Моя косметичка: уход

топ 100 блогов kosmetichka03.01.2010 Обожаю посты под этим тегом, поэтому решила наваять свой.
О себе: 20 лет, кожа комбинированная, летом с тенденцией к жирности, зимой ближе к нормальной, периодически появляются воспаления. Есть черные точки, постакне, забитые и расширенные поры. Со всем этим боремся описанными далее средствами. Итак,

1.Очищение

Моя косметичка: уход
1)Скраб Clinique 7 Days
Отличный скраб! Очень экономно расходуется: покупала в апреле прошлого года, использую до сих пор.Сама текстура очень нежная, пока скрабящие частички скрабят, кремовая текстура увлажняет. В результате нежная кожа.
2)Пена ClarityPlus
Пахнет нейтрально: травками и огурцом. По словам производителя, пенка не содержит мыла и искусственных ароматизаторов и отличается нежным ароматом растительных экстрактов. Удобная и практичная упаковка с механическим пенообразователем (запатентовано) преобразует зеленоватую жидкость в приятную белоснежную пенку. Таким образом препарат защищен от попадания воды и микробных загрязнений. Согласна со всем, но от себя могу добавить, что пенка очень нежная, совсем не сушит и хорошо очищает. Я довольна!
3)Миниатюрка Mary Kay Oil-Free Eye Makeup Remover.Снимает макияж хорошо, но я не люблю такие. Маслянистая пленка потом(хоть и написано oil-free), да и может пощипывать глазки, поэтому для снятия макияжа пользуюсь следующим пунктом. Эту использую для снятия водостойкого макияжа, поэтому хорошо, что минька. Пользуюсь очень редко.
4)Galenic Средство для снятия макияжа с глаз и лица. Белого цвета с  нежным и весьма приятным запахом. Очень нежное, со всеми своими функциями справляется. Мне кажется, что подойдет и для чувствительной, и для сухой кожи.  Как только миниатюрка, закончится, куплю еще.
5)Миниатюрка умывашки Биотерм.Приятная, травяной запах,гелевая текстура, очищает очень деликатно, в целом довольна, но целую брать не буду.
6)остатки Shisedo Pureness - классная штука. Пенка очищает "до скрипа". Пахнет приятно, содержит мелкие гранулки, которые вроде как скрабят. Для зимы мне не подошла, т.к. сушила, но летом в совокупности с другими продуктами этой серии работала идеально. Из этой серии был еще тоник и матирующий крем: тоник обычный, а крем превосходный, матировал на ура, но для зимы все же маловато увлажнял.

2.Тонизирование
Моя косметичка: уход
1)Арго Лосьон-тоник противовоспалительный для комбинированной и жирной кожи лица и тела с экстрактом чистотела. Даже не знаю, что написать, вроде неплохой, сушит, но не сильно, от высыпаний помогает, но совсем не спас.
2)Розовая вода. Натурпродукт! Использую для увлажнения, просто орошаю на личико и иногда, когда чувствую, что кожа обезвожена, вместо тоника. Бутылка стоит в холодильнике, из нее понемного отливаю в атомайзер-сердечко и оттуда пользуюсь. Впечатления приятные, но не люблю запах розы, здесь же он довольно сильный.
3)Biotherm Biosource тоник. Ничего так, подсушивает.
4)Не представлен на фото, но имеется сухой минеральный тоник Magiray. Описание: Минеральные кристаллы,укутанные в эфирные масла, при растворении в кипяченой или минеральной воде образуют «Тоники» для всех типов кожи. Раствор препарата является электролитом, что позволяет использовать его для гальванических процедур. Активные ингридиенты:Соли Мертвого Моря, Масла: Шалфея, Мяты Перечной, Тимьяновое, Лавандовое; Базилик, Душица, Азулен. Пахнет приятно и довольно сильно, но пользуюсь немного и эффект не до конца оценила. Пока нравится.

3.Увлажнение и питание
Моя косметичка: уход
1) Крем для кожи вокруг глаз белорусской фирмы Биелита, серия Клюква-Черника. Вкусный ягодный запах, сам крем легкий, водянистый. Быстро впитывается, хорошо увлажняет. Весьма и весьма за эту цену. Это уже второй такой. Довольна. Куплю еще.
2)Крем вечерний для лица энергетический  того же производителя, что и пункт 1. Впечатления тоже приятные. Буду покупать или нет, не знаю, т.к. появился пункт 5, а мне кажется, что он лучше работает. Есть еще маска из этой серии, вроде неплохая, освежает, но безумно жидкая и из-за этого неудобна в использовании.
3)Biotherm Aquasousce Non-Stop. Хороший крем! Увлажняет на 5 .
4) Delex Acne. Использую от высыпаний и постакне, мажу на все лицо. Помогает или нет, не могу понять. Мажусь для успокоения совести.
5) Крем домашнего приготовления. Варила не сама, а купила готовый, но делался он специально для меня. Состав:
масло аргана, масло манго, масло таману, масло ним, масло кунжута, розмарина вода, минеральная вода, аллантоин, азелаиновая и салициловая кислота, биссаболол, Д-пантенол, сухое кокосовое молоко, экстракт эхинацеи, пудра клубнкии, экстракт огурца, матирующий комплекс, мультиминеральный комплекс, бетаин, экстракт липы, эфирные масла розмарина, чайного дерева и петитгрейна. Когда наносишь, кажется как будто пластилин размазываешь и пахнет не очень, похоже на Nuxe Creme Freshe. Но через минут 10-15 он впитывается и кожа просто бархатная, идеально напитанная, абсолютно без жирного блеска. Я довольна! Стоило мне это удовольствие 200 рублей. Закончится - повторю, но текстуру буду просить полегче.
Спасибо всем за внимание!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда читаешь какой-нибудь арабский новостной ресурс, не возникает вопроса, правда это или ложь. Вопрос формулируется иначе: возможно ли из данного текста выцепить какие-нибудь сведения о реальных фактах, и если да, то как распознать их в куче вранья. Вот, например, сегодняшнее. ...
30 октября. Была вчера в гостях Анна Елизарова — с дочерью, работающей на радио. Дочь сообщила, что радио получило приказ воздерживаться от целодневного прославления 50-летней годовщины, чтобы не прискучить слушателям. По городу ходит анекдот. — Василий Степанович, почему у вас такие ...
Пользователи рунета выбрали лучшие компьютерные и видеоигры в восьми номинациях за 2011 год, говорится в сообщении компании Mail.Ru Group, организовавшей голосование. Пользователям предстояло определить семь лучших игр для различных устройств и ...
У меня два одинаковых поста, первый был опубликован четыре с лишним года назад, второй, его копию, сегодня я решила вытащить из нафталина, отряхнуть и обсудить (не тут-то было). В итоге отдельной публикацией решила выпустить апдейт к сегодняшним "Сломанным мальчикам-2" , поскольку ...
Америка в ближайшее время совершит отдачу так называемой украины обратно в Русский Мир. В составе трех Армий - Центр, Юг и Север, первая русская освободительная экспедиция, предположим, 2017 - 2023 года,  достигнет Киева, затем двинется вдоль границ Румынии и Польши, и финиширует ...