Мой уход за лицом - осень`14

топ 100 блогов plush_koala18.10.2014
Мой уход за лицом - осень`14 DSC00340
Очередной сезонный пост о том, чем я пользуюсь прямо сейчас. Постаралась сделать пост максимально кратким, все же о каждом из этих средств я рассказывала или расскажу в отдельных подробных постах, а тут только этапы и что с чем.


Утро

1. Очищение/тонизирование - сейчас я очищаю кожу по утрам японским пенящимся порошком от Kose, он оказался таким мягчайшим, что идеально подошел на каждый день.
Затем тонизирую кожу новозеландским тоником с манукой Wild Ferns:

Мой уход за лицом - осень`14 DSC00342


2. Увлажнение/защита - в качестве сыворотки использую лечебный гель против покраснений и для снижения чувствительности от Murad (он действительно работает!), затем наношу корейский крем с улитками от Scinic.- он дает и антивозрастной эффект, и питание, и разглаживание мелких дефектов. Затем на веки наношу антивозрастной крем с витамином С от La Roche-Posay. После этого на места, где есть мимические морщинки, наношу специальный крем-филлер против них от Balance Me. Да, и на подбородок я не наношу никаких кремов, а наношу антибактериальное масло от Derma E: подбородок у меня может быть проблемным из-за неподходящего ухода и тут могут забиваться поры, поэтому сюда наношу только лечебное масло против воспалений, оно поры не забивает. В качестве санскрина использую крем от Coola - он работает и как защита от солнца (SPF30), и как база для макияжа - маскирует поры, придает матовость и продлевает стойкость:

Мой уход за лицом - осень`14 DSC00349



Вечер

1. Очищаю кожу - сначала снимаю макияж бальзамом от REN (на самом деле бальзамов у меня несколько и я их с удовольствием чередую, но для этого фото я выбрала именно этот бальзам, так как он из последних новинок) или же снимаю макияж мицеллярной водой от Bioderma (пост тут). Затем умываюсь замечательным черным мылом от Alaffia (уже много раз повторяла, но сделаю это еще раз: макияж я обязательно снимаю отдельно, и только затем умываюсь. Обязательно! Это один из "ключей" к чистой и здоровой коже). Затем вместо тоника использую "Жидкое золото" от Alpha-H - это гликолевый несмываемый пилинг, который хорошо очищает и выглаживает кожу:
Мой уход за лицом - осень`14 DSC00359


2. Питание/снятие раздражений - еще на чуть влажную кожу наношу три капли масляной смеси от Balance Me, стараюсь уделять внимание сухим участкам кожи (смесь прекрасная, очень богатый набор ценных масел, направленных на питание и антивозраст). Затем наношу все точно такое же и в такой же последовательности, как и утром, только в самом конце, вместо солнцезащитного ухода наношу питательный крем от REN с минералами и скваланом, но не на все лицо, все же этот крем более зимний (и на лице уже есть крем с улитками), а только на места сухости - чуть-чуть на щеки и в уголки рта. Питает он просто безупречно:

Мой уход за лицом - осень`14 DSC00355


Утром и вечером:

А вот это средство я вынесла отдельно, оно достойно быть одним на фотографии - средство для роста и питания ресниц RapidShield (подробный пост о нем здесь), уже полтора года доверяю только ему, мне нравится и полностью устраивает результат, поэтому изменять не собираюсь, а покупаю, покупала, и буду покупать именно его. Наношу по настроению - иногда утром, иногда вечером:

Мой уход за лицом - осень`14 DSC00363


2-3 раза в неделю

И очень важная часть моего ухода - маски, пилинги и скрабы - вот про них сделаю отдельный пост (в понедельник или во вторник), так как я им всегда мало уделяла внимания в подобных постах, и теперь понимаю, что зря, так как больше всего вопросов получаю именно по маскам. Поэтому в отдельном посте отмечу все-все. Вот небольшая часть того, чем я пользуюсь на данный момент:

Мой уход за лицом - осень`14 DSC00367


Вот и весь мой косметический уход на данный момент - кожа довольна, не "брыкается", не преподносит сюрпризов в виде воспалений или сухости/шелушений. Самое важное в уходе для меня - очищение, оно должно быть максимально мягким (даже если кожа жирная), но при этом тщательным и достаточно глубоким, перечисленные в посте средства именно это и дают. Да, и напомню, что кожа у меня комбинированная, чувствительная, сейчас становится чуть суше, так как "поворачивается" к зиме. Требует антивозрастного ухода (антивозраст в моем уходе на данный момент - это крем с улитками, масло от Balance Me и этой же марки филлер +  крем для век и маски).

Я не стала расписывать все очень подробно, в предыдущих подобных постах я уже много рассказывала о том, почему именно так компоную/подбираю свой уход (меняются только средства, а этапы и принципы остаются прежним уже много-много лет, так что здесь ничего нового).
Все мои предыдущие посты о сезонном уходе можно посмотреть здесь.

Спасибо Вам за внимание!Мой уход за лицом - осень`14


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Штампы отаке... Ну и как уже было не раз сказано, Йоха есть фантастический мискаст во всех отношениях, от внешних параметров до полного неумения играть. Как-то грустно все это - вместо того, чтобы порадовать широкие народные массы какой-нибудь оригинальной циберпунковской историей (на ...
Вот приехали мы вчера с дочкой к моим родителям в гости. Я привезла папе лекарств. И он мне теперь пытается всучить за них деньги. Каждый раз такое. Как будто я не могу себе позволить маленькую заботу о самом близком мне человеке. Отец мне столько дал, что кому-либо другому на несколько ...
Что, если бы жизнь была совершенной? Что, если бы Вы жили в совершенном мире совершенных людей, где все и всегда делают совершенные вещи? Что, если бы Вы имели всё, что хотите, и только то, что хотите, именно то, что Вы хотите и именно в то время, в которое хотите? Наслаждаясь жизнью в это ...
Ну вот и год к концу клониться, а значит пришло время окинуть его придирчивым взглядом, намечая предварительные итоги года. Но что бы они были полными, надо хотя бы постараться посмотреть все достойное. Вот мои списки, что бы ничего не упустить, ...
Агент госдепа shakkar получит заказ на унижение крымчан и наглое рекламирование испанских курортов. По его словам, умные материковые россияне едут в Испанию вместо Крыма, а умные крымчане покинули Крым . И в Крыму по мнению этого агента госдепа остались одни дураки! То есть он ...