Мой вечер в компании гитаристов.

топ 100 блогов juliya_lambert12.04.2017 Собираясь вечером в один из своих любимых  театров,а именно в театр на Юго-Западе,я не ожидала ,что попаду на закрытую вечеринку для любителей и ценителей игры на гитаре.
В этот вечер нас набралось не мало,зал был полон,даже были поставлены дополнительные стулья.
Полумрак,горят софиты.В баре собираются люди,неравнодушные к гитаре и все,что сней связано.
Стихи,посвященные и обращенные к гитаре,я и не знала как много их существует!!
А сколько песен,в которых либо соло исполняет гитара,либо поется о ней.И все это с любовью,с надрывом!!
В этом баре происходит тусовка-соревнование,в которой каждый хочет показать,что именно он,самый лучший игрок.Что это он, виртуоз в своем деле.
Мой вечер в компании гитаристов.
И правда,очень трудно выбрать лучшего,каждый хорошо по своему.
Это не просто спектакль,здесь каждый участник того,что происходит на сцене.Вот ,вышел ведущий и предлагает нам вместе в ним прочесть стих или спеть песню,а почем нет.Конечно!!И вот мы,дружно,хором поем песню_))
Или заиграли танго,и вот зрители уже не просто зрители,а танцуют на сцене в паре с актерами.
Все это создает особую атмосферу,как будто-то ты не зритель,а такой же человек,который вместе с актерами сейчас на сцене.
Потрясающее чувство единения,такое я испытывала только в этом театре.
Мой вечер в компании гитаристов.
Очень понравился оригинальный танец с фонариками,когда артисты в полной темноте ,включают и выключают фонарики под такт музыки.
В этот вечер прозвучали стихи и музыка  Ф. Г. Лорки, Б. Окуджавы, И. Бродского, Б. Рыжего, Б. Пастернака, Н. Гумилева, Д. Самойлова, В. Брюсова, Р. Рождественского.
Рекомендую всем тем,кто любит гитры звук,веселье,стихи и просто хорошую компанию,которую вам обеспечат артисты театра на Юго-Западе и спектакль Гитары.
А я хочу сказать спасибо Ане Мой вечер в компании гитаристов. atlanta_s и Мой вечер в компании гитаристов. moscultura за мой досуг!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в ЖЖ уже больше 10 лет (подумать страшно). Насмотрелась на всякое. Каких тут только кумиров не воздвигали и потом со свистом рушили, какие только войны не бушевали. Но было интересно :) Многие мои старые ЖЖ-знакомые последнее время жалуются на то, что очень устали от блога. Даже те ...
Отец Доди Аль-Файеда Мохаммед рассказал, что на самом деле привело к смерти принцессы Дианы. Об этом пишет OK Magazine. Миллиардер из Египта заявил, что смертельная авария была подстроена британскими спецслужбами. Решение об устранении Дианы якобы было принято из-за ее беременности ...
Два года назад я взяла и написала Я тогда еще писала Я родилась слишком старой для своего возраста. Мне было лет восемнадцать. Я быстро научилась читать, считать, перечить, заимела Собственное Мнение и была востребована у учителей для трюка "Вот так надо отвечать на уроке". Когда у меня ...
Давно что-то не было у нас прогулок по Москве. Если честно, я пребываю в состоянии легкой весенней депрессии. Вид за окном уныл, погода ужасная – долбаное межсезонье. Даже алкоголь меня не радует больше. Сколько ни пей, а ничего не меняется. Все так же кучи мудаков паркуются на тротуа ...
После окончания семилетки перед тогдашними московскими мальчишками (и девчонками, конечно) вставал простой вопрос: что делать дальше. Ведь обязательным считалось окончание семи классов: после этого человеку засчитывалось среднее образование, хотя официально оно считалось неполным. Однако ...