Мой уход за лицом

топ 100 блогов miss_tramell03.04.2018 Я ещё застала то время, когда на всю страну было от силы 5 косметических брендов. «Невская косметика», «Дзинтарс», крем «Балет» (не знаю, какой фабрики) и больше ничего и не помню.

Так что какие там пять! Три! На весь огромный Советский Союз.

Потом Союз распался, и к нам в страну хлынула продукция откуда ни попадя. Хорошая и не очень. Рынок средств по уходу за лицом сегодня перенасыщен. Лично я в нём теряюсь.

Мой уход за лицом
Фото: Соцсети

Какой крем выбрать? Какую сыворотку? Как отличить настоящее от ядрёной химии? Как не быть дурой, переплачивая за раскрученный бренд, в котором, на самом деле, нет ничего живого?


Помимо всего вышеперечисленного, я ещё и противница тестирования косметики на животных. Как представлю этих замученных, пожизненно заключенных в клетки зверьков, которым капают в глаза всякие химикаты, как сжигают им кожу, -- никакой косметики не надо. Вот честно. Уж лучше стареть красиво, чем не стареть бессовестно.

При этом мне нужна косметика, сертифицированная в рамках ГОСТ, натуральная и без парабенов.

И я такую косметику я нашла.

Производится компанией REFRESH. Всё -- по ГОСТу, компоненты выращены в России, парабены, силиконы, нефтепродукты, животные жиры в составе отсутствуют, тесты на животных не производятся.

Расскажу о новых продуктах REFRESH, о которых ещё не рассказывала, хоть про Рефреш писала неоднократно.

1) Сыворотка Super Lash Booster для бровей и ресниц. Если вы регулярно или периодически наращиваете/загущаете/завиваете ресницы, вам она точно необходима. Сыворотка отлично восстанавливает ресницы после всех этих процедур, восстанавливает структуру волосиков, увлажняет, питает. Но пользоваться надо регулярно!

Мой уход за лицом
Фото: Моё

2) Скраб для лица.

Я -- большая поклонница отшелушивания: чем старше становишься -- тем важнее отшелушивать роговой слой кожи, избавляться от омертвевших клеток вовремя. В противном случае, вас ждёт возрастная, грубая кожа.

Этот биоминеральный скраб настолько мягко удаляет отжившие клетки, что я постоянно его использую перед основным уходом.

Кто страдает отеками, также советую обратить внимание на это средство. В составе, как всегда у Рефреш, только натуральные растительные компоненты: янтарная пудра, янтарная кислота, экстракт ламинарии, масла.

3) Гель для умывания.

Он очень нежный. Не сушит кожу от слова «совсем». Понятно, почему: в составе -- мой любимый гель алоэ вера + экстракт зеленого чая. Очищает отлично. В составе нет мыла и сульфатов, гель не нарушает природного защитного барьера кожи. Этим можно смело умываться даже с чувствительной кожей.

4) Пилинг для лица Gentle Exfoliant AHA 3.

Кому актуально весной, когда вместе с солнцем лезут веснушки, чуть отбелить кожу -- отличное средство. Можно смело пользоваться 2-3 раза в неделю. В составе -- лимонная кислота, молочная кислота, гликолевая кислота. Помимо этого, там есть масло каритэ и миндальное масло.

Думаю, именно благодаря маслам этот пилинг не сушит кожу, в отличие от многих других кислотных пилингов. Так что даже если кожа сухая, средство подойдет и не усугубит ситуацию.

Самое главное! Цены! Они, как и всегда у Refresh, очень доступные. Если брать перечисленные средства по одному, они обойдутся в 400-600 рублей. Можно брать и наборами, цены в районе 1'000–1'500 рублей. Почему так дёшево? Потому что нет безумных наворотов в составе, потому что косметика наша, российская, и потому что такими цены и должны быть, если мы говорим про косметику с простыми задачами: очищать, увлажнять, питать.

В общем, с большим удовольствием и от души рекомендую!

Пользуйтесь! За качество ручаюсь лично.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще Новый год за горами, а у Нюси атмосфэра - вино и мущщины. Девушка должна быть загадочной и пить мало. А не бухать как эта - с утра. Желаю вам здоровья, что бы хватило хотя бы на эту ночь, веселья и лихих танцев. И пить так что бы не было слива ...
Раз примерно тысячу (с 2014 года) отвечал на этот вопрос, но, деваться некуда, отвечу ещё раз. 1. Никакой «Новороссии» как юридического субъекта к 1917 году не существовало, она была отменена российскими монархами ещё в середине XIX века. Вместо «Новороссии» появился ряд губерний, ...
В течение последующих трех месяцев, не встречая организованного сопротивления со стороны войск Чжан Сюэ - ляна, строго выполнявшего приказ Чан Кай - ши, японские войска захватили основные районы Северной Маньчжурии и юго - восточную ...
В принципе замок Любарта сегодня в очень хорошем состоянии, и в каждой башне какой-нибудь музей. Или иная тематическая движуха, она же делюга, оно же, как говорят русскоязычные эмигранты на Брайтоне, аттракция и сайт. Есть отчего отдельным людям (прошу прощения за слово ...
Благодаря _rf_ я посмотрела этот остроумный ролик о том, как встретить принца, если действительно этого захотеть. Но не просто захотеть, а еще и подойти к вопросу творчески. К 14 февраля мы уже опоздали, но вдруг кто-то из девчонок успеет получить подарок к 8 Марта?.. Из ...