Моя автобиография

топ 100 блогов sova_f07.12.2016 Дорогая Моя автобиография humorable написала. В рамках проекта Псевдоавтобиография (а вдруг кто не видел?)
Мне так нравится!

Псевдоавтобиография Моя автобиография sova_f

Ну вот.

Меня зовут Совой.
Не из-за внешнего сходства, и не из-за ассоциаций со строгой ученостью.
Просто был период, когда мне очень хотелось говорить по-французски, и я полушуточно спрашивала знакомых при встрече: Коман сова? Сова бьен?

В общем, нашлись люди, которые не поняли, а спросить им было лень.
На самом деле, хорошо, что им не пришло в голову прозвать меня эквивалентом совы по-французски. Вышел бы полный оксюморон.

Когда пришла пора выбирать университет, то я никак не могла определиться с выбором: то ли песни трубадуров,то ли история кино.
Вышло так, что в Сорбонне объединили эти два факультета: мне очень повезло.

Как-то, сидя в аудиоотделе библиотеки в наушниках (нет, то была не аудиокнига, в то время мы еше были привязаны к бумаге)  я сравнивала известное и совершенно новое исполнения текста Беатрисы де Диа, а также эквиритмический перевод Наймана с оригиналом. Как вдруг почуствовала чей-то взгляд. За спиной стоял грузноватый господин средних лет.

- Простите, мадемуазель, - начал он медленно, и я услышала итальянский акцент  - вы типаж, который я ищу для своего сценария:  сочетание интеллектуалитета и женственности.

Историю кино я знала тогда в общих чертах. Имя, которым он представился, связывалось у меня с какими-то обсуждениями цирка и проституции... Неловко сейчас об этом говорить, но я согласилась прийти на пробы, совсем не зная, что меня ожидает.

И я снялась  в его фильме - "9 1/2 недель" - так, по-моему, он назывался.
Моя автобиография
После фильма материальное положение позволило мне путешествовать...

Когда-то я мечтала пройти лишь "по местам" трубадуров, но оказалось, что мне стали доступными Бали и Маврикий, Килиманджаро и Кюрасао.

В заповеднике Хилсвилл, в Австралии нам демонстрировали удивительный, потрясающий номер: синхронное плавание утконосов. И я просто влюбилась в этих очаровательных зверюшек!

С тех пор я стала собирать: фигурки, украшения и т.д. с их изображениями.

Моя автобиография
Не так давно я выпустила книгу о своих путешествиях, под названием "Совиные полеты ".

После фильма и книги пришла слава, и ежегодные встречи в Булонском лесу, на которые я приглашала лишь старых друзей, стали местом пересечения моих читателей и поклонников.

Что ж. Я рада. Ведь многие узнали и пoлюбили  трубадуров из моих рассказов.

Я давно покинула Париж и живу в Провансе.

Глядя со своего балкона на закатные горы с бокалом вина в руке я могу сказать: мне нравится моя жизнь.




Ну, чудо просто. Спасибо, Сашечка!
Пана Зюзи новые патреты в следующем посте выложу, а то здесь есть уже один.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Проблема "русского следа" в избрании Трампа, видимо, будет еще долго отравлять жизнь новому американскому президенту. Не успел отгреметь скандал вокруг отставки советника по национальной безопасности Майкла Флинна, который контактировал с российскими дипломатами во время избирательной ...
Я посещала страницу, где собраны самые популярные записи 3 раза. Хватило. Первый раз - весной я там наткнулась на женщину, которая советовала пить уксус для ...
Итак, как было сказано в прошлом посте   - а так вообще очень хорошо известно - социалистическая революция случилась не в Европе (где ожидалась), а в России. Более того: даже после этого любые попытки создания общества социалистического типа удавались где угодно - в Китае, на Кубе, ...
https://www.instagram.com/natalia_in_art/ ...
Оригинал взят у shurigin в Бойня в Мариуполе. Национальная гвардия Украины сегодня, 9 мая, устроила в Мариуполе очередную бойню, ворвавшись в безоружный город и устроив настоящую охоту на людей. Подробности тут: http://jpgazeta.ru/goryachie-novosti/rasstre ...