Моя история

топ 100 блогов a_litvin19.03.2012

В пятницу поздно вечером еду с очередных съемок «ЭВР». Время около полуночи, ТТК свободно, машин мало: иду под сотенку в левом ряду. Единственное, что руль почему-то держу в непривычной для себя манере - как штурвал, двумя руками. 

В хорошо освещенном (!) 4-х полосном (!) тоннеле в мой правый борт влетает ВАЗ… Несмотря на то, что направления движения совпадают, удар получается очень ощутимый: сначала удерживаю машину, чтоб не запрыгнуть на отбойник, и только потом торможу. 

Этот ВАЗ «плелся» за мной уж не знаю сколько, в какой-то момент ему, видимо, надоело. Вышел на обгон, а впереди неожиданно тормознули.  ВАЗ забоялся, заметался и… не нашел ничего лучше, чем дернуть руль влево, забыв про то, что там обгоняемый, т.е. я.  

Водитель легковушки объясняет гаишнику: "Я думал, проскочу".
Водитель КамАЗа объясняет: "А я двадцать лет за рулём - у меня хрен проскочишь!".

Неприятно, мда. Ну, дальше все, все как обычно: ГИБДД, аварийный комиссар, замеры, оформление, написание бумажек...

Сижу, пишу бумажки и думаю, что за фигня: день по календарю хреновенький, это понятно, но кого «остановили» – меня или ВАЗ? Прокручиваю ситуацию еще раз: из всех машин моя была самая «безопасная» и по тоннажу – задень он машину легче, крутились бы оба, собрали бы всех - да и по всему остальному, включая номера, цвет и водителя (улыбка). Так в чем же дело?

Дохожу в бумажках до «второго» транспортного средства – все, как на подбор: день «самолетный», с «огоньком», номер ВАЗа - 667, за рулем уроженец солнечных краев с двумя пацанами лет 14-15 (детьми?).

Все встает на места, и даже то, почему руль держал как штурвал. Жму руку «нападателю», рекомендую сменить номера и вообще ездить аккуратнее – понимаю, что, возможно, в этот раз его «спасло» наличие пассажиров.

Надеюсь, что ближайшие полгода-год он будет очень осторожен, а там может и в привычку войдет.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:13

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Читайте  нас  @ARTEM_KLYUSHIN  и  @klyushina_yulya Свадебный кортеж должен ехать с максимальным превышением скорости, чтобы в погоню увязалась милиция с мигалками – что делает кортеж еще более красивым и праздничным)) Читаем  топ-25 ЖЖ ...
Первая готовая работа в этом году. Уже есть что включить в ежегодный вышивальный отчет. Еще не стирала и не гладила, ночью дошила. (крупнее ТУТ ) Под катом - как выглядят две части из трех ...
А вот английские ученые разницу в 23 года не поддерживают. Исследования, проведенные ими, показали, что возрастная разница между супругами более 15 лет приводит к уменьшению продолжительности жизни. Вызывается этот эффект состоянием постоянного стресса, в котором пребывают супруги и ...
Конец украинской демократии. Как вы теперь с этим будете ...
Целый день была тишина. Но во второй половине дня украинская пропаганда стала усиленно форсить новость о том, что мы якобы всеми силами штурмуем Авдеевку, и вообще их "промберги" из последних сил сдерживают натиск 100500 тыщь невидимых дивизий бурятских водолазов. К чему бы это? Я не ...