Моя коллекция кистей.

топ 100 блогов kosmetichka23.03.2010 Итак, я решилась на это. Наконец! Мыла кисти, между прочим это у меня занимает минимум минут 40! Потом сушила день и фоткала еще. Все для Вас! Итак. Моя коллекция (на фото не все, под катом больше).

Моя коллекция кистей.

Моя коллекция кистей.



Начну с MAC.

Моя коллекция кистей.

Тут и кистей больше всего, и они у меня были первыми. Сразу скажу, почти все кисти у меня из маленьких наборов. Бытует мнение, что они похуже, я сравнивала - разницу не вижу. Мне нравится их компактность, качество и цена в конце концов. Тут кисти из трех наборот (наверно). Одна оригинальная.

Mac 187

Моя коллекция кистей.

Универсальная кисть. Ей советуют наносить минеральную косметику, говорят хорошо растушевывает, дает несильный пигмент. Также она используется для нанесения тона, мне делали в корнере, сама не пробовала. Пользовалась ею, честно, пару раз. Вполне довольна.

Mac 168

Моя коллекция кистей.

Угловая кисть. Хорошо для шиммеров, бронзеров, румян etc. У меня была замечательная кисть chanel - такой же формы, угловая, я ею наносила и пудру, и румяны и все, что душе будет угодно, а потом потеряла. Вот купила эту в наборе, но пока не пользовалась активно, если честно - есть альтернативы (о них дальше). В целом очень удобная и хорошая. Я считаю, такую кисть необходимо иметь в коллекции.

Mac 194

Моя коллекция кистей.

Кисть для консилера. У меня есть большая, кот я обычно пользуюсь (bb), но эта даже будет удобней, она пошире, то есть дает больший охват. Также она маленькая, так что точно возьму ее с собой в дорогу, если понадобится.

Итак, с лицом закончили вроде, переходим к глазам.

Mac 275

Моя коллекция кистей.

Вообще, эта кисть, как понимаю, также предназначена для лица, например Temptalia советует ее использовать для всяких изгибов лица, уголков носа или же по овалу. Я лично никогда так не делала. Мне нравится растушевывать ею тени, рисовать в уголках глаз, правда она очень мягкая и получается совсем ненасещнные цвета, однако на каждый день идеально (так как для вечера у меня есть кисть, которая сделает все ярко и четко).

Mac 212

Моя коллекция кистей.

Синтетическая кисть с четким краем для четких линий, также кремовых теней и пр. Удобна в нанесении, использовании и мытье. Правда все-таки мне кажется не есть необходимая, ну то есть если у вас уже куча всего, ее можно приобрести в коллекцию, а так, считаю, можно и обойтись (имхо).

Mac 213

Моя коллекция кистей.

Вот это моя та самая оригинального размера кисть (не из наборов). Также моя самая первая кисть, купленная еще в Лондоне более 8 лет назад и по совместительству - моя первая покупка mac. Для теней. Самая обычная классическая. И ею я пользуюсь редко, так как она для меня слишком мягкая все-таки и цвет не получается насыщенный, он скорее хорошо растушеванный.

Mac 239

Моя коллекция кистей.

Моя любимая кисть №1. Пользуюсь ею все время и везде. В принципе, ею одной могла бы обходиться при любом макияже. Единственный ее минус - она белая. Она достаточно твердая, в меру мягкая, хорошо набирает цвет, хорошо растушевывает. Одним словом, идеальная для меня!

Mac 266

Моя коллекция кистей.

Моя любимая кисть №2. Угловая. Я ее иногда использую для бровей, но в основном для "рисования" стрелок, а также для нанесения теней в уголках глаз. Также ею очень хорошо можно рисовать прямые линии как по верхнему, так и по нижнему веку (или возможно даже внутреннему нижнему).

Mac 219

Моя коллекция кистей.

