рейтинг блогов

Мой загранпаспорт

топ 100 блогов pavel_kosenko23.04.2013 Мой загранпаспорт

Любите ли вы разглядывать паспорта друзей и знакомых так, как это люблю делать я? Если да – можете полистать мой свежеаннулированный :) В новом десятилетнем, который я получил пару недель назад, пока только годовой шенген и все – чистенький и неинтересный. А этот весь потрепаный, с кучей штампиков и разноцветных виз. Прежде чем отправить в семейный архив, отсканировал на память.

Предупреждая вопросы, почему я тут такой худой и несчастный на фото... Дело было в 2008 году, к тому моменту я уже почти 3 года года как вел здоровый образ жизни, разве что не бегал. И все равно похудел на 17 кг. Потом я одумался и снова стал нормальным человеком :) Правда, курить так и не начал. Зато стал много бегать, что впрочем никак не повлияло на полный возврат потерянного веса. В общем, сейчас я снова белый и пушистый, но тогда выглядел именно так, ага.

2.Мой загранпаспорт

Кстати, почему в паспорте предусмотрены места только для 3-х фотографий детей? Даже если к обоим родителям вписывать по 3 ребенка, а что делать, когда детей 7 и более? Правильно – собственные загранпаспорта делать. У моего старшего сына свой паспорт, а младший пока слишком мал, хотя со временем и у него появится. Собственно, по этой причине этот разворот у меня всегда был пуст.

3.
Мой загранпаспорт

Четыре вьезда во Вьетнам и Сингапур. Один из вьетнамских штампиков с якорем – это я по Меконгу вплывал из Камбоджи.

4.
Мой загранпаспорт

С левой стороны снова Вьетнам, внизу Венесуэла, посредине Израиль. Из-за этого штампика оба раза, когда я въезжал в Ливан, меня долго допрашивали на границе. В итоге впускали, но штапмики ставили не в паспорте, а во вкладыше, который отбирали при выезде. Ибо в одном паспорте такие штампики не живут. Хотя Диме Шатрову как-то умудрились вляпать :)

С правой стороны Таиланд и Камбоджа. Кстати, меня почему-то жутко раздражает, когда слово Таиланд пишут через Й. Нет такого слова «Тайланд»!

5.
Мой загранпаспорт

Две камбоджийские визы, полученные в разное время. Это единственная страна из мной посещенных, где надо платить и при въезде (20$ за визу) и при выезде (25$ аэропортовый сбор) = итого 45$.

6.
Мой загранпаспорт

Слева снова Вьетнам + Словакия. Справа – раритетная Бирманская виза. Раритетная, потому когда я там был, их ещё вручную рисовали.

7.
Мой загранпаспорт

Этот разворот целиком посвящен Камбодже. Ещё одна виза и три въезда/выезда.

8.
Мой загранпаспорт

Жадная швейцарская виза на 11 дней и еще пара посещений Вьетнама.

9.
Мой загранпаспорт

Во Вьетнаме я был 9 раз, из них 8 раз по 2 недели и 1 раз 1,5 месяца. На срок пребывания до 14 дней виза не нужна. А вот если больше, то нужна. Слева вьетнамская виза на 3 месяца. Справа – ручная, опять-таки, виза в Оман.

10.
Мой загранпаспорт

Слева Шри-Ланка и три раза Стамбул. Справа снова Камбоджа.

11.
Мой загранпаспорт

Щедрый испанский шенген на полгода, снова Стамбул и пару раз Мадрид.

12.
Мой загранпаспорт

Удивительно, но факт – в этом паспорте остались чистыми целых два разворота. Связано с тем, что паспорт я заменил досрочно, т.к. мне нужен был годовой шенген, а паспорту оставалось действовать 8 месяцев.

13.
Мой загранпаспорт

Слева очередной Вьетнам, справа и далее – российские штампики вылета/прилета.
14.
Мой загранпаспорт

15.
Мой загранпаспорт

16.
Мой загранпаспорт

17.
Мой загранпаспорт

18.
Мой загранпаспорт

Где-то здесь затесалась Черногория и Хорватия.

19.
Мой загранпаспорт

20.
Мой загранпаспорт

А так выглядел этот паспорт снаружи. Он был очень потрепаный, до такой степени, что последние полгода мне постоянно делали замечания на нашей границе и несколько раз в аэропортах других стран. К тому же фотография существенно устарела и тоже вызывала много вопросов. Так что замена была неминуема.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пропавшая грамота От своих учителей я слышал цитату примерно следующего свойства: " Математическая истина рождается на свет как парадокс, а умирает как банальность ". Вроде бы её приписывают Пуанкаре, но я не сумел найти её ни по-русски, ни по-французски, несмотря на все понукания ...
Как известно, после начала поставок в Украину ПТРК "Джевелин" в российской армии стали ставить на танки, отправляемые на Донбасс, оригинальные сварные решетки. Их быстро окрестили "козырьком прапорщика" и предположили, что такая защита будет провоцировать снаряд взорваться на самой ...
Россия запретит транссибирские перелеты европейским авиакомпаниям? Российские чиновники рассматривают возможность ограничить или вовсе запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России. Об этом рассказали человек, близкий к одному из конт ...
Самая популярная экскурсия в Дубае это, наверное, джип-сафари, т е поездка на джипах в пустыню и по пустыне. Машины на 6-7 человек. Нам было очень удобно, т к нас как раз 7 вместе с двоюродной сестрой и ее сыном. это мы так думали Но агенство, где мы заказали экскурсию всё-таки ...
ВОТ ПРИЕХАЛА СЕГОДНЯ С ДАЧКИ.....С ПРИЯТНЫМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ, ПОГОДА БЫЛА РАЗНАЯ, ДАЖЕ ПЕЧКУ ТОПИЛА...НО В ЦЕЛОМ ДОВОЛЬНА, УРОЖАЙ ЕСТЬ... ...