рейтинг блогов

Моя борьба с грибком под ногтями

топ 100 блогов iherbfans19.06.2017Здоровье Не знаю где я подцепила эту заразу, но избавиться от грибка под ногтями я не могла много лет. Учитывая  как я всегда гордилась своим маникюром, эта болячка доставляла мне массу неприятных ощущений.
Моя борьба с грибком под ногтями IMG_20170619_101105
Средства от грибка из аптеки мне не помогли, я перепробовала многое. Врач сказал, что надо удалить ноготь ( а это на минуточку большой палец левой руки), чего мне женское тщеславие не позволило. Короче лет пять я красила ногти непрозрачным лаком, пробуя при этом то то, то это средство.

Идея поискать средство на любимом сайте пришла мне полтора года назад. И (спойлер!) – удалось!
Фото до и после прячу под кат, кто захочет- посмотрит.
До Моя борьба с грибком под ногтями IMG_20160217_070353 Во времяМоя борьба с грибком под ногтями IMG_20170322_133337
СейчасМоя борьба с грибком под ногтями IMG_20170619_180253
Фото до снято где-то на полпути, когда я поняла, что есть подвижки. Ситуация была хуже и ноготь почти полностью отслоился. Фото после снято сегодня.

Первым, что я купила было масло Ним. Масло ним (Neem oil) сильнейший антисептик, обладает противогрибковыми, противовоспалительными, антибактериальными, вяжущими, ранозаживляющими свойствами, высокоэффективное средство для лечения широкого спектра кожных заболеваний, очищает кровь, повышает иммунитет и т.д.
Я купила вот это: Alaffia, Neem Oil, Unrefined, 0.8 fl oz (24 ml)
https://www.iherb.com/pr/Alaffia-Neem-Oil-Unrefined-0-8-fl-oz-24-ml/29730?rcode=MNK419
Масло густое, желтовато-зеленое. Запах специфический, отдает тухлым чесноком.  Баночка темного стекла полна на 7\8.
Я наносила его под ноготь иголочкой и оставляла впитаться. После где-то двух недель я заметила подвижки – ноготь потихоньку стал отрастать. Кроме ногтя я попробовала масло на лицо. Там тоже был приятный эффект- оно хорошо борется с прыщиками и покраснениями. Запах конечно ужасен, но к нему привыкаешь. И дело шло достаточно неплохо, пока я по работе не улетела во Флориду, где не могла регулярно наносить масло. За 10 дней во влажном климате вся моя работа была насмарку. Вернувшись я попыталась снова регулярно наносить масло, но такого эффекта уже не было. Грибок видимо привык.


Следующим, что я попробовала, был Herb Pharm, Fungus Fighter, 1 fl oz (30 ml)
https://www.iherb.com/pr/Herb-Pharm-Fungus-Fighter-1-fl-oz-30-ml/10428?rcode=MNK419
Это микс из нескольких компонентов, в том числе и орегано и муравьиное дерево. Спиртовая настойка коричневого цвета в бутылочке с пипеткой. Согласно информации производителя его можно наносить местно и пить по несколько капель на стакан воды. Первоначально я так и делала, затем просто капала под ноготь. Эффект также был положительным, однако в какой-то момент средство перестало действовать. Кроме того, ноготь желтел, а под ним накапливался темно-коричневый растительный осадок от средства, что его не красило совершенно. Еще одно разочарование.


Следующим я решила взять масло орегано, начитавшись о его целебных свойствах.
Купила это Thompson, Oregano Oil, 150 mg, 60 Softgels. Баночка к сожалению утеряна, но она была точь-в-точь как на сайте.

Масло здесь не чистое, а разбавленное оливковым. Его можно пить внутрь (меня замучила отрыжка) и можно наносить наружно. Я набирала в инсулиновый шприц из капсулы и капала под ноготь. Масло светло-желтое. Горьковато пахнет. С ним надо аккуратно, берегите слизистые, не наносите на повреждения кожи. Масло очень активное.
Все время лечения я не мочила ноготь (перчатки, перчатки…) и капала так часто как вспоминала это делать и дома и на работе. И, наконец, ноготь пошел отрастать. Когда кончились капсулы, а ногтю надо было еще чуточку масла я купила чистое эфирное (на фото) в обычной аптеке. Не совсем то, но добить грибой удалось.

Сейчас, я пишу уже после полутора месяцев устойчивой ремиссии. Наконец могу позволить себе прозрачный лак. Масло орегано хорошо и для раздражений на коже, но будьте ОЧЕНЬ осторожны. Оно едкое, возможно жжение и ожоги.
Делая вывод, все эти средства работают. Все они так или иначе помогают. Масло ним я домазываю на лицо. Масло орегано навечно вошло в мою аптечку. Рекомендую.

Оставить комментарий

Oksana Boychenko 07.11.2017 21:50
Вы столько экспериментов над собой провели... А не боитесь, что грибок пропадает только внешне, а в организме он всё ещё живёт? Поверьте, будет страшнее, когда он начнёт поражать внутренние органы. Вам нужен миколог. В этой Московской клинике, например, есть этот специалист http://clinic-nail.ru/services/gribok-nogtey/ Вы же избавляетесь только от внешних симптомов, а не от самой проблемы.
Anna Garyaeva 07.11.2017 21:54
Лучше бы ноготь удалили... Он бы отрос и всё было бы хорошо. Вы столько всего перепробовали... Мне удаляли ноготь на ноге. Через пол года вырос новый и всё.
Nina Zharikova 07.11.2017 22:00
Есть более дешевые методы избавления от грибка ногтей. Например, делать содовые ванночки, протирать ноги уксусом, спиртом и т. д.
Miru Mir 19.11.2019 09:28
В любом случае возьму на заметку, лишним не будет))Сама я от грибка избавилась при помощи раствора мизол. Хорошее средство, и по цене самый приемлимый вариант. Капала его на ногти и в обязательном порядке еще ванночки с уксусом делала. Спустя полгода примерно отрос уже полностью новый здоровый ноготь, это не большой срок считается))
Архив записей в блогах:
Инвесторы из Setl Group планируют «навариться» на новой земле и убить исследовательский центр? Природа, наука и искусство – три кита, на которых, по идее, действительно держится наша жизнь. Есть люди, которые открывают мир, безвозмездно помогают всем на свете, им живется намного ...
36-летняя российская актриса театра и кино, певица, модель, телеведущая Настасья Самбурская на фотографиях из Instagram. На страницу Настасьи подписаны более 12,2 млн человек. ...
Семья 1) Увидеть счастливого Леву 2) Увидеть как Тома и Соня выходят замуж 3) Увидеть Яшин и Галюшкин успех в карьере (звучит по шовинистки,  Томин и Сонин успех в карьере, а также Яшину и Галюшкину женитьбу я тоже хочу увидеть) Увидеть мир 4) Пожить несколько лет в Лондоне 5) ...
...
Меня напрягает мой город. Он сильно шумный. Ну и стремящийся быть модным.  А в другом современном модном городе я побывала на днях. Не буду писать его название чтобы никого не обидеть. Хотя, как моя бабушка говорила: «За правду не обижаются!» Вот если скажут, что мой город — ...