то проветривание. Видела на картинках дверки с дырочками, но в реальной жизни ни у кого такого не обнаружила.

Хочу попросить вас, Яна, и ваших читателей: А ПОКАЖИТЕ СВОИ КУХНИ!
Что вам в них нравится? Что удобно, а что - нет? Какие шкафчики вы считаете удачными, а какие лучше бы поменять?


Было бы интересно посмотреть "кухонные традиции" из разных стран :-)
Может кто-то ещё тоже озабочен сейчас таким выбором :-)

Желаю всем уюта и домашнего тепла

***


Здравствуйте!

Во-первых - это ваша кухня, и вы можете там делать что угодно. Если вам нравится. Дрнугой вопрос. что некоторые собственные "гениальные идеи" могут оказаться в чем-то дико непрактичными, и некоторые опытные специалисты могут сразу обратить внимание на что-то, чего вы предугадать не можете. Но право на любую свою фантазию или ошибку вы все равно имеете. Про трагическую ошибку я вспомнила, потому что одна моя подруга уже сделала небольшие дырки на кухне (по другой причине), тпкого примерно диаметра, что как раз палец пролезал. Потом очень ругалась матом, по поводу того, как эти дырки изнутри жирной пылью покрываются, и как их чистить приятно.

Но - дырки-дырками, а вот этот шкафчик, в котором сушится посуда - насколько я знаю - по сути подвесная сушилка с дверцей. Т.е. там дна-то настоящего нету, и просто решетка внизу. Так что дырки там не нужны.

А шкафы бывают разные, и вешать их можно как угодно. Просто от определенной высоты вы до них не достанете, и будете стульчик или лесенку подставлять, чтобы туда добраться. Однако, это ваше решение. У меня на кухне мало места, и шкафы кончаются на высоте 2.80, и к самым высоким я подбираюсь таки, встав на стул, и там просто хранятся вещи, которые нужны раз в год.

И если такие простые вещи вам мастер не хочет сделать по вашему желанию, ищите другого мастера, не говоря уж о том, что я 10 лет назад, всего лишь умея пользоваться дрелью, и ровно все замерять и приделывать, всю-всю свою кухню от ИКЕИ собрала сама за 3 дня. Единственное - из столешницы заказала выпилить дырку для раковины, где надо, и саму раковину подключил сантехник, а газовую плиту, естественно, тоже мастер. Та кухня и ныне там, я просто сколько-то лет спустя двери на более дорогие и красивые заменила.



P.S. Вот фотография, которую я пару лет назад сделала в икее. Просто как пример творческого подхода к развешиванию шкафов.

Моя кухня - что хочу, то и делаю!

А вообще да - покажите ваши кухни? Или расскажите, что у вас на кухне необычного и удобного?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы думаете, что Верховная Рада это самый смешной зоопарк, то зря! Самый молодой депутат парламента Новой Зеландии за последние 170 лет Хана-Равити Майпи-Кларк (21 год) произносит свою первую речь в парламенте Смотреть строго со звуком. pic.twitter.com/xQ4zdA1r7x — ∁тепан ∏олосов ...
В Египте производится и продаётся множество различных соков, от самых дешёвых сокосодержащих напитков до свежевыжатых натуральных соков. Расскажу и покажу, что продают и сколько стоит. В большинстве супермаркетов и продуктовых магазинов продают только "консервированные" соки. ...
Как-то я прочла этот стих на заседании литературного объединения... Реакция молчаливо-осуждающая. Видимо, нужны были герои. А мой папа, вообще, немногословный...  Охотник, рыбак. Когда мы ходили в тайгу, могли подолгу думать каждый о своем... ...
Аскольд Запашный решил дать интервью журналу "7 Дней" о своей семейной жизни. Для ...
Мужичок как то к нам поступил... Щека парусит, глаза еле открывает. Третий ишемический инсульт, восстановлению практически не подлежит. Родные переживали. После второго удара, нашими коллегами неврологами было предложено лечение в областном центре. Отказались. Тут конечно, ключевой ...