На третьем место по активности использования. Называется Pencil Brush. Я ею обычно растушевываю карандаш или иногда наношу кремовые тени, или рисую по нижнему веку. Опять же минус белая, но я уже с этим свыклась. Хорошая. Советую.

Mac 316

Моя коллекция кистей.

Кисть для губ. Никогда не использовала по назначению и вообще не использую кисти для губ. Пару раз наносила ею консилер, пару раз кремовые тени, а так в целом лежит без дела. :)

Совсем забыла и сфотографировала в последний момент:

Mac 182

Моя коллекция кистей.

В простонародье - кабуки! Использую ее в основном (есессна) для метеоритов, но также она вполне хороша для пудры! Единственное, она очень густая, а потому мыть ее никому не пожелаю. Вот и все ее минусы, очень люблю ее, стоит всегда на виду, глаз радует.

Фуф, с mac закончили. поехали дальше.

Bobbi Brown

Bobbi Brown однозначно мое открытие и моя любовь этого года. Следующий пост наверно будет посвящен как раз косметике BB, которая у меня есть. Ну и кисти... кисти это отдельная любовь! У меня кажется есть почти все... необходимые. И даже кейс. Кстати, именно кейсом очень довольна. Если кейса для косметики у меня нет и это моя пробема, моя мечта! :) То вот кейс для кистей у меня есть.

Начнем с лица!

Моя коллекция кистей.

Подробней...

Powder Brush

Моя коллекция кистей.

Прекрасная кисть! Мне очень нравится ее форма, как раз поэтому, возможно, мне и не нужна Mac 275, потому что этой везде залезешь, пролезешь. Идеальная кисть для пудры.

Face Bleneder Brush

Моя коллекция кистей.

Кисть для брика, точнее для шиммера. Мне ее консультант в ЦУМе не советовал, а теперь и я ее Вам советовать не буду. Сходите в корнер и посмотрите, что с ней там на стенде, вот у Вас с ней со временем будет тоже самое. Я ее просто отмыла очень хорошо и все время надеваю родные "колпачки". Также, если сравнивать ее с кистью для румян (о ней также расскажу), то нанесение получается менее насыщенное и более растушеванное, менее четкое. Но я ей активно пользуюсь на каждый день именно из-за этих факторов, не как вечерний вариант. В целом довольна и не жалею о покупке. Просто если у Вас будет стоять альтернатива между ею и кистью для румян, я голосую за второ вариант.

Blush Brush

Моя коллекция кистей.

Вот она красавица хваленая перехваленая уже. Она очень хороша. Сначала почему-то пользовалась только "блендером", но потом попробова эту, поняла, как она хороша. Единственное, вот ее мыть я точно никому не посоветую. Она еще более густая, чем кабуки, и если все кисти я смывала два раза, то для нее и 5 мало. Потому я ею все-таки пользоваться буду реже и для более специальных случаев. Но лишь из-за этого маленького фактора.

Foundation Brush

Моя коллекция кистей.

Самая активная кисть по использованию. Тон я наношу каждый день, так что ею пользуюсь каждый день тоже. Вообще не могу представить, как и зачем я ранее наносила тон руками. Только кистью, нравится в разы больше, удобней, комфортней и пр. и пр. На кисть никаких нареканий.

С большими кистями покончено, переходим к более мелким.

Моя коллекция кистей.

Итак.

Concealer Brush

Моя коллекция кистей.

А вот этой кистью я пользуюсь не каждый день, предпочитая наносить консилер пальцами. Ежели нуждаюсь в более плотной маскировке, то прибегаю к помощи кисти, однако вбиваю, растушевываю все равно руками.

Ultra Fine Eye Liner Brush

Моя коллекция кистей.

Хорошая кисточка в сочетании с bb подводкой. Делает хорошие четкие, в меру толстые линии. Пользоваться удобно.

Eye Brow Brush

Моя коллекция кистей.

