Моя бабушка - тролль

топ 100 блогов imja03.06.2013 когда мне было девятнадцать, у меня завелся тролль. Причем не просто тролль, а такой - мой собственный, специфический. Волшебный, можно сказать. С тех пор у меня ни разу такого не было.

На протяжении нескольких лет - реально нескольких - он комментировал чуть ли не каждый мой пост, разбирал на запчасти в поисках глумливого смысла мои стихи, вел отдельный журнал, где все это выкладывал. А потом оказался не то девушкой, не то женой человека, который пытался меня изнасиловать.
Видимо, персонаж, пытаясь объяснить мою нелюбовь к себе, что-то ей рассказал про меня, ну и - в общем - понеслась. С другой стороны, случилась у них идеальная пара - тролль и насильник.

Но она действительно не понимала, что при всей своей бешеной фантазии, все равно уступает моей бабушке.
Бабушка у меня абсолютно не специально выдает перлы куда как круче любого тролля.

Ну вот например, расстались мы с отцом дочери. У нас там своя сложная история, когда мы познакомились - ему было 20, мне 23, он себя где только не искал и как только не находил, да и я в тот момент еще была далека от совершенства. В итоге - я разорвала с ним отношения, потом мы еще пару раз пробовали помириться, натыкались каждый раз на новый гвоздь и-таки расстались окончательно.
Приезжаю я к бабушке, и она абсолютно не нарочно, исключительно с целью меня подбодрить, спрашивает: "Он, наверное, новую, побогаче нашел?". Вот вы, уважаемые тролли, так можете? Ведь одна фраза всего. И в ней столько глубины! И то, что жил со мной отец дочери из-за денег. И то, что он меня, бедную, бросил ради другой. Еще более богатой. И что я - бедная и несчастная.

Или вот замуж я вышла. Ну там история попроще. У меня, в общем, хороший адекватный муж. Умный, симпатичный, молодой, неплохой отец. Иногда, конечно, у нас бывают свои проблемы, но это вы семьи моих теть и дядь не видели. Поженились мы, мягко говоря, не скоропостижно. В общем, комментарий бабушки: "Он хоть нормальный мужичок-то? Не сильно пьет?". Тут предложений, конечно, два. Но тоже космос.

А самое главное - все спонтанно. Чистое творчество.
Так что, уважаемые тролли, извините. Пока моя бабушка жива (а ей 90 лет), я предлагаю ездить к ней, как в шаолиньский монастырь. Учиться. Лестницу там мыть, не знаю, продукты приносить. Слушать и просветляться.
Потому что то, что вы пишете - не дотягивает до ее уровня несколько мегапарсеков. Увы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мир захвачен и поруган. И мы обязаны в связи с этим приложить все усилия к его освобождению. Мы сплетаем нити мирового арийского заговора. Каждый Белый должен быть в курсе этого и по мере сил помогать нам. Белый, помоги белому! Русский, помоги ...
Тема, постоянно будоражащая умы недалёких читателей журнала "Огонёк" образца 1989 года - производство в СССР во время Великой Отечественной войны самолётов из дерева. Кто только не издевался над недалёкими совками - и доктор (докториня? докторесса?) исторических наук Ю. Кантор, и маститый ...
телеграмм клинско-африканского «митрополита» Леонида сообщает, что «В Габоне появилась первая община Русской Православной Церкви. Это уже 23 страна канонического присутствия Русской Православной Церкви в Африке. Представители неканонической православной общины «Патриархат наций» - ...
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 ...
Защитники Химлеса требуют отставки транспортного министра Левитина. Подготовили список катастроф, случившихся за время его пребывания в должности: http://ecmo.ru/signs/levitin/?drgn=1 Включили туда «Булгарию» и катер «Ласточка», столкнувшийся с баржей на ...