Эту кисть, помню, мне дали по ошибке, вместо подводки. В итоге, купила ее спустя время. Я довольна на все 220%! Преркасная кисть для бровей, все подчеркнет. Твердая, хорошо делать четкие линии, если любите.

Eye Shadow Brush

Моя коллекция кистей.

Как приятно найти у себя в косметичке что-то новенькое. :) Вот это тот случай. Нашла эту кисточку, совсем новую, еще не открытую, о чем свидетельствует упаковка, кот можете видеть на фото. Что ж, в скором времени, сравню ее с любимой 239 и 213.

Вот и все мои кисточки Bobbi Brown.

Переходим к последнем пункту: Dior.

Моя коллекция кистей.

Моя коллекция кистей.

Моя коллекция кистей.

Foundation

Моя коллекция кистей.

Blush

Моя коллекция кистей.

Eyes

Моя коллекция кистей.

Lips

Моя коллекция кистей.

Расскажу про них всех разом. Были подарены мне на прошлый 2009 Новый Год. Они все очень маленькие, компактные, портативные. На этом их плюсы заканчиваются. В дорогу можно было бы взять в маленькую косметику, так как они даже меньше маленьких кистей mac из наборов. Все остальные характеристики - без восторгов. Вот например - foundation вообще не сравнима с bb. Для глаз еще ничего, более менее.


Ну и напоследок, расскажу, чем мою и покажу.
В Bobbi Brown купила вот такое средство:

Brush Cleaning Spray

Моя коллекция кистей.

Спрей для дезинфекции. Например, применяю его каждый раз перед использованием синтетических кистей, особенно для тона, так как им каждый день наношу тон.
А так мою их обычным шампунем. Вот в последний раз мыла MoltoBene :), капля шампуня в чашку, там вспениваю кисть - два раза, потом два раза смываю, некоторые отдельные "личности" просят чаще. На все мытье 23 (omg) кистей у меня уходит более 40 минут.

---------

Вот и вся моя коллекция. Так долго собиралась и наконец написала. Самой не верится.
Надеюсь, было интересно и полезно.

Спасибо за внимание!

p.s. хорошее видео от Temptalia про кисти mac



p.p.s. все кисти были "нажиты" за много-много лет (первая лет 8 назад, последняя месяц назад) и сорри за мелкие ошибки! я торопилась и в конце уже устала.

cross post Моя коллекция кистей. [info]sonochka_beauty

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Огромное количество тиктокеров, публикующих видео и пишущих в Twitter о судебном процессе по делу Джонни Деппа и Эмбер Херд, ошеломляет — и даже бренды подключаются к этой истории, пишет Buzzfeed. Видео с хештегом #JusticeForAmberHeard собрало 21 миллион просмотров в TikTok, а ...
В России коронавирус выявлен у 63 человек. По данным на 12 марта в Петербурге под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус оставались 1 335 человек. Оперативный штаб Москвы по борьбе с коронавирусом в воскресенье, 15 марта, сообщил: "в Москве начнут делать анализы на ...
блять. на каждом своем автомобиле, каждую зиму, я меняю либо насос омывателя, либо форсунки омывателя лобовухи, либо и то и другое несколько раз за зиму. шозонах ...
Спускаюсь в офисном лифте с женщиной какой-то. Выхожу из лифта и из офисного здания, попутно пишу сообщения... Эта женщина обгоняет меня, говорит недовольно: "Девушка, ну вы или идите или в телефоне пишите". Я ей миролюбиво отвечаю: "Коридор вообще-то широкий..." Она мне уже грубо: "Рот ...
Несколько слов про Stock-Nonstop. - Мы рисуем на стоки вместе ровно месяц. - Количество работ от участников - не ограничено. Успели за 3 дня нарисовать 1 картинку по заданной теме - хорошо. Успели 3 и к ним 30 симиларов - отлично, показывайте все! - По стилю и технике - на ваш выбор. Ст ...